Все последние события, словно непробиваемая стена встали между Пашкой и Полиной, которая стала ему почему-то не безразлична. Он не мог найти этому разумного объяснения. Теперь Пашке хотелось просто ещё раз увидеть её глаза. Пусть и в последний раз и уж тогда, наверное, ему ни о чём не придётся жалеть в дальнейшем. Он надеялся на то, что это наваждение отпустит его, да и она одумается, осознав простую мысль – они не могут быть вместе.
Ведь во время их последней встречи, Пашка был, мягко говоря, не в себе и запомнил всё достаточно смутно. Все голоса и звуки были искажены и отдавались гулким эхом. В нём совершенно не было никаких чувств и даже эмоций и уж тем более страха. И сейчас постепенно приходя в себя, Пашка начинал понимать, по какому лезвию ножа ему всё же удалось пройти и не сорваться в ту самую бездонную пропасть под названием – амулет тьмы. Стоит ему только немного расслабиться и уж тем более перестать верить в себя, как тут же случится непоправимое. Теперь его удел – одиночество.
«Быть самим собой. Помнить о том кто я. Проводить шамана через собственную защиту и найти клинок Риты» - обрывки разных мыслей продолжали крутиться у Пашки в голове.
Голубоватые стенки портала проплывали мимо них. Шаман стоял рядом думая о чём-то своём. Левая рука Пашки отчётливо чувствовала тепло его плеча.
- Она любит тебя, – тихо произнёс Петрович.
- Я знаю, – не задумываясь, ответил Пашка
Он был максимально сосредоточен, проигрывая в голове возможные варианты событий. Радужных картинок логика не рисовала и как итог, Пашка облачился в доспехи зеркального воина.
- Не смотря ни на что, вы будете вместе, – также тихо констатировал шаман.
- Что? – не успел переспросить Пашка.
Портал открылся в том же месте, откуда Пашка забрал Петровича. Запах гари резко ударил в нос. В голове у Пашки был, полный хаос, и он не понял почти ничего из того что только что сказал шаман. Все его мысли были о том, что его сейчас ждёт, и какие ещё герои захотят совершить свой последний безумный подвиг?
- Иди! – скомандовал Пашка, легко толкнув рукой Петровича в спину.
Ноги у шамана были, словно ватными и идти не хотели, ведь он сейчас мало чем мог помочь Антону. Он только что использовал последний флакон магического противоядия, от «Эльфийской стрелы» По сути дела - добровольно отдав его врагу.
Но в тот момент, иного выбора он не видел, как в прочем не испытывал и сомнений по этому поводу. Увидев Полину, заслонившую собой приговорённого к смерти Антона, он с трудом понимал, как ей удалось остановить эту смертоносную машину, в которую превратился Пашка.
Шаман, конечно же, давно уже догадывался о тайных замыслах судьбы на счёт этих двоих, обречённых на взаимную любовь. Догадывался он и том, что всё в этой жизни имеет свою цену, и ни что не даётся даром. А значит Пашке и Полине предстоит пройти долгий и не простой путь, прежде чем он будут вместе. Счастье нужно заслужить.
Полина, сидевшая всё это время на полу возле Антона, встала при появлении шамана в сопровождении зеркального воина. Взгляд её был немного растерянным, но движения были чёткими и уверенными, наполненные женской грацией и пластикой. И судя по этим движениям, было видно, что она полностью поправилась, от чего у Пашки на душе стало немного легче. Полина в упор смотрела на него, не предпринимая никаких действий, находясь в некотором замешательстве.
Облегающий костюм воительницы делал Полину ещё более женственной, хотя и был полностью закрытым, в отличие от костюма Амазонки. И лишь не послушные и задорные кудряшки волос выглядывали из-под боевого шлема. На Полине оказалась весьма мощная магическая защита, как впрочем, и вооружение ничем не уступало.
Все-таки не зря тёмные называют её между собой «Линкором». Такие маги не отступают и даже в безвыходной ситуации, куда скорее откроют кингстоны и затопят собственный корабль, нежели добровольно сдадутся на милость врага.
«Ты же помнишь, кто ты!» - неожиданно пронеслось в голове у Пашки.
Почему она тогда произнесла именно эту фразу? Словно бы знала его как облупленного. Или она имела в виду нечто другое? И тогда, в больнице, когда он был настолько близко к ней, что чувствовал её дыхание и тепло, не могла же она знать всех подробностей. Разве что там он случайно оставил свою перчатку чародея, и она принесла её в прошлый раз. А значит и скорее всего, не считает его своим врагом.
Да, тогда Пашка был точно не в себе, и лишь сейчас начинал вспоминать все подробности. Взгляд Пашки заскользил по полу в поисках перчатки. Нашлась она быстро среди мусора и осколков. И в этот момент Пашке безумно захотелось всё исправить, вернуться немного назад. Что бы не было всего этого кошмара, который случился. Начать всё заново и сделать всё правильно.
Зеркальные доспехи начали тускнеть, теряя свой блеск и не преступность. Тёмно-синяя перчатка чародея на полу зашевелилась, стряхивая с себя пыль. Затем приподнялась над полом и плавно поплыла к Пашке. Зеркальные доспехи на левой руке полностью растворились и отползли к плечу, обнажая тёмно-синий костюм чародея, с загадочной золотой вышивкой. Перчатка сама оделась на руку, закрыв тускнеющий символ тьмы на ладони. Ещё мгновение и от зеркальных доспехов не осталось и следа.
Молодой и статный маг, несметной силы, косая сажень в плечах, стоял во всём своём великолепии. Используя свои магические способности, Пашка искал потерянный амазонкой клинок. Вот только его нигде не было. Даже на том месте, где его выронила из руки амазонка, открывая свой портал. Всё что хотел, Пашка уже получил, и задерживаться здесь не было никакого резона. Вот только он дал слово, что вернётся с клинком, которого как назло нигде не было.
Шаман усердно ворожил, наклонившись над Антоном, стараясь растянуть время, которое было так необходимо для изготовления новой порции снадобья.
Краем глаза Пашка заметил, что Полина всё же решилась и сделала шаг в его сторону, но вдруг резко остановилась. В её глазах не было ни зла на него, ни обиды.
#66752 в Фэнтези
#5695 в Боевое фэнтези
#9605 в Городское фэнтези
приключения, любовь, боевая магия
16+
Отредактировано: 29.07.2022