Peak of perfectoin

Глава 7

Я проснулась от того, что мне стало слишком жарко и душно под одеялом, которым меня, видимо, накрыл Роберт, я до сих пор не могу понять, как я умудрилась заснуть, всё же у малознакомого парня, да и почему он меня не разбудил, даже как-то неудобно. В комнате было темно, единственное место, откуда свет попадал в гостиную, была кухня, и это был такой небольшой лучик освещавший часть стены и пола, ещё немая тишина, от которой слышно каждый вдох-выдох, биение сердца, а особенно урчание моего желудка…

Но вот сердце забилось ещё быстрее, когда я вспомнила о голодном Заке, я его на целый день дома оставила, ему, наверное, так грустно без меня, а, особенно, голодно, бедный Зак... Я аж вскочила с диванчика, на котором буквально минуту назад спала сладким сном, а сон, как рукой сняло, и случайно наткнулась на журнальный столик, и ударилась об него ногой, от чего издала жалкий стон и присела обратно на диван. Пока тянущая боль в ноге проходила, я вспоминала, где оставила сумку: то ли на кухне, то ли в другом месте. Тихонько встав с дивана и направившись на кухню, я всё-таки нашла сумку и перепроверила её, вроде бы всё было на месте и даже никто не звонил, прямо-таки грустно. Я потихоньку поползла в коридор, но я резко обернулась, когда включился свет и услышала слегка сонный голос Роберта:

– Ты куда?– он, облокотившись об стену и скрестивши руки на груди смотрел на меня, хмурым взглядом, меня это даже напугало. – Ну так?

– Ты меня напугал,– я немного запнулась,–  я Зака не покормила и дома целый день не была, а он ещё маленький, пойми,– я посмотрела на него отчасти виноватым взглядом.

– Я понимаю, но три часа ночи, Ева это так странно,– он всё был в недоумении от моих действий.

– Ну, я пойду,– я издала некий смешок, а он всё также внимательно смотрел на меня.

– Ева, три часа ночи, куда ты собралась? Я понимаю твоего голодного кота, но пусть он немного подождёт до утра. А уже утром я тебя проведу,– Роберт стоял на своём.

– Но, пойми…– он даже не дал мне договорить.

– И ты меня пойми, давай лучше выпьем чай, который ты так и не дождалась,– он издал смешок, но сказал это нежно и негромко,– пожалуйста, и никаких твоих «но», пошли теперь на кухню,– он взял мою сумку и поставил на тумбу, а после взяв меня за руку повёл меня на кухню.

– Извини, что уснула, сама не ожидала от себя, мне так неудобно, день очень приятно вымотал, спасибо тебе,– я говорила с улыбкой, даже на душе стало тепло, он мне дал чашку горячего чая, сделав глоток, чай мне очень понравился,– чай и правда, очень вкусный.

– Пожалуйста,– он сел рядом и будто прожигал меня своими серыми туманными глазами,– какие планы на завтра?

– Институт, а потом к подруге заеду, она немного приболела.

– Пусть выздоравливает, не хочешь в пятницу сходить со мной в одно место?

– М-м-м, заинтриговал, а в какое место?

– Согласишься, а потом расскажу.

– Ну ладно, я подумаю,– я на пару секунд задумалась о своих планах, которых я так поняла, нет,– я согласна.

– Ну, тогда в пятницу я тебе заберу и мы туда поедем…

– Ах, ты обманщик! – и мы засмеялись. – Надеюсь ничего криминального?

– Ха-ха, нет, пошли в гостиную? – я кивнула, мы встали из-за стола и направились в сторону его уютного диванчика. Мы присели и он положил руку на мое плечо, в свою очередь я на его руку положила голову.

– Знаешь, мне так легко с тобой, будто, мы знакомы много-много лет, у тебя также?

– Есть такое, но ты для меня как новая книга, которую я только-только начинаю читать.

– Правда? Интересно?– он мне улыбнулся и кивнул. – Мы с тобой, будто родственные души…

– Гуляющие по парку возле водоёма в день, когда стоит на небе полная луна.

– Романтика, ты не поверишь, но я всегда мечтала о такой прогулке, например, летом,– я к нему вновь повернула голову, Роберт мне только улыбнулся.

– Очень хорошая идея, можно будет её исполнить и необязательно летом, – он загадочно мне улыбнулся. – Давай, немного поспим,– я только удобнее устроилась,– спокойной ночи.

– Спокойной ночи, – он буквально через пару минут уснул, а я так и не сомкнула глаз.

***

Рано утром я встала из этих крепких объятий и пошла собираться, чтобы не разбудить Роберта, но как на зло, кто-то решил написать мне сообщение:

– Ты уже уходишь? – спросил совсем сонный и растрепанный Роберт, тем самым тишина растворилась в квартире.

– Мне нужно ещё сделать много дел.

– Я провожу?

– До другого подъезда?– я издала смешок. – Нет, не надо.

– Мне не сложно, – он всё настаивал, на что я только отмахнулась. Он подошёл ко мне, поцеловал в щёчку и открыл входную дверь, а я только залилась красной краской,– до встречи, Ева,– я ему помахала ручкой и вышла из квартиры.

На улице было прохладно, и только фонари освещали мне путь до другого подъезда, тихо и спокойно, нет детворы, которая лепит снежные замки или же устраивает снежные бои, не ходит с красными щёчками и носиком, не греются чёрным чаем с лимоном, нет парочек или родителей, просто тишина, фонари и я.



Отредактировано: 11.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять