Павел Гард и амулет тьмы

Глава 6 «Возвращение «Линкора»»

Звенящие осколки стекла, словно разбитые вдребезги судьбы, пронеслись где-то мимо и стихли. Затем откуда-то потянуло морозным холодом с улицы, и от этого всё внутри сжалось, тут же неистово натянулось и, прозвенев лопнувшей струной, вмиг выпрямилось и отпустило. Боль ушла, раз и навсегда, как будто её никогда и не было, оставив на сердце шрам, а в душе тревогу.

Сознание к Полине возвращалось быстро. Открыв глаза, она первым делом увидела множество красивых искорок, кружащихся, словно в танце, и опускающихся всё ниже и ниже в её раскрытую ладонь.

Совсем рядом с её рукой лежала мужская перчатка, тёмно-синего цвета. В груди у Полины что-то екнуло, и она машинально взяла перчатку в руки. Память неохотно возвращалась, перелистывая картинки последних минут, перед тем как всё для неё закончилось. Тогда она почему-то точно знала, что уже умерла и по этой причине, всё для неё перестало иметь значение.

Полина вспомнила как эта перчатка держала огненный меч со змеями. Это был тот самый парень – Чародей. Мысли в голове девушки смешивались обжигая и без того воспалённое восприятие действительности.

Затем рука Полины, невольно потянулась к спине и нащупала бинты на пояснице, но боли в боку не было. Как в прочем и слабости во всём теле тоже. Наоборот не покидало ощущение лёгкости, силы и небывалой защищённости. Словно бы теперь ей ровным счётом никто не сможет причинить и малого вреда.

Откуда-то жутко тянуло холодом, и Полина присев на кровати стала закутываться в одеяло. Её знобило. Зрение и слух постепенно возвращались. Приглядевшись, Полина с удивлением обнаружила на одеяле пятна свежей крови. В голове девушки снова зашумело и ей пришлось сделать не малое усилие для того чтобы взять себя в руки. Любые посторонние звуки казались ей чрезмерно резкими и не приятными.

Положив перчатку на кровать, она повернула голову и увидела полностью выбитое окно и в нём мелькающую мужскую фигуру. Искорки быстро гасли, падая на пол, и в комнате становилось темно.

- Ушёл! – злобно сплюнув в разбитое окно, выкрикнул Антон.

Он убрал ещё дымящийся амулет в поясную сумку и повернулся, посмотрев пристально на Полину. Но подойти ближе и заговорить с ней, почему-то не решился.

Комнату освещал только свет из окон дома напротив и было видно как с улицы залетают снежинки. Полёт их был не долгим, и они тут же таяли на лету.

В этот момент в комнату вбежало ещё несколько магов, осветив всё вокруг фонарями. Быстро обшарив и проверив все углы на предмет опасности, они стали осторожно собираться возле кровати Полины. Люстры на потолке не было, и вместо неё зияло зеленоватое пятно с обожжёнными краями.

Парни смотрели на Полину как на живого призрака, вернувшегося с того света и молчали. Они ровным счётом не понимали, что здесь только что произошло и почему смертельно раненая Полина сидит как ни в чём не бывало на кровати и смотрит на них.

В комнате было разбито все, что только можно сломать и только кровать с девушкой стояла в самом центре без единого следа повреждения. Волшебство какое-то и только.

- Я тоже рада вас всех видеть, – с дрожью в голосе произнесла Полина, продолжая зябко кутаться в одеяло.

- Повезло ему на этот раз! – произнёс наконец-то Антон, догадываясь о том, что Полина не призрак, – Я бы ему показал!

- Кому? – как-то по-матерински и с лёгкой укоризною переспросила Полина.

- Чародею, конечно! – подтвердил Антон, - Кому же ещё! Он хотел тебя убить, но я успел вовремя! Видели бы вы, как он вылетел у меня в окно!

В комнату вбежал запыхавшийся шаман, и поспешно расталкивая всех, кто оказался на его пути, тут же наклонился над Полиной, не без удивления бегло осматривая раны девушки.

- Чудеса, да и только! – бормотал он себе под нос, не обращая ни на кого внимания.

- Я в порядке, Батя! Правда, в порядке, – голос Полины неожиданно дрогнул.

Всем присутствующим в комнате на миг даже показалось, что сейчас они увидят слёзы на глазах непобедимого боевого мага. При одном только виде, которого, большинство тёмных магов предпочитали тут же ретироваться, не вступая в бой. И лишь один боевой маг тёмных мог померяться с ней силой на равных, и звали её – Маргарита, по прозвищу – «Амазонка».

Из раскрывшегося портала в углу комнаты, в виде массивной дубовой двери, словно из собственного кабинета вышел шеф. Энтузиазма и энергичности ему как всегда было не занимать.

- Ну чего столпились!? – требовательно произнёс шеф, – Заняться, что ли нечем? Сейчас всем быстро занятие найду!

Парни стали неохотно расходиться, спорить с шефом в подобной ситуации – себе дороже. Позволить себе подобное могла только Полина и то не часто. Настроение, у шефа, судя по всему было замечательное, хотя афишировать это он особо не хотел. Парням же стало ясно только одно – «Линкор» вернулся и это бесспорно прекрасная новость.

- Жору, ко мне сюда и всех остальных! Срочно! – не оглядываясь, кинул шеф выходящим из комнаты сотрудникам.

- Сделаем! – отчеканил Антон, выталкивая из комнаты своих подчинённых.

В одно движение, оказавшись рядом с Полиной и пристально разглядывая повязку на её пояснице, шеф взял девушку за руку. Лицо его изменилось от удивления, а брови высоко поднялись. Затем он перевёл свой строгий и пронизывающий взгляд на шамана, как бы задавая вопрос.

- Как и не было! – ответил шаман, не скрывая своего недоумение и разводя в стороны руками.

- Чего не было?! – не вытерпела Полина, и тут же добавила, – Ни чего, что я здесь сижу полуголая и мне жутко холодно?

- О! Прости, дочка! Конечно же! – спохватился шеф и, положив свои руки Полине и шаману на плечи, мгновенно раскрыв свой портал, перенёс их в свой кабинет на роскошный резной диван из светлого дуба и обитый светло-бежевой кожей.

- У вас пятнадцать минут, для того чтобы привести себя в порядок и во всём разобраться! Хватит? – спросил шеф, положив возле Полины аккуратно свёрнутый женский халат.



Отредактировано: 29.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять