В голове Маргариты всё смешалось: лица, слова, прошлое и настоящее. Многое стало каким-то серым и безразличным. Всё в один миг изменилось, появилась цель - спасти его, любой ценой и добыть противоядие, а потом быть с ним, во что бы то ни стало. В её груди всё словно горело, наполняя каждое действие смыслом. В теле появилась расслабленная лёгкость и какая-то новая и не изведанная до сих пор сила. Сила любви, бескрайняя и волнующая впервые ворвалась в её жизнь, сметая всё на своём пути и заполняя до краёв каждую клеточку.
Ещё там, на балу, Рита поняла, что этот новый Чародей ей совсем не безразличен, он не вписывался ни в какие привычные и понятные рамки и его не возможно было предсказать. Он не был изысканным красавцем, а был самым обычным парнем, но это только на первый взгляд. И лишь находясь рядом с ним, она чувствовала в своей душе покой и такое важное для женщины чувство защищённости. С ним просто хотелось быть! Быть рядом, всегда, но лишь сейчас она осознала, насколько сильно, переплелись их судьбы.
И сейчас перед Ритой стоял очень не простой выбор, ведь ей придётся поставить на кон свою жизнь. И это не шутка. Конечно, рисковать своей жизнью приходилось и раньше много раз, но так безрассудно как сейчас, впервые. Без подготовки, нужного снаряжения, и без прикрытия. У неё есть только одна попытка и один козырь в рукаве. План был гениально прост и в тоже время, абсолютно безумен.
Однажды Манефа, по случаю чрезвычайно редкого великодушия, хотя души у неё никогда и не было, подарила Рите небольшой амулет, одноразового действия, который давал владельцу способность принять внешность любого человека. На время конечно. А вот времени как раз и было в обрез. Химера как раковая опухоль, убивает медленно, но очень мучительно и верно и есть лишь один способ это остановить. Достать противоядие, такое же редкое, как и сама химера, которая когда-то хранилась в личных запасниках Ардалиона.
Маргарита была доверенным лицом и хранителем специального вооружения своего шефа, она лично выдала амулет боевым магам устроившим засаду на «Линкор» в суде. Да, ту самую злополучную химеру, будь она трижды не ладна. Как будто у неё был выбор. Она просто выполняла приказ своего шефа, хотя если честно, немного пожалела о том, что не сможет лично расправиться со своей главной конкуренткой.
Откуда ей было тогда знать, что всё именно так повернётся, Рита и представить себе не могла, что Пашка каким-то совершенно не понятным образом знаком с этой Полиной. Как это вообще могло произойти, что он знает эту светлую? И кстати о светлых! То самое нужное противоядие находится у них в больничке, и весь парадокс заключается в том, что они об этом не знают. Представьте себе, противоядие стоит рядом, а кто-то умирает, не зная об этом, и никто не может ему помочь.
- Вот только этот, не кто-то! Чёрт! – выругалась сама на себя Рита и тут же взяла себя в руки, - Надо с этой кашей в голове как-то разбираться!
Из Пашкиного убежища, Рита отправилась в своё тайное место. Небольшой деревенский домик, который достался ей, когда-то от бабушки и о существовании которого никто не знал. Ей нужно было всё продумать и хоть немного подготовиться, да и амулет Манефы хранился здесь.
Сомнений практически не оставалось - ей придётся это сделать. Она прекрасно понимала, почему Пашка поступил именно так, а не иначе. Его просто подставили, и Ардалион наверняка всё знал, в отличие от неё. Это чувство вины, и правду говорят: не рой яму другому, сам угодишь.
- Ой, права, Евдокия! Ой, права! Кто я без него? – сказала Рита сама себе.
К тому же это был шанс для неё, хотя бы попытаться заслужить его любовь и уважение. А это уже не мало, да и конкурентка её, судя по всему, полна сил, живёт и здравствует.
- Чёрт! – снова выругалась Рита, – Только появится достойная соперница, так теперь её и пальцем тронуть нельзя. И что мне делать, если я с ней столкнусь нос к носу? Ладно, разберёмся по месту, первый раз что ли! Вот и мой тайник. А вот и амулет. А вот и капля крови того кем я на время стану.
Вынув острый изогнутый клинок из ножен, на острие которого засохла капля крови, Рита вставила его в амулет. Не так давно ей пришлось схлестнуться с одним ретивым светлым магом, кстати, симпатичным, ей даже убивать его не захотелось. Она выполняла очередное и как обычно не понятное поручение шефа, и этот красавчик встал у неё на пути. Так что пришлось оставить ему на память не большой шрам на руке этим самым клинком.
- Вот и пригодился трофей! Слышишь красавчик? Сейчас буду такая же красивая как ты! – девушка всё сильнее входила в азарт.
Амулет не спеша разгорался белым светом изнутри, затем резко вспыхнул и погас, ослепив на время Риту.
Зрение возвращалось быстро. Руки девушки стали сильными, мужскими, как впрочем, и всё остальное. Даже одежда. Осматривая свои, теперь уже мужские ноги, Рита вновь про себя выругалась:
«Ну, надо ж так! Всегда хотела это увидеть, потрогать, а времени просто катастрофически нет! Вот облом!»
Вот она, психология жизни! Чем ближе к смерти, тем больше хочется смеяться и радоваться жизни, словно бы желая наверстать все те бездарно упущенные годы, проведённые в тоске, унынии и печали. И чего, кажется, до этого не жилось как надо?
«Ну да ладно! Два раза не умрёшь! - подбадривала себя Рита, заканчивая последние приготовления, - Он умрёт, если я это не сделаю, и даже чёрный амулет не в силах ему помочь! Только я знаю, где противоядие! Я лучшая в своём деле и у меня всё получится! Эх, жаль в бога не верю, а то перекрестилась бы! Ну что черти? Встречайте!»
Портал открылся как всегда, ровно без всплесков, привычно обдав холодом пустоты, его стенки беззвучно мерцали ровным светом. Рита понимала, что войти сразу порталом в само хранилище силы у неё точно не хватит. Такое под силу только Пашке, так что ей придётся прорываться с боем. А вот выйти перед хранилищем, у неё должно получиться, там защита намного слабее, да и охрана замешкается, увидев своего.
#66736 в Фэнтези
#5694 в Боевое фэнтези
#9606 в Городское фэнтези
приключения, любовь, боевая магия
16+
Отредактировано: 29.07.2022