Уже дома на меня нахлынули вдвойне воспоминания, не только о первой любви, да вообще о моей жизни, первый поход в садик, первый класс, первый выпускной, первая фотография с друзьями, первый концерт, а фотографии только помогают оживить эти воспоминания. Многие из этих моментов хотелось бы не один раз прожить, а некоторым просто рад, что не было ещё хуже.
Кто-то стал трезвонить в дверь и я поплелась её открывать, а за ней красовалась какая-то сильно счастливая Изабелль, хорошо, что у неё всё хорошо, видимо она не особо расстроена расставанием с Себастьяном:
– Привет!– с весёлым возгласом крикнула она.– Я тут принесла тебе твои работы и вот, сфотографируй, это понадобиться на понедельник. Ведь завтра мы не учимся, а в другой день передать никак не могу, уж так получается.
– Да, спасибо…
– И это, всё?! Может,– она подмигнула,– ты расскажешь, почему тебя не было сегодня, ты так и будешь держать, меня на пороге?
– В другой раз. Я сейчас очень занята.
– Да? Извини. Удачи!– Изабелль обняла меня и закрыла дверь, томно вздохнув, я вернулась в комнату, легла на кровать и просто стала смотреть в потолок, но всё больше понимала, что нужно открыть и хотя бы вычитать всю информацию о картинах, это мне поможет получить то, что я хочу.
Встала. Забрала папку. Отложила содержание. Начала погружаться в их историю. Но. Когда это принудительно происходит, теряется личный интерес. Меня просто манил вид за окном: снег, пасмурная погода, чтобы разглядеть детскую площадку, нужно было неплохо постараться. Но знаю, что многие наши соседи хорошо постарались для деток, да и так, чтобы каждому глаз радовало. Площадка украшена гирляндами, дождиком, конечно, со стороны природных условий, это явно глупое решение, но пока, это выглядит изумительно и очень по-домашнему. Свою квартиру тоже стоит украсить, возможно, появится новогоднее настроение.
Вернувшись вновь к папке, я пыталась вникнуть, углубиться в смысл данных картин и вообще данной работы. Мне вот интересно, почему я просто не могу посмотреть на картину, прочитать её название и, если во мне пробудился дикий интерес, прочитать о ней, возможно, некоторые люди стесняются спросить о ней у консультантов, да много причин можно назвать. Может это так важно для людей, которым ну уж не терпится о ней узнать данную минуту этого бесконечного времени. Или есть определенные проверки консультантов, да и не только, но если нет консультантов, нет проверки.
Сидя уже второй час над этими листами, я поняла, что что-то я всё-таки знаю и это был большой плюс в мою копилку знаний. Многое я повторяла, многое узнавала, но также пришла к выводу, что большая часть листов с картинами, знает каждый: школьник, студент, или, же самый обычный человек на этом белом свете. Вот, например, картина всем известнейшая Лоуренса Альма-Тадема «Наводнение в Бисбосе в 1421году.» В 1421 году Нидерланды постигло страшное наводнение, что и легло в основу данной картины, где он изобразил сюжет местной легенды. После катастрофы выжившие жители обнаружили на небольшом клочке суши детскую кроватку. В ней, словно сумасшедший, с края на край скакал кот. Люди решили спасти бедное животное. Но позже они увидели спящего младенца. Прыгающий туда-сюда кот поддерживал равновесие кроватки, чтобы вода не смогла добраться до него. Или же, вот картина Фридриха Вильгельма Кунерта «Отдыхающий тигр», ничего интересного, нет никакой определенной жизненной истории, легенды и всего того, что люди хотят услышать, просто художник любил до безумия тигров. Предполагаю, что мало, кто о нём слышал, как и о его творчестве. Вильгельм много путешествовал, а это отражалась в его картинах, например образы Африки, Египта, Скандинавии. Видимо, для этого нужны консультанты.
В дверь вновь кто-то позвонил, я взяла плед, накинула на себя и ещё больше в него укуталась, еле-еле пошла к двери, и кому я так нужна именно сейчас, вечером. Во всевидящее око, я увидела Роберта, я не стала, как многие девушки бежать, кидать прекрасный плед, что-то быстренько и красивенькое переодеть, где-то себя подмалевать, зачем? Во мне всё прекрасно, тем более я не на показе мод, чтобы перед ним красоваться.
Повернув щеколду, я открыла ему дверь, он был весёлый с попкорном и ещё каким-то синим пакетом.
– Я тебя разбудил?– Роберт был слегка озадачен, видимо из-за моего вида, а что? Мне очень даже нравится.
– Если бы,– ответила я, при этом хило улыбаясь, впустила его в квартиру.
– Я тут подумал,– сдержав паузу,– хорошо подумал,– он поймал мой непонимающий взгляд,– над предложением,– какое предложение,– посмотреть фильм.
– Да? Ты вроде говорил, что у тебя дела,– он отвёл свой взгляд в сторону и просто ответил:
– Уже решены. Воплотим мечту в реальность?– он, как всегда, очень красиво заулыбался, но я была в замешательстве из-за галереи, но галерея подождёт. А человек, он тут, сейчас, рядом.
– Да, воплотим,– а я, как всегда, только залилась красными красками.
– Отлично, тогда я на кухню?– кивнув, я ушла к себе в комнату, убрать свой творческий беспорядок, мне не нравится, когда меня считают неряхой и таким подобным человеком.
– Ого!– неожиданно вырвалось из моих уст, когда я зашла на кухню.– Тут можно накормить целую семью…– но больше всего меня удивил – Зак, который спокойно спал на руках у Роберта,– Зак, ты предатель! Мне нечего тебе сказать,– а он даже и не пошелохнулся, ну мужик, есть мужик.
#134730 в Любовные романы
#44616 в Современный любовный роман
#22827 в Молодежная проза
#9186 в Подростковая проза
справедливость, чуть перца, любовная любовь
16+
Отредактировано: 11.09.2020