Домой вернулась я поздно и усталость била через край, Зак как всегда встречал меня со своим жалобным мяуканьем, ему явно меня не хватает. Я довольна днём, покупками, с Деборой мы провели время очень даже весело, она была более открытой, нежели в первый раз, со мной малыш – Зак, казалось бы, что еще нужно для полного счастья? Конечно же, небольшой звонок от Олега Юрьевича:
– Здравствуйте, Ева! Завтра вас жду у себя в три часа дня. Самое главное, чтобы у вас был блокнот и хорошее настроение. Всего доброго!
«Вот, теперь этот день стал ещё лучше, этот человек и слова не дал сказать, у него всё так просто».
Уже переодевшись, в самую уютную и домашнюю одежду, я пошла, заниматься делами, которые накопились за некоторое время, только после того, как разберу пакеты. Когда я несла пакеты, один из них был какой-то тяжелый, уже на кухне я увидела в нём своего кота, который непонимающе смотрел – как, куда, где он, читалось в его милой кошачьей мордашке. Я вдруг вспомнила, что купила для него кое-что вкусное, и надеюсь, что ему понравится. Взяв пакет, с котом и вытащив сначала кота, а после и то пирожное, которое он уже успел надкусить, я поняла, что оно ему пришлось по душе. Конечно же, ругать его будет преступлением, я только улыбнулась. Постепенно я достала витамины для себя любимой, книгу «Цветы для Элджернона» Д.Киза, которую мне бы хотелось прочитать в ближайшее время, сметану, как для себя, так и для кота.
Я поставила чашку на стол, не забыв нагреть чайник, и меня будто затянуло в собственные мысли; мне хотелось испепелить взглядом чашку, не знаю, просто смотрела и думала о том, как я на неё смотрю, но я резко отвернулась от неё, не ожидая этого, пошла как, ни в чём не бывало за чаем. В жизни не без странностей. Зак всё ходил по дому и что-то себе мурлыкал под нос, после чего я услышала от его лица странное урчание, весь видимо в хозяйку. Вернувшись к себе в комнату было тихо, нежели ранее, Зак сладко спал, да и я решила последовать его примеру.
Утро. Солнце светило в комнате, так ярко, как только можно было, нежные и яркие одновременно, его лучики освещали только часть комнаты, а в этой части, сказать точнее середине, стоял мольберт. Находившийся на нём холст уже был во всю пропитан красками, свежими и сочными, которые вот-вот нанесла девушка, стоящая перед мольбертом, то ли счастливая, то ли задумчивая, ясно было только ей. Она положила кисточки на стол, который находился возле неё, с кисточек мгновенно стали капать цветные капли воды на тот, самый небольшой деревянный стол. Стеклянная банка, стоявшая на этом же столе, была наполнена кристаллически-чистой водой, палитра была чистой, вот только девушка была с ног до головы в краске. Она вздрогнула, от звука карандаша, резко скатившегося со стола рассекающего воздух на пол и рушащий тишину в данный момент.
Девушка была уставшей, зато с улыбкой на лице, ведь она закончила одну из её главных работ, которая много для неё значит. В руке всё еще находилась одна из кисточек, время от времени откланявшееся то влево, то вправо. Наконец-то с полной уверенностью она подписала своё творение. Окунула в воду кисть и вода вмиг стала черной. Вздохнула с облегчением и вновь недалеко отошла от картины.
Она всё глубже вглядывалась в глаза парня изображенного на холсте, будто хотела прочитать его душу, узнать о нём больше. Он завораживал её всё больше и больше, его улыбка лёгкая ни чем, непринуждённая, несмотря на то, что в картине присутствовали далеко не тёплые оттенки, но оставалась та тонкая грань – нейтральность.
Она смотрела на картину уже несколько минут, ей даже на один миг показалось, что он ей подмигнул, после чего она стала направляться к двери, но сделав два шага, услышала, еле слышное: «Постой», девушка резко обернулась, она вновь подумала, что ей показалось, но кто-то снова повторил, только уже громче. Она подошла к картине, запах краски стал намного ярче, отчего закружилась голова, а в глазах стало темнеть, к горлу будто «подступило сердце», которое не давало ей дышать, в конце девушка всё же, упала на пол…
Неизвестно, сколько она пролежала в обморочном состоянии, но когда пришла в себя, участки тела, которыми она ударилась, сильно ныли. Она попыталась встать, в чём ей очень помог табурет, стоявший неподалёку.
Неожиданно, комната заполнилась истошным криком, всё потому что – холст. Был. Пуст. Но, кто-то стоял у окна, она сначала видела силуэт, а из-за криков, этот кто-то обернулся и направился к ней, молча, почти бесшумно.
Девушка не понимала, как парень с картины, уже стоял рядом с ней и только молча, смотрел на неё, не было сил, да и было страшно пошевелиться, не говоря о том, чтобы что-то сказать, или же заново закричать.
– Вспомни…– сказал вновь тихо парень, что она скорее угадала, чем услышала,– вспомни, прошу,– уже громче говорил он,– Ева, вспомни!..
Я проснулась от чувства страха охватившего от этого сна, щёки горели, а тело болело, будто я сама падала в обморок, я не понимала, как это связано было именно со мной, но портрет был точь-в-точь как у меня, правда мой был не закончен, наверное, это больше всего меня напугало, даже не знаю, как на это правильно реагировать. Меня стало колотить изнутри, охватил приступ панической атаки, слёзы уже лились ручьем из глаз, а к ним присоединился приступ удушья. Вот он, заводной момент – истерика готова! А причина? Нет, неизвестно.
Зак прибежал и запрыгнул на кровать, видимо он тоже почувствовал что-то неладное, стал пробовать успокаить меня, всеми своими маленькими кошачьими усилиями. Я пыталась не забыть все детали сна, не знаю, может быть, они мне пригодятся когда-нибудь, и может он что-то значит для меня…
#134817 в Любовные романы
#44620 в Современный любовный роман
#22843 в Молодежная проза
#9188 в Подростковая проза
справедливость, чуть перца, любовная любовь
16+
Отредактировано: 11.09.2020