Печальное начало - это еще не конец

Глава 17 Элена

Полет мог бы быть прекрасен и восхитителен, если бы не одно но - все время полета я корила себя за жестокость. Вот зачем я так поступила с этим сонармом? Зачем пытала его, если можно было бы договориться более мирным путём?! Но содеянного не изменить, а потому я должна либо исправиться и измениться, либо смириться с этим и продолжить в том же духе. Ближе мне, правда, первый вариант.

Хм, что это там? Портал? Но откуда ему здесь взяться?! Нужно предупредить остальных, чтобы были наготове. Где там Леон говорил гулять будет? На берегу вроде бы. Нужно проверить, а если найду придупредить. Вон и он кажется...

Так, Леона и двоих игроков предупредила, до прохода к замку доставила, дальше они и сами справятся. А мне стоит ещё раз проверить местность, где открывался портал.

И вот стою я на против демона трехсотого уровня, стою и думаю. Вот что мне делать с ним и его подчененными? Мало того, что проиграл и все время боя пытался меня унизить, так ещё и волосы подпалил. Пришлось обрезать до плеч. Эх, а мне так нравились мои густые длинные волосы...

- Г-госпожа, п-прошу, п-пощадите. - Стоя на коленях и смирно опустив голову, демон выглядел очень жалко. Порезы и кровоподтёки покрывали все его тело, а один из рогов отсутствовал вовсе. Его я, кстати, крутила сейчас в руках, чтобы хоть немного успокоиться.

На счёт судьбы этих несчастных у меня было три варианта, один из которых отпадал сразу. Во-первых, можно просто их всех убить. Во-вторых, можно поручить им какую-то работу или же просто разрешить мирно жить на острове. Ну и в-третьих, можно отправить их домой. Отпадает, к слову, последний вариант. Домой их не пустят, там они теперь изгои. Первый же не понравилось как мне, так и демонам. Остаётся второй, только вот мирно жить они точно не смогут, а работу им поручать... Легче, все самой сразу сделать, нежели после них переделывать. А переделывать точно придется, это ж демоны. Хотя есть у меня одна мыслишька...

- Значит так. Будете у меня рабочей силой. Чтобы через неделю вот эта вот область была засеяна самыми разными семенами растений, только в правильном порядке и каждый вид отдельно, а вот здесь вот построена беседка. - Указала я главному демону места на карте, а потом, немного подлечив его, перекинулась в пепельного линта и взмыла в небо. Не забывайте напоследок крикнуть: - Смотрите мне - сделаете хоть что-то плохо - накажу.

В замок я добралась быстро. Ещё быстрее я достигла пыточной комнаты,  где меня поджидал сюрприз. Замок лежал на полу, а двери были распахнуты настежь. Ещё недалеко от входа виднелись быстро убираемые следы опустошения желудка.

Подойдя к проёму, я оперлась на косяк двери и начала любоваться ужаснейшей картиной. А потом как заговорю властным голосом:

- Что тут твориться? - О, как я умею. Даже самой не по себе стало.

И тут я улавливаю еле слышное бормотание:

- Согласен, мое имя Хисэрон... - Произносит сонарм из последних сил, а потом теряет сознание. Да, сильно я его. Перестарались. Ещё и менталкой переодически долбила. Бедняга. Такое пережил.

Поздравляем! Нпс Хисэрон из расы Сонармов переходит в ваше полное подчинение и с этого момента является вашей собственностью! Заботьтесь о нем, и он станет вашим надёжным подспорьем в любой ситуации!

Эх, и почему он не мог сразу согласиться? Неужели так трудно было перебороть себя и нравы своей расы? Или дело в чем-то другом? Эх. И ведь не понять все это без его объяснений. Ладно. Думаю, лля начала стоит его вылечить. Где там зелье маны было? А то чувствую, своей мне не хватит. Хоть ее и много.

Так и оказалось. Потратив всесь свой запас и две склянки зелья маны, я всё-таки смогла полностью вылечить его, не оставив на коже даже шрамов. Надеюсь, он простит мне мою жестокость.

Эх, ещё и с игроками нужно придумать, что делать. Они ведь видели его. И заставить их молчать не выйдет - на игроков клятвы не действуют, так как они из другого мира.

- Так и оставишь его висеть? Что бы в следующий раз не напрягаться, размещая его обратно? Да? - Тихо спросила сирена, тем самым вырвав меня из раздумий.

- Нет. Зачем? Он и так натерпелся. Я вот просто думаю о том, что делать с вами.

- Тоже на стенку повесишь и пытать будешь? - Осипшим голосом поинтересовался у меня блик.

- Хах. За что? Этот ведь меня убить пытался, вот и получил по заслугам. - А убить меня он и правда пытался, но недолго. Да и так, на автомате в бессознательном состоянии. Потом открыл глаза, увидел мое лицо и прекратил. Видимо издержки профессии.

- Да?! - Неверяще распахнулись глаза сразу у обоих.

- Да, - просто ответила я и, сняв Хисэрона с пыточной доски, закинула его себе на плечо. Совсем лёгкий. Сразу видно, что мало кушает. Ну, ничего, мы его еще откормили.

Доставив свою собственность к себе в покои, я уложила Хисэрона на свою кровать, в надежде, что исцеляющие плетения исцелят то, что не смогла или незаметила я. Что делать дальше, я не знала.

Побродив по замку в течении трёх часов, я все-таки нашла то, чего мне не хватало - большой тренировочный полигон! Ох, как я сейчас здесь развернусь!

На восьмой час тренировки ко мне присоединился брат, ещё чуть позже приковылял Хисэрон. А под самый конец заявились игроки. Длилась тренировка, к слову, двадцать часов. И все равно после нее я не чувствовала себя уставшей. Вот совсем. И как это называется?



Отредактировано: 30.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять