- Ну, возьми меня! Ну, возьми! – надрывался мобильный телефон, разбудив Пашку.
Дисплей телефона высвечивал цифры номера с подписью «Рита». На часах было ровно восемь утра.
- Привет! – произнёс Пашка в трубку, вставая с кровати.
- Доброе утро, Чародей! – голос Маргариты был взволнованным, – Я только вернулась из командировки, а тут такие перемены! Шеф вне себя, дал всем разгону! Не могу толком понять, что и случилось.
- Ничего не случилось, - успокоил Пашка, - Всё хорошо. Просто решил немного отдохнуть.
- А! Ну это всё объясняет! – в голосе Маргариты звучал сарказм, который быстро исчез, - Я хочу к тебе! Можно?
- Заходи! – ответил Пашка, отключая телефон.
В его голове спросонья копошились разные мысли. Сводить всё воедино, в поисках ответов, ему сейчас не хотелось. Помыв лицо под краном, Пашка взглянул в зеркало - усталые глаза смотрели в упор. Тут же вспомнились ласковые руки Риты, скользящие по его щекам и шее, потом глаза, но уже другие, те самые, которые он видел через автобусное стекло. Такие же усталые глаза, как и у него. И даже вчера, там, в суде, в них не было ни малейшего страха перед смертью. Всё те же до боли знакомые глаза. Как же они с ней похожи, и откуда у них столько общего? Но, увы. Об этом можно лишь мечтать.
Снова зазвонил телефон. Пашка вспомнил, что кое-чего забыл сделать. Ну да ладно, заодно и проверил, как защита квартиры теперь работает.
- Если это шутка, то плохая! – голос Маргариты был растерянным, – Какая-то свалка кругом! Один и тот же антикварный грузовик ездит по кругу, и злобный мужик с лопатой при нём! Ладно, извини. Мне стоило догадаться самой.
- Не извиняйся. Просто попробуй ещё раз, и всё получится! Считай, что пропуск сюда, я тебе уже выписал, – успокоил Пашка, переходя на второй уровень бытия.
Яркий свет открывающегося портала осветил коридор. Рита была как всегда не отразима и не предсказуема в своём новом имидже. Розовое платье с воланами подчёркивало и без того привлекательную фигуру, а золотые кудряшки волос, скатывались с полуоткрытых плеч.
Сделав всего полшага, она обняла Пашку, прижавшись щекой к плечу. Всё её тело трепетало от волнения, а нежный аромат духов мог опьянить любого, но только не его. Пашка внимательно отследил уровни - слежки не было. Затем он просканировал Риту, в поисках чужой воли - всё тоже было чисто. Как гласит старая поговорка: доверяй, но проверяй.
- Ты мне не доверяешь? – абсолютно спокойно спросила Маргарита, заигрывая глазами.
- Пойдём лучше поговорим на кухне, – Пашка обнял Риту за плечо, переводя обоих на первый уровень бытия.
- Здорово ты это придумал! – оценила Маргарита, – Значит теперь без твоего разрешения, никто тебя не найдет?
- Меньше знаешь - дольше проживёшь! Подальше положишь – поближе возьмешь! – пояснил Пашка, брякая в холодильнике, - Ты есть хочешь?
- Объяснение неожиданное, а предложение заманчивое, - Рита оглядывалась по сторонам, - А у тебя милая квартирка!
- Издеваешься! – Пашка налил чайник, и поставил его на плиту.
- Да нет, правда, – Рита села за стол и пояснила, – Здесь уютно и спокойно. Хороший контраст для отдыха при нашей работе. Разве тебе не хочется, хоть иногда, побыть самым обычным человеком?
- Мыть посуду, полы, стирать бельё. Каждый день ездить на автобусе на «любимую» работу! Конечно, хочется. Куда без этого? Вот оно - простое человеческое счастье!
- Ты же понял, что я не это имела в виду, – Рита поправила свои кудряшки, – Раньше ты был в делах, теперь в бегах, и в этом нет твоей вины. Давай плюнем на всё. Ну хотя бы сегодня. Помнишь, как в первый раз, после бала?
- Прости, но у меня сейчас нет ответов на многие вопросы! – Пашка растёр лицо руками, - Иногда хочу быть обычным человеком, но теперь не знаю как! Я не от кого не прячусь, скорее, спасаю всех от себя. Мне нужно время, что бы разобраться в этом! Раньше во всём был смысл, была цель, а теперь только разочарование и чувство вины.
- Это нормально, через это все проходят! – Рита посмотрела на кипящий чайник, - Ты добился того, чего хотел, теперь это нужно принять. Тебе не за что себя винить! Почему ты не можешь просто жить и брать от жизни всё, что она даёт?
Пашка молча, налил кофе в две кружки, нарезал ветчину и батон, и сел за стол, размешивая ложкой сахар. Маргарита тоже замолчала, попивая кофе с бутербродом и думая о чём-то своём.
Снег за окном повалил ещё сильнее, порывы ветра закручивались, срываясь снежинками с острых кромок наметённых барханов. Хлопья снега, словно озорные дети подхватили и понесли не складного дедулю весьма стройного телосложения. Не удержав равновесие, тот взмахнул в воздухе неуклюжими ногами и с размаху упал в сугроб. Слетевший с ноги ботинок, описав красивую дугу, шлёпнулся рядом. Дедуля был явно одет не по сезону.
Зима, словно вспомнив о своих обязанностях, исправляла ошибки, заметая снегом проталины и замораживая лужи. В природе всегда всё правильно и логично, даже если на первый взгляд так вовсе и не показалось. Время непременно всё расставляет по своим местам.
«А может и правда, брать от жизни всё, что она даёт, и просто жить? – подумал про себя Пашка, - Всё-то оно так, да вот только куда деть чувство вины?!»
- Ладно! Программа «Время» покажет, что было дальше! – пошутил Пашка, уверенно вставая из-за стола и снимая на ходу с себя футболку, – Мне нужно привести себя в порядок.
Бросив футболку на спинку стула, он скрылся в ванной. Рита как заворожённая посмотрела ему в след, осознавая, как не истово и сильно она хочет прикоснуться губами к его красивой шее. А затем касаться кончиками пальцев его плеч до тонкой дрожи во всём теле.
Выйдя из ступора и встряхнув головой, она резко встала, сказав самой себе в полголоса:
– Да какого чёрта я тут сижу! Ведь сейчас он мой и только мой! Весь мой! Ведь он мог выбрать совершенно любую девушку, но впустил в свою новую жизнь меня! Чёрт! Да как же хочется быть хоть иногда просто женщиной, без всех этих опостылевших войн и интриг!
#66709 в Фэнтези
#5692 в Боевое фэнтези
#9603 в Городское фэнтези
приключения, любовь, боевая магия
16+
Отредактировано: 29.07.2022