Кто же я теперь? Я сидела в своём новом облике, закутавшись в тёплое полотенце, и смотрела в окно с чашкой кофе в руках. Мысли спокойные текли неспешно в моей голове. Я почёсывала мягкое ушко Альфа, от чего кот яростно мурчал, но беруши в ушах плотно блокировали любые звуки. Пришлось прибегнуть к ним, так как очень хотелось пожамкать моего вымахавшего в несколько раз красавца. Ну, кстати, я-то могла блокировать этот эффект кота Баюна таким нетривиальным способом, а вот бедный Карлуша не обладал такими возможностями и лежал в коридоре между залом и кухней, изредка всхрапывая. Когда кот начал мурчать, он как раз шёл в кухню по каким-то своим делам и рухнул как подкошенный, уронив недопитый кофе на пол и украсив заодно стенки кофейными брызгами. Я хотела было его перетащить на диван, но он так сладко уснул, что не стала его будить. Слишком много переживаний выпало на его долю сегодня, поэтому я аккуратно подложила ему подушечку под голову и накрыла пледом. Лежал он на лохматом, заделанном под шерстяной коврике, так что определённый комфорт всё же был. Кот особо громко заурчал, и откуда-то с потолка раздался приглушённый удар. Видимо, кто-то из соседей тоже неожиданно прилёг, сам того не желая. Да, я всё это слышала даже сквозь ватные спасители в ушах, видимо, теперь у меня много разных способностей, среди которых отличный слух. Мурчание Баюна тоже доносилось, но, видимо, тот звук, из-за которого все уходили в глубокий нокаут, беруши сдерживали, и слава богу. Я прижала ладонь ко рту котейки, и тот возмущённо заворчал сквозь дрёму.
Пробраться домой в моём новом облике было достаточно трудно. После последнего нашего происшествия прошли почти сутки, и мы с горем пополам добрались до дома. Спасибо Трояну, который вернулся к нам и наколдовал мне и Карлу по плащу, которые скрыли наши особенности от посторонних глаз, но мы всё равно смотрелись достаточно эксцентрично со стороны в этих балахонах, как какие-нибудь ролевики, да и кот выдавал нас с потрохами своими габаритами. Так что абсолютно незаметно пройти всё равно не получилось. Народ пялился на нас, а особо любопытные и вовсе пытались сфотографировать. Одному особо ретивому юноше, который попытался приобнять меня за талию, видимо, для крутого селфи, я даже ударила по руке и, судя по воплям, сломала ему палец, но, правда, случайно.
Я сидела и обдумывала, как скрыть свои особенности, хоть они мне самой и нравились, но ведь остальным не объяснишь, откуда у меня этот эротично помахивающий из стороны в сторону хвост, грива огненно-рыжих волос, идеальная мордашка и рожки, чёрные, как антрацит, дерзко торчащие над волосами сантиметров на десять. А ещё теперь, когда я улыбалась, были заметны четыре белых острых клыка и ряд идеально ровных белых зубов. Также уши мои немного заострились. В общем, изменилась я сильно, и с этим, как я понимаю, уже ничего не поделать. Наверное, я теперь, так сказать, нечисть. Симпатичная, конечно, но всё-таки очень напоминаю помесь тёмного эльфа с вампиром, у которого ещё и черти — дальние родственники. Ещё сильное беспокойство во мне вызывали несколько новых фактов. Первый — это то, что из-за моих проделок теперь на меня, скорее всего, объявят охоту эти психованные демоны и еже с ними, хотя я надеюсь, что разум преобладает, и они отстанут, ведь теперь-то они выяснили, что они хоть и сильные, но не такие уж и бессмертные. Второй фактор тоже немаловажный — это то, что я могу защититься от них. Главное — это понять, как. А вот это уже проблема, так как объяснить мне это никто не может, так как в живых или хотя бы где-нибудь неподалёку существующих, кто бы мог хоть чему-то меня подучить, нет, так как все они ушли куда-то там за предел, и где брать эту информацию, я не понимала. Мой новый тёмный друг и моя новая любовь был где-то внутри меня, как бы забавно это ни звучало, и я чувствовала его внутри как что-то очень тёплое, но на контакт эта энергия со мной не шла, да и как ей это сделать, ведь мы растворились друг в друге и стали одним целым. То есть, если я правильно понимаю, он стал мной, а я стала частью него, и нас теперь не разъединить. Вот так только обретёшь истинную любовь, растворишься в ней без остатка, отдашься ей вся, и бац! Снова одна-одинёшенька, и только то тепло душу греет, то лёд пятки холодит.
Одно не могло не радовать — ко мне наконец-то вернулись мои чувства, причём все. Видимо, в тот момент, когда я перестала сопротивляться ему и стала частью его, мои чувства вернулись к жизни, и моя социопатия окончательно сгинула, но и слава богу. Сломанный палец не в счёт! Вот честно, надоело крошить народ почём зря. Но чувства вины за содеянное всё равно нет и, думаю, не будет. Я понимаю, что все, кого я отправила на тот свет, теперь в лучшем мире, а те, кто остался на земле, погрустят и забудут, а потом соединятся с ними на том свете. Конечно, если душа не улетит в геену огненную, вот тогда извиняйте. Вот кстати вопросик возник! А зачем жить, если знаешь, что есть тот свет? Ну, к примеру, сгинул муж внезапно, а ты такая: «Чё грустить?» И на себе ножиком по горлу, и бац! Опять с любимкой! И ни забот тебе, ни хлопот! Наверное, вот поэтому нечисть и прячется. Представьте, если все узнают, что есть рай, и разом ухлопаются томным вечерочком по разным причинам. Кто из вредности, а кто и с родными повидаться! Да, не вариант для боженек, конечно! А кто на них молиться будет? Ох! Наверное, как-то так. А! Наверное, на небе секса нет! Родные — это, конечно, зашибись такой бонусик, а если нет секса, то ну день потрындите, два, ну там по райскому саду под ручки побродить с апостолами, за жизнь и её смысл поговорить, ну на крайняк амброзии до икоты натрескаться, а что потом? Не, ну вообще не вариант! Короче, надо будет кого-нибудь порасспросить! Блин, ну ведь рай же! Наверное, шпекаются, если даже боженька против, ну где-нибудь за облачком или там в саду эдемском! Хотя нет, там вроде как лучше не надо, вроде была какая-то неприятная история с этим садиком. По-моему, что-то про яблоки и брючных змей. А вот в аду наверняка секса нет! Поэтому и ад! Хотя наверняка есть жопа! Точно-точно! Жопа точно должна быть! Вот вёл ты, например, себя на земле плохо, убивал людей или там жену бил или мужа, или вообще, не дай то бог, людей обзванивал, кредиты предлагал, и хоп!!! Помер!!! А тебя оппа, и в ад за такие дела! И там без разговоров раскалённую кочергу в задницу за плохое поведение! Короче, в ад без жопы никак! Ё маё! Мне в ад-то получается нельзя! Всё, нельзя умирать, нельзя больше умирать! Ой, как не хочется в ад! Наверное, пора исправляться! Точно! Поймаю попа и исповедуюсь, вдруг поможет. Надо будет найти прям попа такого, что попее не бывает, поправославнее, и излить ему душу. Главное, чтобы не поседел! Всё, завтра обязательно этим займусь! Так, я, кажется, отвлеклась.
#11906 в Фэнтези
#386 в Боевое фэнтези
#2113 в Фантастика
#152 в Юмористическая фантастика
юмор, фантастика, боевое фентази
16+
Отредактировано: 19.06.2026