- День ото дня не легче! – ворчал боцман, всматриваясь в небо над «Неудержимым», - Следующий раз выставлю вперёдсмотрящего на мачту!
Лихой всадник скакал по небу на красивом жеребце, при полном параде и выкладке, словно из музея истории. Немного позади него, погоняя своих необычных коней, и пытаясь догнать первого, скакали ещё два всадника. Один из них был очень крупным и большим и восседал он на коне богатырском, чёрного окраса и с длинной, развивающейся на ветру гривой. Другой был намного моложе и обычного телосложения и конь под ним был изящный и полностью белого окраса, как и его белоснежная рубаха.
Следом за ними, также по небу, скакал табун молодых жеребцов всех мастей и расцветок, на любой вкус и настроение. Все они были уже осёдланы. Всадники на приличной скорости промчались друг за другом, вдоль борта корабля и вновь ушли в сторону, набирая высоту и разворачиваясь для нового захода.
Боцман, узнав в одном из всадников своего капитана, радостно замахал руками, когда вся троица стала вновь приближаться и словно вихрь пронеслась вдоль борта в обратном направлении.
Было видно, что капитан на своём белом жеребце, потихоньку догоняет монгола в красивых, отливающих золотом на солнце, лёгких доспехах. Весь табун свободных лошадей, также старался их всех догнать, проносясь мимо «Неудержимого» словно лавина. На тяжёлом богатырском коне, всё больше отставал от лидеров, славный богатырь Ратибор, но вряд ли это его особо расстраивало, так как сам процесс был куда интереснее, чем победа.
Также неподалёку показался и летающий дом Ратибора, он двигался не спеша, словно приглядывая за своим хозяином и держась на расстоянии, чтобы случайно не помешать разгорячённым всадникам. На мезонине дома виднелась небольшая женская фигура, она стояла, облокотившись на перила, и наблюдала за происходящим.
На «Неудержимом» вся команда, во главе с боцманом, перебегала от носа корабля к корме и обратно, жестами и криками, поддерживая своего капитана. Бабушка Евдокия стояла в дверях каюты капитана и совершенно спокойно наблюдала за происходящим вокруг.
Домовой Фома, взобрался на бочку боцмана и радостно на ней прыгал, размахивая своими ручонками и иногда показывая жестами, что он тоже скачет на коне.
Итак, на Пашкином горизонте появилась очередная очень яркая фигура, с весьма не ординарным характером - монгол Шибан-хан. Почему характер не ординарный? Да всё очень просто. Его год рождения примерно тысяча двухсотый. Точно сказать никто не может, да и он сам уже устал считать свои годы. И если к этому добавить путаницу со сменой летоисчисления и тому подобные рутинные подробности, то это и вовсе потеряет, хоть какой-то смысл и быстро наскучит.
Скачки вскоре закончились и, судя по всему, победил Шибан-хан, что собственно говоря, и не удивительно, ведь это его стихия с рождения, и его мечта до скончания веков. Вся процессия не спеша продвигалась в сторону «Неудержимого» во главе с капитаном.
Пашкин белогривый конь, легко коснулся копытами палубы, игриво зацокав ими по надраенным доскам. Монгол и Ратибор, также легко опустились на борт корабля. От табуна отделилось несколько десятков лошадей, остальные поскакали вниз на заливные луга. Отделившиеся лошади также приземлились на палубу «Неудержимого», и практически моментально превратились в красивых и нарядных девушек. Судя по всему, это были жёны и наложницы великого хана. Лица их были закрыты.
- Вот шайтан! – Ратибор отшатнулся от богатырского коня, на котором только что скакал и гладил, ласково приговаривая по голове и бокам.
- Не стоит волноваться, славный воин, Ратибор! Этот богатырский конь самый настоящий и ни в какую девушку не превратится, – улыбаясь, и очень уважительно, пояснил монгол.
- Это хорошо, коли так! А то конфуза не избежать, – Ратибор поглядывал на свой дом, который не спеша приближался к кораблю.
Пашка же спокойно продолжал любоваться своим белогривым стройным скакуном, не ожидая подвоха. Ведь он сам его выбрал из всего табуна и точно знал, что он без сюрприза.
Почему Пашка так умело держится в седле, не имея до этого момента ни малейшего опыта? Ответ прост: на третьем уровне бытия, это на самом деле, лишь вопрос желания. Нужно просто представить, что всегда умел это делать, и чем сильнее вера, тем больше шансов на то, что всё сразу и получится. Нужно просто верить в себя и очень хотеть этому научиться.
- Я прошу, вас славный капитан Гард, и вас славный богатырь Ратибор, – монгол великодушно размахивал руками, показывая свои самые добрые намерения, - принять этих великолепных скакунов в дар, от всего великого сердца Шибан-хана в знак наивеличайшего уважения и укрепления добрососедских отношений!
- А! Этих в дар! Этих можно! – рассуждал Ратибор, вновь поглаживая коня, до последнего так и не веря в то, что он однажды не превратится в бабу. В самый не подходящий момент, - Вот за это спасибо! Добрый конь! И чего это я сам не додумался до такого летающего коня. Удобно ведь!
- Благодарю покорно, Шибан-хан, – Пашка действительно радовался подарку, находясь всё ещё под впечатлением от скачек, - за столь щедрый подарок. Этот скакун, просто великолепен!
Да и как не радоваться, когда в жизни в коем-то веке пошла сплошная светлая полоса. Столько впечатлений и приключений. Все расхитители гробниц, вместе взятые, могут только стоять в сторонке и молча завидовать. И толи ещё будет? Ведь всё ещё только начинается.
- А у вас славный корабль, капитан Гард! – монгол, явно без поддельного интереса, рассматривал «Неудержимый».
- Я, пожалуй, откланяюсь и оставлю вас! – громыхнул грудным басом Ратибор, - Жена беспокоится, да и честь пора знать!
- Благодарю вас Ратибор! За всё! – Пашка, как и очень многие мужчины, чертовски не любил прощаться и старался делать это максимально быстро и без соплей, - Не забывайте и вы нас, грешных!
- Мы ещё увидимся, капитан Гард! – твёрдо пообещал богатырь, - Непременно увидимся! И вам всех благ, Шибан – хан! И ещё раз спасибо, за щедрый подарок!
#66661 в Фэнтези
#5697 в Боевое фэнтези
#9601 в Городское фэнтези
приключения, любовь, боевая магия
16+
Отредактировано: 29.07.2022