Печальное начало - это еще не конец

Глава 16 Хисэрон

Я попался. Попался на такой мелочи. Ну почему я не стёр память тому коту? Или хотя бы уничтожил его! А ведь до этого я считался лучшим вором и убийцей! Меня не могли поймать лучшие сыщики и законники на протяжении семи лет! А тут... Из-за такой мелочи!

Вот и появился мой конвоир. Он сопроводит меня на Закрытый остров, где мне предстоит провести все оставшуюся жизнь. А там по слухам дольше пятнадцати лет не живут. Эх, и почему я был таким невнимательным...

Хм. А это игра довольно увлекательна. Я даже про мысли о побеге забыл. Хотя какой побег, когда вокруг океан? Правильно, никакой. Так что лучше проведу последние мгновенья перед заключением в веселье. Вон как лисенок пыжется, пытаясь обыграть меня в карты. Такой забавный...

Что? Шторм? Корабль тонет? И что же делать?..

О, а это неплохая идея!..

Вот и надзиратель заснул, можно будет свой секретный щит поставить. Надеюсь мы сможем добрать до какого-нибудь берега. Я даже не против, если это будет берег Закрытого острова. Лучше пятнадцать лет неустанно трудиться, чем умереть в море. Тем более в зоне непогоды...

- Аааахх, - простонал я, пытаясь разлепить свенцовые веки. Рядом послышались чьи-то тихие шаги. В следующий миг кровать немного прогнулась под весом неведомого, а мне на лоб опустилась прохладная рука. От нее потянулся ручеёк целебной магии и мне сразу как-то полегчало.

Распахнув глаза, я увидел чудо. Немного хищные черты лица, пухлые губы, крупные глаза - одно красного цвета, другое зелёного. И милые кошачьи ушки, которые в этот момент забавно поддергивались. А ещё волосы незабываемого цвета. Словно угли от не до конца потухшего костра. Я сразу узнал ее - девушку из предсказания.

Когда мне было пятнадцать лет и я только встал на кривую дорожку, мне на одном из первых заданий встретилась странная старуха. При виде меня она тогда вся задрожала, на негнущийся ногах подошла ко мне и положила руку на грудь в районе солнечного сплетения. А потом закрыла глаза и заговорила низким грудным голосом:

- Ты встретишь на своём пути прекрасную деву с разноцветными глазами. Ее волосы будут напоминать потухшее пламя, а кошачьи ушки приковывать взгляд. Она сделает тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться, но ни в коем случае не принимай его. Ты пройдешь через боль и страх, ты готов будешь сделать для нее все, но ни за что не соглашайся на ее предложение. И лишь когда в твоей душе не останется ничего, кроме боли и желания выжить, а она придет к тебе с короткими волосами, прими ее уговор. Только так ты сможешь достичь того, что предначертано вам судьбой. Только так... - В этот момент старуха схватилась за горло, протяжно захрипела и упала наземь сломанной куклой. Она была мертва, а я навсегда запомнил ее слова. Они словно въелись мне в память и сколько бы я не пытался забыть, у меня ничего не выходило.

И вот теперь я лежу и смотрю в ее глаза и понимаю, что обязан сделать все так, как сказала старуха. Я не могу по другому. Просто не могу.

- Очнулся? Как себя чувствуешь? - Спросила прекрасная дева не менее прекрасным голосом.

- Неплохо, - тяжело ответил я и скривился от пронзившей тело боли. Видимо купол высосал из меня слишком много сил.

- Хорошо. Тогда я предлагаю тебе выбор: смерть или служение мне. Что выберешь? - Хищно улыбнулась она и заинтересованно склонила голову на бок.

- Смерть, - твердо ответил я и услышал как заскрипели ее зубы.

- Нееет, - задумчиво протянула она, а потом вновь оскалилась. - Так просто ты от меня не отвертишся.

А потом начался Ад. Она отнесла меня в другую комнату, которую кроме как пыточной и нельзя назвать. Разместила меня на вертикальной, с небольшим наклоном, оббитой кожей твердой поверхности и крепко приковала к ней мои руки и ноги специальными приспособлениями. Также она намертво зафиксировала голову и корпус. А потом начала пытать. И пытала она профиссеонально. Думаю, даже главный королевский дознаватель и по совместительству палач не смог бы так. Боль была невыносимой и я не пытался сдерживать крики. А она даже не поморщилась. Со спокойным, словно высеченным из камня, лицом она издевалась надо мной всё более изощрёнными способами и делала это так, как будто для нее это не было чем-то непривычным. В такие моменты она была страшна как никогда, а я еле подавлял желание согласиться на ее предложение, которое она изредко вновь предлагала.

- Ладно, на сегодня хватит. Отдохни пока. - Все также спокойно сказала она и вытерла мою кровь со своих рук об серую тряпку. Потом почистила и разложила по местам все использованные за это время предметы, а их оказалось не мало, и вышла из пыточной. Послышался хлопок закрываемой двери и звук запираемого замка.

Лишь когда звуки ее шагов полностью затихли, я смог выдохнуть с облегчением, чтобы тут же застонать от боли. Надеюсь, она скоро вернётся с короткими волосами, так как ещё раз такие пытки я не выдержу. Слишком много боли, слишком много страха. Не сдержусь. Да и сейчас еле сдержался.

Но пока ее нет, можно отдохнуть. Сон, милый сон, где же ты мой друг. Иди сюда...

Проснулся я от боли. Не знаю, что мне снилось, но сердце билось в бешеном ритме и готово было выпрыгнуть из груди. Попытавшись пошевелить отекшими конечностями, я только раскрыл многочисленные раны, из которых тут же засочилась кровь. Я застонал.

А потом не сумел сдержать слабого крика, так как мою голову словно пронзили раскаленным прутом. Гадство. Ненавижу ментальную магию. Особенно когда ее применяют ко мне.



Отредактировано: 30.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять