Печальное начало - это еще не конец

Глава 15 Маша

Да, таких чувств я не испытывала еще никогда. Смущение, смещанное с удивлением, шоком и жутким страхом. Из памяти еще не успели выветриться воспоминания о длинных скалящихся клыках и горящих разноцветным огнем глазах. И правда она. Глаза того же цвета - один ярко-зеленый, а другой темно-красный. Непередаваемое сочетание. Да еще и кожа смуглая и волосы странной расцветки. Брррр. Аж жуть берет.

- Ты это специально? - Насупившись спросил виденный ранее парень у этого монстра.

- Ага. Так весело смотреть на то, как на лицах отражаются самые разные эмоции. Я ведь за это время так отвыкла от этого... - И это чудовище смущенно потупило глазки. Ложь. Это не может быть правдой. Ну, я имею ввиду ее чувства. А вот слова правдивы. Все до одного.

Активирован пассивный навык "Чувство правды" 1 ур.

Вот и славно. Теперь мне не придется гадать о том, почему я так уверенна в своих чувствах. Да и в общем неплохо знать насколько правдив твой собеседник.

- Правда? - Посветлело лицо паренька.

- Конечно! - Уверенно кивнул монстр и обворожительно улыбнулся. Я поежилась.

- Как ты себя чувствуешь? - Повернулось ко мне это чудовище.

- Н-нормально, - дрогнувшим голосом ответила я и вжалась в подушку. Незнакомое место, страшный монстр и неизвестное будущее заставляли опасаться наихудшего - смерти.

- Мария значит... - Как-то задумчиво пробормотал монстр, а потом, словно что-то вспомнив, спросил: - Ты ведь Игрок? ПИНК или тестер?

Я на это только сидела и хлопала глазами. Откуда она знает про игроков? Да ладно игроков, про ПИНКов с тестерами откуда ей известно?! Она ведь Нпс!

- Не смотри на меня так. Все равно не скажу откуда знаю. Да если и скажу - не поверишь. - Скривилась она, словно съела дольку лимона, и отвернулась к окну.

- Не обижайся на нее. Она долгое время была на грани смерти, а мы, в отличии от вас, возрождаться не умеем. - Попытался защитить монстра парень и я опять почувствовала - не врет. Представив, какого было бы мне на ее месте, я вздрогнула и тряхнула головой, избавляясь от навеянных сознанием ощущений. Да, не сладко ей пришлось.

- Я ни обижаюсь. Просто она... страшная. - Сказала я и, замахав руками, начала оправдываться, так как ее взгляд не предвещал мне ничего хорошего. - Не в смысле внешности! Просто от тебя веет силой что ли, да ко всему прочему эти разноцветные, горящие огнем глаза, острые когти и клыки... Ну, ты поняла.

- Поняла-поняла, - закивала головой она и я поняла - мне не сдобровать. Уже рвущиеся наружу изменения прервал тихий шепот.

- Сестрёнка, не надо.

"Что???" - Моему удивлению не было предела. Этот монстр его сестра?! Стоп! Все, хватит. Если я продолжу в том же духе, то вряд ли уйду отсюда живая. А оно мне надо? "Нет," - подсказал инстинкт самосохранения. В этот раз думаю все-таки стоит к нему прислушаться.

- Ладно, вставай давай, горе ты луковое. Как оденешся, спускайся в общий зал на ужин. Рума отведет тебя.

- Хорошо, - тихо ответила я, в то время как все, кроме той самой Римы, покинули довольно уютную комнату. А я сидела и не знала что делать - одежды-то у меня нет.

- Держи, - обратилась ко мне Рима, протягивая аккуратно сложенную одежду. Развернув ее, я восхищенно ахнула. Платье было нереально красивым. Черного цвета, с кружевным лифом и матовой тканью не длинной юбки.

Одела я его быстро. Также быстро сползла с кровати и приблизилась к зеркалу. А там опять чуть не свалилась в обморок.

Единственное, что было общего между моим образом сейчас и до лабиринта - это раса. Внешность изменилась кардинально. А еще она стала выглядеть более естественно. Красота!

А платье - это вообще чудо. Особенно, когда оно надето на меня.

- Стоит поторопиться, - склонила голову Рима, открывая двери и внимательно смотря на меня цепким взглядом. Я лишь кивнула и вышла, нет, выползла в коридор. И тут же замерла.

- Как же красиво... - С придыханием сказала я и блестящими глазами посмотрела на потолок. Кто же она все-таки такая - эта девушка с разноцветными глазами?

По замку мы бродили долго, но, как я позже поняла, на самом деле общая зала была совсем недалеко от комнаты, в которой я очнулась. А замок был прекрасен. Я все время не переставала удивляться и восхищаться его красотой. А также его размерами.

Но все имеет свойство заканчиваться, так и мы наконец достигли общей залы, посреди которой стоял большой длинный стол. За ним уже сидел парень и незнакомый мне ребенок. Так же на одном из стульев разместился красивый девятихвостый лис, чем-то смутно мне знакомый. Напротив него сидело странное, постоянно меняющееся существо с  фиолетовыми глазами.

Не успела я разместиться на указанном мне месте, как дверь в залу распахнулась с невиданной силой, а на пороге показался до ужаса злой монстр. За ней шел парень примерно моего возраста. Был он, если я не ошибаюсь, из расы бликов и являлся игроком. А внешность его мне была чем-то знакома.

- Накрывай, - прорычал монстр в пустоту, когда занял свое место, и тут же на столе появилась белоснежная скатерть, а после нее и различные блюда. Место монстра, к слову, было во главе стола, что совершенно ни странно.



Отредактировано: 30.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять