Я соврала. Но что мне еще оставалось делать? Рассказывать брату о том, что я тренировалась до потери сознания? Или о том, что я более ста тысяч раз была на грани смерти? Или же о том, что мне пришлось вытерпеть, пока я обратно вселялась в свое тело?
Да, я соврала, но не во всем. Во многом, но не во всем. И я об этом не жалею. Не хочу видеть как брат волнуется и винит себя. А ведь он будет винить себя, если узнает о том, что из-за него я чуть не умерла. Да, изменения в теле были слишком тотальными. И спасла меня, наверное, только моя ужасающая живучесть. Но боль она не убрала. К сожалению...
А этот друг его, к слову, все понял. Понял, что я вру, но промолчал. За что я ему очень благодарна.
Время летело незаметно. Вот уже прошло два дня с того момента, как я вернулась в свое тело. Оно, кстати, уже стало более лучше слушаться меня. Думаю, сегодня я смогу пойти.
- Госпожа, - склонила голову в поклоне Рума, та самая девушка, чей голос я слышала тогда возле озера. Это она со мной говорила, слушала мою историю, а потом помогла вернуться через озеро. Без ее подсказок я бы не нашла нужный путь.
Она не помнила свою историю, не знала как попала в то место, а меня почему-то называла только госпожой. Ребенок же был ее сыном и звали его Лит - это было все, что она о нем знала, а он знал лишь то, что она его мать. Их случай чем-то напомнил мне нас с братом. Мы тоже тогда многого не помнили. Да и сейчас не помним. Сколько бы я не пыталась, вспомнить хоть что-то у меня не вышло.
- Госпожа, вам принести обед сюда или вы спуститесь в общий зал? - Вырвал меня из раздумий голос Румы.
- А, да, я спущусь в зал. Поможешь? - Находясь в некоторой растерянности, я потерла руками лицо и попыталась пошевелить ногами. Получалось так себе, но получалось, что уже результат.
- Конечно, Госпожа. - Подошла к кровати немного странная девушка и помогла мне подняться. С ее помощью это вышло с первого раза. Даже не представляю, как я тогда смогла дойти до ворот.
В общем зале, да и вообще во всем замке было уютно. С помощью превращения в пепельного линта, я смогла осмотреть осмотреть основную часть замка и сад. И да, он здесь был. Но был он немного странным. Все растения в нем были связаны со стихией огня, а потому либо тлели, либо пылали.
Сегодня мы с братом хотели наведаться в пещеру с голубым озером. Именно там мы когда-то появились, и именно то место позволило мне вернуться. А еще нам было до жути интересно, что за существо наблюдалось за братом в тот раз.
Так как ходила я все еще тяжело, отправились мы туда порталом. А озеро совсем не изменилось за это время. Все такое же завораживающе прекрасное. И кристально чистое.
А вот, похоже, и причина нашего любопытства. На берегу озера сидела сирена и горько плакала. Из ее бормотания я смогла разобрать лишь слова "опять", " лабиринт" и "все достало". Бедняжка. Природный лабиринт здесь и правда огромен. Нам в тот раз с братом, похоже, сильно повезло, что мы нашли выход так скоро. А ей вот, видно, не посчастливилось.
Ой..! Мне опять отказали ноги. И я опять упала. А потом заплакала от боли. Она накатывала на меня волнами и каждая следующая волна была сильнее предыдущей. Но я справилась. Сумела стерпеть.
Окончательно успокоившись, я приняла вид пепельного линта и кое-как поднялась на подрагивающие лапы. Оглядевшись, обнаружила, что брат сидит рядом и обеспокоенно смотрит на меня, а сирена уже перестала реветь и теперь во все глаза наблюдает за нами. Эх, похоже она видела как я превращаюсь. А ведь Женя советовал мне держать это в секрете.
- Вы кто? - Попыталась как можно увереннее спросить она, но голос все равно дрогнул. Боится.
Приблизившись к ней вплотную, я успела заметить миг, когда ее зрачки расширились от страха, а потом она потеряла сознание. Ну да, я ведь большой и страшный зверь. А еще я дура. Вот зачем было улыбаться? В этой ипостаси улыбка смотрится жутко. По мнению Жени - очень жутко. А он, между прочим, главный ИИ и ему приходилось видеть и не таких монстров.
- И что мы с ней делать будем?
- Может в замок?
- Думаешь стоит?
- А почему бы и нет. Заодно память ей маленько подотрем... - Задумчиво проговорила я, а потом взвалив сирену себе на спину по быстрому доставила ее в замок. Там частично стерла память и уложила спать. Ну, и, соответственно, вернулась обратно к брату. И мы знакомым путем отправились на поверхность.
Даааа, вот это красотища. Давно не видела таких живописных картин.
- Как насчет полетать? - Задорно подмигнул я брату и начала перевоплощаться в мелада. На крыльях я сейчас стояла стойко и могла выдержать вес сразу нескольких пассажиров. Так что покатать Леона для меня было не трудно и в радость. Он не сплоховал и мы почти сразу ринулись в полет. О, как он кричал, когда я заложила сначала крутой вираж, а потом и вовсе мертвую петлю.
А мне нравилось. Только в полёте я могла себя почувствовать по настоящему свободной. Только в небе я жила настоящей жизнью.
- Сестра, смотри! - Вдруг воскликнул Леон и я посмотрела в указанном направлении. А там лежала потрепанная штормом лодка и в ней, если меня не подводит зрение, кто-то шевелился.
Отредактировано: 30.09.2017