Тоннели, тоннели и еще раз тоннели. Надежда на то, что природный ход сразу выведет нас на поверхнось обрушилась при первом же перекрестке. У вот уже который час мы блуждаем среди этого лабиринта. Благо хоть карта исправно заполняется и нам не приходится ходить кругами.
- Бли-ин, неужели еще один влажный коридор? - В очередной раз начал ныть Леон, но я его понимала и поэтому старательно терпела. Такие тоннели на нашем пути уже встречались и воспоминания от этих встреч у нас остались не очень хорошие. Влажно, душно, сильно воняет сыростью, да и ноги при ходьбе иногда утопают в грязи аж по щиколотку.
- Эй, смотри! - Оторвал меня от неприятных воспоминаний голос брата.
- Что? - Немного растерянно поинтересовалась я, но ответа мне уже не требовалось. На полу прохода виднелись отпечатки звериных лап и направление их движения просто кричало о том, что мы на правильном пути. Присмотревшись повнимательней, я постаралась запомнить все до последней детали. Длина когтей, их глубина вхождения во влажную землю, строение лапы. А когда удостоверилась, что все запомнила правильно, неторопливо пошла по следу. Сзади послышалось недовольное ворчанье брата, но я не обратила на это внимание, поглощенная преследованием добычи. Да, я не искала по следам выход, я преследовала свою добычу и свой будущий ужин.
Скоро влажный коридор закончился, а на замену ему пришел сухой. Но это все словно пролетело мимо меня. Я как дикий зверь шла по следу. Где-то на краю сознания мелькали какие-то сообщения, но мне было не до этого. Цель. Добыча. Еда уже рядом.
Вновь запахло влагой и послышался шум водопада. Мы вышли в просторную пещеру, противоположную стену которой заменял поток шумящей воды. Где-то посередине между нами и ним развалился немного странный зверь. Волчью голову украшали ветвистые рога, тело, принадлежащее скорее оленю, нежели волку, было покрыто мелким опереньем, а лапы по форме и строению скорее напоминали птичьи ноги. Нзывалось это животное Токос и было оно 20 уровня.
Неужели вы думали, что это меня остановит? Нет, я напротив еще сильнее оскалилась и предвкушающе забила хвостом по земле.
Один длинный прыжок и вот я уже впиваюсь клыками в шею токосу. Животное просыпается и делает резкий рывок в сторону, от чего у меня в пасти остается значительный кусман его шеи. Проглотив кусок мяса целиком, я начинаю мурчать от удовольствия и вновь кидаюсь на свою истекающею сочной кровью жертву. Токос тоже атакует меня, от чего на моем плече появляется длинная рваная рана. Но уже поздно, так как очередной мой укус вырывает из его шеи кусок мяса вместе с перекушенным позвоночником. Зверь падает наземь мертвым грузом, а я опять глотаю мясо целиком и издаю громкий победный рев.
Ко мне подбегает брат и начинает лечить рану, в то время пока я взахлеб пью бьющую струей кровь своей добычи. Сладкая жидкость с привкусом металла теплым потоком втекает в мой желудок, а уже оттуда волнами по всему организму расходится Сила. Она проходит сквозь каждый орган, сквозь все сосуды, ткани и мышци, попадает в ауру и впитывается там в основые энергетические узлы. Тело насыщается мощью, от которой даже собственная шерсть становиться дыбом, а земля подо мной проминается, образуя небольшой кратер.
А потом все резко прерывается. И вот я сежу возле хладного трупа токоса, хрипло дышу и пытаюсь осознать произошедшее. Рядом приземляется Леон и начинает гладить меня по вздыбленной шерсти на загривке, одновременно с этим шепча какие-то ласковые и успокаивающие слова. Постепенно сердце перестает вырываться из груди, дыхание успонаивается, а я вновь полностью начинаю осозновать себя.
Из горла вырывается какой-то то ли приглушенный, то ли опусташенный рык. Лапы начинают подгибаться и дрожать, тело перестает слушаться.
"Отходняк," - понимаю я и, отодвинувшись от трупа странного животного, ложусь на землю. Открыв вкладку "Состояние персонажа" я увидела неутешительную картину:
Жизни: 300/300
Бодрость: 6/100 %
Мана: 300/300
Сытость: 89/100 %
Значит лежать мне так еще долго. Сообщив эту новость брату и получив в ответ печальный вздох, я прикрыла глаза и закопалась в логи. Да, чтение форума не прошло для меня бесследно. Итак, что у нас там?
Активирован навык - "Перевертышь"! Принят облик второй ипостаси - Пепельного линта!
Ну, это понятно. Нам с братом было интересно, как выглядит пепельный линт, поэтому во время последнего привала я приняла его облик. Брат правда сам хотел, но я ему не разрешила. Мало ли что во время смены ипостаси чувствуешь. Оказалось, что сознание просто входит в эффект эйфории, а тело перестает ощущаться. Выглядел пепельный линт, между прочим, как смесь большой серой рыси и пещерного дракона, фотографии которых брат показал мне в разделе форума под названием "Флора и фауна мира Ониро". Пепельный линт и пепельный мелад там, кстати, отсутствовали. Ладно, что там дальше?
Внимание! Вы открыли новую професию - "Следопыт"!
В вашу библиотеку следов добавлен след Токоса!
Отредактировано: 30.09.2017