«Я так соскучился! Давай поужинаем сегодня. Заеду за тобой вечером?»
Для меня день не задался с самого утра. Вчера допоздна просидела за компьютером с очередным заказом. Денег за него почти не светило, но «почти» для меня последнее время стало тоже очень важным словом. И те жалкие крохи, которые удавалось получить за такие вот подработки, иногда в буквальном смысле спасали. Они глобально не решали проблем и не закрывали мои многочисленные долги, но позволяли хотя бы не остаться без ужина. Или купить дочке что-то из вещей.
Поэтому ночами я сидела за работой частенько, но потом проснуться вовремя было очень сложно. Вот и сегодня, будильник звонил громко и настойчиво, но спала я, как оказалось, намного крепче. И открыла глаза на целых пятнадцать минут позже того времени, когда должна была бы уже выйти.
О кофе, разумеется, пришлось забыть. Дома выпить попросту не успела, а тратить лишние деньги на покупку не стала. И в автобус влетела растрепанная, сонная, без макияжа. Злая на себя и на целый свет.
И вдруг – его сообщение. Завистливые глаза сидящей рядом девушки и предложение, отказаться от которого я знала, что не смогу.
Тоже соскучилась. По нашему общению, по шуткам, которые здорово помогали расслабиться. По возможности выговориться. После трудного рабочего дня поделиться тем, что наболело. Пожаловаться на усталость, на нудных коллег, на выносящих мозг клиентов.
Конечно, у меня были подруги. С Таней, например, мы дружили еще с института. Я была свидетельницей на ее свадьбе, потом помогала с малышкой, когда муж стал работать вахтовым и мог отсутствовать месяцами. Мы доверяли друг другу и рассказывали почти обо всем. Вернее, рассказывала, в основном она. О достижениях дочки, о том, что не хочет снова выходить на работу и сидеть дома ей нравится гораздо больше. О новом платье за почти двадцать пять тысяч, которое муж подарил после очередной командировки.
Мне такие подарки и не снились. Я не завидовала, нет, но понимала, что наши с ней разговоры все чаще съезжают в какую-то бытовуху. Причем бытовуху, касающуюся самой Тани и ее семьи. Меня она вроде бы готова была выслушать... вот только никогда в ее глазах не было такой заинтересованности, как у Андрея.
Порой ловила себя на мысли, что я эгоистка. Думаю о своих желаниях и проблемам, ими хочу делиться, а проблемы-то есть у всех. У Татьяны в том числе. И ей тоже нужно о них рассказать, мне, как лучшей подруге.
Но когда доходило до моих признаний, она была уже до такой степени уставшей, что я старалась закончить рассказы как можно скорее.
Андрей же слушать не уставал. Даже после длинной рабочей смены, когда на его мужественном красивом лице пролегали тени, а веки припухали от недосыпа, в глазах все равно оставался искренний интерес к тому, что я говорила. Он слушал и слушал, подбадривал, утешал, пытался развеселить, когда я совсем расклеивалась. И делал это всегда так вовремя...
Вот как сегодня. Я уже с утра знала, какой вымотанной буду к вечеру. Что деньги за очередной заказ поступят только завтра, а значит, о нормальном ужине можно забыть.
А Андрей как будто почувствовал это. Причем на расстоянии, еще не видя и не слыша меня. Не зная о моем настроении уже готов был его улучшить.
«Я буду ждать!» Нажала «отправить», и по телу протекла волна благодарно-восхищенного тепла. Вот откуда ему все известно? И как здорово, что это именно так. Что я не останусь сегодня одна, а проведу вечер в потрясающей, самой лучшей компании. Еще и смогу вкусно поесть, ни в чем себе не отказывая.
Наверно, услышь кто-то со стороны мои мысли, решил бы, что я эгоистка. Еще и меркантильная особа, желающая урвать для себя побольше благ. Может, так и есть... Но ему же нравилось! Проводить время со мной, находиться рядом. И мне тоже нравилось, очень-очень. Так почему я должна отказываться от этого?
#66546 в Любовные романы
#2901 в Романы о неверности
#16809 в Проза
#7579 в Женский роман
сложные отношения, очень эмоционально, сильные чувства
16+
Отредактировано: 09.09.2025