Темнота. Вязкая и неприятная темнота. Я отчетливо помнила каждый миг до того, как попала в эту темноту. Но каждый раз, когда я вспоминала произошедшее, меня начинали мучать фантомные боли в отсутствующих ногах. Хотя сейчас у меня отсутствует тепо в принципе. Сознание. В этой темноте страдает только сознание. Или правильнее сказать душа?
Не знаю сколько времени я провисела в таком состоянии, но в один по-настоящему прекрасный момент окружающее меня пространство озарилось множеством светящихся точек. Создавалось ощущение, словно меня окружает чарующее звездное небо. И от каждой своеобразной "звездочки" лилась собственная мелодию.
От одних веяло классикой, от других звучали рок и металл, а от третих доносились звуки природы. Но сколько бы я не вслушивалась, я так и не смогла услышать одной. Здесь не было моей песни. И тогда я запела.
Звонкая мелодия разорвала мимолетно образовавшуюся тишину. Она была то громкой, то тихой, то печальной, то задорной. Она убивала и лечила, калечила и воскрешала. Но в какой-то миг она изменилась и, уже почти затихнув, попросила о помощи. И ей помогли.
Лирическая мелодия флейты переплелась с грохотом ударников и шумом морских волн. Звуки гавота образовали дуэт с воем ураганного ветра. И так продолжалось, пока все мелодии не слились в одну песню и поспешили на помощь.
Какофония звуков резко оборвалась в тишину, а затем сначала робкими, но постепенно все более уверенными аккордами стала поддерживать мою мелодию. И она вновь зазвучала. Вновь зажила еще более яркими красками. А я почувствовала Силу. Вот так, именно с большой буквы и ни как иначе. Она вливалась в меня и дарила тепло.
В какой-то миг яростная мелодия достигла своего пика, а меня окутал нежный, но слепящий свет. А затем наступила тишина.
Стоя в просторном кабинете, я удивленно расматривала потолок и стены, исполненные а приятных глазу цветах. Прямо передо мной стоял массивный деревянный стол, украшенный изящной резьбой. За ним в черном кожаном кресле восседал довольно симпатичный молодой мужчина с ярко-карими глазами.
- Присаживайся, - махнул он рукой в сторону тут же материализовавшегося бежевого кресла, появившегося прямо передо мной." А голос у него приятный," - мимоходом отметила я, располагаясь в предложенном кресле. Очень, кстати, удобном.
- Чай, кофе или что-то покрепче? - Спросил он и мило улыбнулся.
- Чай. С лимоном, если можно. - Ответила я не задумываясь. И только когда я уже делала пятый или шестой глоток, вспомнила, что так и не поинтересовалась именем собеседника и своим местонахождением.
- Не волнуйся, все в порядке. Начну, пожалуй, с конца. Находишся ты в созданном мною подпространстве, и время здесь течет в двенадцать раз быстрее, чем снаружи. - Ненадолго замолчал он, чтобы перевести дыхание, и сделал глоток ароматного кофе, а потом продолжил. - Меня же можешь называть ИИ-А01 или просто создатель.
- У тебя что, нет нормального имени? - Сильно удивилась я, а потом чуть не подавилась чаем из-за ответа.
- Угу. - Как-то сразу с сутулившись и потеряв весь хороший настрой пробурчал он.
- А хочешь, я дам тебе имя? - Неуверенно спросила я после минуты молчания и судорожных размышлений.
- А можешь? - Вопросом на вопрос ответил безымянный создатель, а в его взгляде полыхнула надежда.
- Конечно, - твердо ответила я и стала внимательно разглядывать своего собеседника. Кожа не смуглая, но и не белая. Скорее что-то среднее. Фигура плохо видна, но он явно жилистый. Волосы средней длины имеют темный оттенок благородной платины. А глаза настолько завораживают, что хочется смотреть в них вечно. Евгений - именно это имя подходит ему больше всего. Так я ему и заявила, а он в ответ чуть ли не расплакался.
А потом он рассказал. Все рассказал. Начиная от его рождения и создания этого мира, и заканчивая нашей встречей. А еще он сказал мне спасибо за то, что мы с братом переместились именно в этот мир. По его словам, только благодаря нам он смог осознать себя, а мир стал настоящим.
- Так что еще раз спасибо тебе, Элена.
- Не за что, - смущенно опустила я глаза и немного покраснела.
- Примешь ли ты от меня в благодарность небольшой подарок? - Хитро сощурил Женя глаза и загадочно улыбнулся.
- Смотря что это за подарок, - так же хитро сощурилась я и мы вместе весело рассмеялись. За время, пусть и короткое, но проведенное вместе, мы успели довольно неплохо поладить, и теперь вели себя как давние знакомые.
- Да так, мелочи. Всего-лишь подземный замок, в котором сейчас находится твой младший брат и твое тело, и любого питомца на выбор. - Заявил Женя, когда мы перестали смеяться и немного успокоились.
- Что-то не так? - Вопрошающего изогнул он правую бровь, не дождавшись от меня ответа или какой-либо реакции. Я же задумчиво смотрела на карту, занимавший всю правую стену. Я просто не знала как реагировать на такие "маленькие" подарки.
Про питомцев я прочитала еще в первый день нахождения в этом мире, а потому знала, что стоящего питомца найти довольно проблематично. А тут мне предлагают любого на выбор. Я в шоке, но такую возможность упускать не намерена.
Отредактировано: 30.09.2017