Peak of perfectoin

Глава 8

Приехав к Полине, уже в квартире был слышен прекрасный запах домашней выпечки. На какую-то секунду я почувствовала себя как дома, где мама испекла несколько разных пирогов для нашей большой семьи, а после зовёт всех к столу…

– Ну, ты проходи на кухню, как снимешь верхнюю одежду, – Полина проговорила это так весело и звонко, а значит ей уже намного лучше, чем на той вечеринке, сейчас она бодрая, полна энергии, у неё был домашний вид, правда немного помятый; удобные домашние тапочки, большого размера футболка с шортами, в светло-малиновом и сером цвете, её каштановые волосы собраны две французские косы, слегка растрёпанные, – выпьем чай с пирогом, который я недавно испекла, проходи скорее.

Повесив пальто и переобувшись в тапочки для гостей, я прошла на кухню за Полиной и за этим чудным запахом, который был всё ближе и ближе.

– Вижу тебе намного лучше, как ты умудрилась?

– Да, я готова покорять новые и новые вершины. Не знаю, но как-то это вышло. Как прошли дни на природе?– В голове крутилось много мыслей, что из всего случившегося ей рассказать и рассказать ли ей про Руслана. – Ева, всё нормально?

– Когда все уехали в больницу, меня не разбудили и решили оставить «за» главную в доме, и знаешь, я неплохо справилась. В тот день я встретила наших старых друзей: Каролина и Дерек, если ты их помнишь, у них скоро будет ребёнок, чему я очень обрадовалась. И в этот же день мне кто-то на кровати оставил подарок, странный незнакомец, он подарил мне котёнка – Зака, я не могу себе представить, откуда он меня знает и где я на тот момент находилась, да и как он пробрался в дом, – меня всё терзал этот вопрос, а ответов естественно не было,– у Изабелль непонятная история с Себастьяном, я даже сделала ночёвку, чтобы как-то разъяснить ситуацию, но это не помогло. Она говорит, что он её ударил, а Себастьян это отрицает, но мы всё равно не верим в это. Ещё я недавно гуляла с Робертом, мы были на нашем катке, и всё было романтично, пока я не решила упасть, конечно, не по своей воле, но всё же, и ещё как коровка на льду упала на Роберта, – я снова зарумянилась от этих воспоминаний, а Полина посмотрела на меня ехидным взглядом, – вот, он ещё позвал к себе на кофе, я его не дождалась и уснула у него в гостиной, но ничего не было…

– Ох, и что тогда было?

– Я когда проснулась, еле нашла сумку с телефоном в темноте, а потом попыталась красиво уйти, как фильмах, но кое-что пошло не по плану…

– Действительно, в фильмах редко главная героиня засыпает у незнакомца дома, – она была, безусловно права.

– И меня спалили.

– И?

– Я тихо шла к двери, тут Роберт, включил свет и устроил мизерный допрос, но в итоге домой меня так и не отпустили, хоть и живу я рядом, но три часа ночи его не убедили, даже проводить меня. Мы выпили чай, который я не дождалась, и немного поговорили,  после он уснул, а рано утром я ушла.

– И всё?! А где же страсти?– я чуть не подавилась чаем от её слов.

– Мы просто знакомые…

– Это вы пока знакомые, вот увидишь, вы будете прекрасной парой!

– Он всего лишь друг, он по-дружески подарил мне цветы и шоколадку,– я сама растаяла от того, что говорила.

– Ева, очнись! Когда это друзьям дарили просто так цветы? Правильно – никогда. Ты ему явно нравишься!

– Возможно, ты и права,– я снова покраснела, она всё же права, мне кажется, что он мне не безразличен.

– А он нравится тебе?

– Можно сказать и так, он добрый, заботливый и я как будто знаю его много лет, он как половинка моей души.

– А вдруг ты знала его до аварии?

– Не знаю, я так и не вспомнила: день, людей, событие, ничего…

– Да уж, но возможно тебе и не нужно этого знать, по какой-то причине.

– Поживём, увидим,– я решилась всё же ей рассказать,– Поль, мне нужно тебе кое-что рассказать.

– Что-то серьезное? О чём пойдёт речь?

– Руслан,– я всё собиралась с мыслями, как ей правильно это сказать,– на вечеринке, когда ты была в больнице, мы все выпили, но каждый по-разному и,– я, всё равно боялась об этом говорить, – Руслан много выпил и я немного, и сразу отрезвела, когда это стало происходить. Он стал говорить мне какая я красивая, стал подкатывать ко мне и…

– Ты переспала с ним?– она это спросила тихо, но глаза стали слезиться.

– Нет, нет, Поль, никогда в жизни. Я от него сначала просто отходила, а потом начала ускорять темп, но если бы не Эдик, я с ним говорила, даже Эдик, но он был не в том состоянии…

– Ева, не надо, если бы это было впервые, то я бы, не поверила, а ты вторая, и это только то, что я знаю. Он говорил, что этого никогда не повториться и я для него самая-самая, но на этот раз я его не прощу, точнее лучше уже простить его и забыть.

– Поль, не плачь, тебе нужно будет немного времени и просто потерпеть.

– Ева, не волнуйся я в порядке, просто, что ему не хватало?

– Мозгов. У него скоро день рождения, думаю, такой торт ему чуть-чуть бы помог, например, вспомнить, как он выглядит.

– Не думаю, так ладно,– она вытерла слёзы,– давай отрежу пирога, и мы с тобой посмотрим фильм,– она улыбнулась,– возьми ноутбук в моей комнате.



Отредактировано: 11.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять