Да, два месяца пролетели незаметно. Ну, пусть еще и не два, но время прошло как-то слишком быстро. У каждого из нас были самые разные приключения, но больше всех нас поразила наша тихоня Маша. А она, оказывается, очень не везуча. Это надо было мало того что в самом начале багнутую расу выбрать, так потом еще и в неприятности в первый же день игровой сессии вляпать. Причем в Такие неприятности...
Но вот сегодня случилось чудо и на обед наша Мышка пришла до жути довольная и гордая собой. Она наконец-то выбралась из этого лабиринта! Но что-то мне подсказывает, что радоваться она будет не долго.
Так и оказалось. Встретив ее вечером после работы, мы увидели кислое выражение на довольно миленьком личике. Она опять попала в лабиринт, только на этот раз природный, а потому спустя некоторое время блужданий вновь вернулась к озеру, в котором появилась. Вот это я понимаю невезение!
А у меня вот все как-то стабильно и немного скучно. Если, конечно, не считать самого начала. Но после того, как мы со Спарки выбрались из того подземелья, началась рутина. Пройти все стандартные квесты в этом городе, исправить несоответствия, отправиться в другой. И так по кругу. Хотя есть и плюсы - я уже успел побывать в сорока городах, повидать самых разных существ и увидеть результаты мутаций.
А сейчас я был в крупном портовом городке и ожидал прибытия большого торгово судна. Недавно мне поручили задание сопроводить особо опасно пленного на Закрытый остров. А торговое судно, которое мы сейчас ждали, отвозило туда съестные припасы и новых заключенных.
- И зачем мы вообще приняли это задание? А вдруг ему удастся сбежать? Или произойдет шторм? А что если...
- Спарки, заткнись, прошу тебя. Мне и самому не посебе от его взгляда. - А взгляд у пленного был отменным - жестокий, внимательный и жаждущий крови. В данный момент именно моей крови. Бррр. Ах мурашки по коже идут и поджилки трясутся, стоит ему только посмотреть в мою сторону. Хорошо хоть сейчас он, так же как и я, смотрит на море.
А море здесь прекрасное. Я, правда, до этого на море был всего-лишь один разок, да и то в детстве, но вид моря отпечатался в моей голове навечно. Вот и сейчас я смотрю на это волнующееся синее чудо, а у меня перед глазами то лето. Да, хорошее было время.
- Ммммм, - подал голос пленник и я обернулся к нему. По правде говоря, я так и не смог понять к какой расе он принадлежит. Раскосые глаза яркого пурпурного цвета, смуглая, с красноватым оттенком, кожа, темно-синие волосы, заостренные к верху уши, но не как у эльфов, а скорее чем-то напоминают мои, только покрыты не оперением, а шерстью, длинные клыки и когти. А еще эта его манера речи. Я был на суде и слышал как он говорит - немного растягивая гласные и постоянно шипя. Странный он.
- Чего тебе? - Недружелюбно спросил Спарки, когда заметил, что я о чем-то сильно задумался, и сдернул с лица пленника мешающую речи повязку.
- П-пить... - Хрипло выдохнул тот и с надеждой взглянул на нас.
- Воды или крови? - Вроде в шутку спросил я, но увидев, как при последнем слове у пленного загорелись глаза, тяжело сглотнул и полез в сумку. Если не ошибаюсь, где-то там у меня завалялись склянки с кровью различных монстров. Найдя одну из них, я достал ее и показал пленному со словами: - Сойдет?
- Д-да, - ответил он, внимательно рассмотрев сосуд с кровью, и облизнул пересохшие губы. А потом жадно присосался к горлышку склянки. Выпив таких пять штук, он счастливо оскалился и перестал пожирать меня голодными глазами. И улыбка, к слову, у него была не хуже взгляда. Ее вида даже Спарки не смог выдержать и уже спустя несколько секунд путанных раздумий опять натянул на лицо пленника плотную повязку. М-да, эк его пробрало. Да и я не лучше.
- Эй, смотри! - Подергал меня за ворот плаща девятихвостый лис пытаясь привлечь мое внимание, так как я опять погрузился в раздумья. А прояснив взгляд, я смог заметить приплывшее в порт гигантское судно. Мне, конечно, говорили, что корабль будет большой, но не настолько же...
Он был похож на галеоны из нашего мира, но был намного массивнее, да и работал на магии. Поднявшись на палубу, я оглядел корабль цепким взглядом и смог найти нужного мне человека. Ну, не совсем человека. Скорее полукровка от орка и человека.
Позвав его к себе, я показал документы и в его сопровождении проследовал в место для заключенных. К сожалению, полюбоваться морскими просторами мне не удастся, так как весь путь на остров я должен находиться рядом с пленником. Так что посмотреть на море я если и смогу, то только на обратном пути. Да и то если повезет. Мне ведь могут и портальный свиток выдать.
- Мне скууучно, - канючил уже довольно взрослый девятихвостый лис. Прошло только пять часов, как мы отплыли, а он уже меня достал своим нытьем.
- Мне тоже. И что ты предлагаешь?
- Давай играть в шахматы! - Радостно провозгласил он и завилял одновременно всеми хвостами.
- У нас есть доска только на троих, а нас двое.
- А он? - И кивок головой в сторону заинтересованно слушающего нас пленника.
- А он связан.
- Ну так развяжи его! Чем не выход?
- А если сбежит? - И выразительный взгляд на отрицательно мотающего головой заключенного.
Отредактировано: 30.09.2017