Вылупился питомец неожиданно и, можно так сказать, не вовремя. Мы как раз приступили к тренировке на скоростях и сообщение о его рождении чуть не стоило отсеченной кисти. Но, благо, обошлось - я вовремя отклонилась вбок и специальным жестом прервала спарринг.
Подойдя же к потрескавшейся куколке питомца и взяв её в руки, я удостоилась еще одного сообщения:
Внимание! Выберите исходную форму вашего питомца-метоморфа...
А потом меня поглотил серебристый свет и я оказалась в ажурном зале такого же, как свет, цвета. Вокуг меня медленно проплывали фигуры различных животных, среди которых я, на удивление, многих узнавала. Понаблюдав еще немного, я утвердилась во мнении, что это те самые существа, которые участвовали в слиянии. А мне сейчас предлагают либо выррать готовый образ, либо создать свой, но с использованием этих. Что я, собственно, и начала делать...
Не знаю, сколько прошло времени, но результат моих многочисленных действий мне уже нравился. Питомец выглядел завораживающе и ни на кого другого в целом непохоже: гладкая голова ящера была увенчана львиной гривой, густую шерсть которой заменяли множество маленьких ядовитых змей, и двумя рядами небольших шишковидных рогов, растущих по контуру той самой гривы; мощная короткая шея соединяла голову и крепко сбитое тело; оно было крупным, чем-то напоминало по своему строению тела кошачьих - такое же гибкое и изящное, но покрыто не шерстью, а плотной чешуей, каждая деталь которой была покрыта замысловатой вязью; на спине красовались большие кожистые крылья, своими размерами превышавшие возможное; сзади извивался длинный хвост, который явно был в несколько раз длиннее остально тела; его кончик украшала маленькая пушистая кисточка, среди шерсти которой пряталось ядовитое и острое жало. Но больше всего меня очаровывали его глаза - бездонное ночное небо. Они манили, заставляли смотреть без перерыва и восхищаться. Искренне восхищаться собой.
Желаете принять эту форму как исходную?
Да / Нет
- Да, - тихо выдохнула я и вновь ощутила себя стоящей посреди тренировочного зала. Кокон в моих руках еще сильнее потрескался, а потом и вовсе лопнул. И на свет поивилось чудо. Маленькое светящееся чудо. И только теперь я вспомнила, что забыла придать ему расцветку, но система справилась и без меня. Он был переливающегося серо-серебрянного цвета. По чешуе иногда пробегали цветные волны и искры, что делало его еще обворожительнее. А еще я точно знала, что это мальчик.
Внимание! Выберите имя своему питомцу:___
- Ррку-у-у, - забавно протянул этот малыш и мне в голову пришла идея.
- Будешь у нас Ро-кун, а сокращенно Ро или Кун, хотя и Ку тоже мило звучит! - Заявила я и весело засмеялась. Ку моего веселья не поддержал, но имя ему явно понравилось.
- Хорошее имя, - сказал стоящий рядом Женя, про которого я уже успела позабыть, а потому еле сдержала испуганный выкрик.
- Не пугай так, - тяжело выдохнула я, пытаясь успокоить расшумевшееся сердце.
- А я и не пугал, - улыбнулся Евгений и потрепал меня по голове. Потом тоже действие повторил и с Ро- куном, на что тот отозвался протяжным рычаньем. Но не злобным, а каким-то мягким - коты примерно так же мурчат.
- Продолжим тренировку? - Спросила я у создателя, когда тот вдоволь наигрался со змейками на голове Ро.
- А как же Кун? - Вопросом на вопрос ответил тот.
- Думаю ему для начала стоит привыкнуть к своему телу и научиться им управлять. А как это сделать? - Опять спросила я, но не дав Жене вставить хоть слово, продолжила: - А сделать это надо самостоятельно - ему же больше пользы будет. Так что оставим его рядом, чтобы, если что, присмотреть и уберечь, и пусть себе осваивается.
- Р-руу, - согласился со мной Ро и спрыгнул на землю. Что было дальше, я не видела, так как пошла обратно к месту прерванного спаринга. Сзади слышались шаги, что говорило о том, что Женя последовал за мной.
Мы вновь продолжили тренировки. В конце концов я все-таки лишилась левой кисти, но она быстро отросла и мы решили перейти к другим упражнениям. Ро-кун тихим хвостиком бежал за нами.
А на следующий день я впервые отправилась в данж. Как и обещал, Женя сделал его масштабируемым, но с фантазией у него явно не все в порядке. Чертовы жуки с меня ростом и при этом вооруженные различными мечами и другим оружием. Но прохождение было интересным. В основном мне встречались шиповники, но иногда попадались и другие виды жуков. Но интереснее всего мне было драться с каркантом, так как он был единственным, кто атаковал меня ко всему прочему странной магией, и при этом не являлся боссом уровня. У меня даже было промелькнула мысль как-нибудь приручить его, но он умер от яда. Жаль. Но мы еще встретимся - я в этом на сто процентов уверена.
На прохождение этого подземелья у меня ушло двое суток, но по мнению Жени прошли мы его быстро. Даже очень. Но я так не считала. "Нужно больше тренироваться." - Решила тогда я и понеслось. Первое время было тяжело - тело все время ныло и болело, неимоверно хотелось отдохнуть, а еще сильнее спать. Но постепенно я втянулась, а вместе со мной и энергичный Ро. Он почти никогда не сидел на одном месте дольше минуты, за исключением времени еды и сна. Все время где-то бегал, что-то делал, даже пытался летать, но быстро уставал и вновь переходил на лапы. Так что, когда я ему предложила тренироваться вместе со мной, он очень обрадовался. Раз в неделю мы ходили в подземелья, а раз в месяц устраивали день отдыха, во время которого я чаще всего посвящала себя чтению.
Отредактировано: 30.09.2017