Пепел И Любовь. Ещё один шанс

IV

Полина находилась дома и готовила ужин, когда в дверь позвонили. Прошло несколько дней после общения с матерью, и девушка приняла сложное решение — больше не видеться с ней. Их разговор заставил её задуматься и понять, что она не нужна Софии. Как показали прошедшие дни, она не волновалась и-за произошедшей ссоры. Мать не пыталась связаться с дочерью, даже сообщение не отправила. Полина сделала выводы. Она не собиралась бегать за Софией, и умолять принять её как дочь, раз та сама не желает нормально общаться, то и Поле этого не нужно. Тем более дела в личной жизни девушки стали постепенно налаживаться. Волновало одно — она никак не могла признаться в этом Злате.

Бросив всё, Полина побежала открывать дверь. На пороге стоял её гость, которого она сама и пригласила. Кое-как оторвав его от работы, по причине которой они редко виделись.

Кирилл выглядел отлично, без изысков, но со вкусом. На нём красовались джинсы и чёрная рубашка. Никак он не мог оставить их в покое. Но и этому Полина обрадовалась. Ей хотелось чаще видеть парня без костюма, так приевшегося.

— Ты пришёл, — обрадовалась девушка, хотела обнять, но вовремя одёрнула себя. Боялась что оттолкнёт.

— Ты пригласила, я пришёл, ничего необычного, — впервые его синие глаза блеснули озорством.

— Я очень рада, проходи, пожалуйста, — открыла она ему проход, отойдя чуть в сторону.

Между ними всё ещё сохранялась неловкость, и Полина надеялась, что сегодняшний вечер поможет преодолеть её.

— Чем будем заниматься? — пройдя в зал, поинтересовался Романов, разглядывая фотографии в стенке.

Вопрос его, её смутил. Щёки покраснели.

— Можем фильм посмотреть или музыку послушать, — начала перечислять она, — поужинать, поиграть в настольную игру.

Вместо того чтобы исчезать, смущение воцарилось на плечах Полины, и занимало всё больше территорий. Девушка не знала, куда себя деть. Лицо горело, пальцы рук, не останавливаясь, перебирали низ футболки.

— Хочешь ты предложи, я не… Я не особо понимаю, что нужно делать или говорить, — девушка закрыла лицо руками, — боже, что же я несу?!

Кирилл посмеиваясь подошёл к ней, и взяв её ладони убрал их с лица Полины. Опустив вниз крепко сжал.

— Мне нравится твоя скромность.

Рукам девушки было комфортно в ладонях Кирилла, но она всё равно ощущала себя не уютно. Такое с ней происходило в первый раз, раньше у неё не было парней, и никто вот так запросто не мог взять её за руки.

— Расслабься Полина, ты не перед президентом стоишь, а всего лишь передо мной, — попытался успокоить её Романов. — Подними глазки и посмотри на меня.

Девушка повиновалась.

— Мы будем делать только то, что ты захочешь, не смущайся у себя дома, будешь делать это в гостях. А сейчас я должен быть на твоём месте.

— Извини меня Кирилл. Я не особо разбираюсь в отношениях между людьми. У меня круг близких совсем мал — я, папа и Злата. Теперь осталась только подруга, — приуныла Поля.

— А меня не назвала, — поджал губы молодой человек, — как же ты так?

Полина хихикнула, но быстро взяла себя в руки.

— Прости, ты тоже стал мне хорошим другом, а потом… — она запнулась.

Стоит говорить или нет?

Примет или отвергнет?

Питает ли он к ней те же тёплые чувства?

Выбор прост, и до ужаса сложен. Как поступить девушке, у которой совсем нет уверенности в себе? Вернее она есть, но именно в отношении его, она почему-то отсутствовала.

— Потом?

— А?

— Продолжай, я хочу послушать, — всё так же держал он её руки.

— Я не могу, — отвернулась девушка, боясь снова посмотреть ему в глаза.

К ним присоединился кот Семён. Он вальяжно вплыл в зал, и стал тереться о ноги хозяйки и её гостя.

— Не страшно, — улыбнулся парень, и отпустил её, присел на корточки и стал гладить милое животное. — Тоже заведу себе котика. Теперь-то я сам себе начальник да?

Полина отошла к стене, и стала наблюдать за ним. Ей было сложно произнести заветные слова, она желала, всем сердцем, но не могла. А он? Он буквально требовал их, Полина не понимала, почему, если Кирилл имеет смелость, не скажет сам? Такое возможно только при одном условии, что испытываемая ею симпатия не взаимна.

Решиться или не решаться?

— Кирилл, — позвала она его, и парень, продолжая гладить кота, поднял голову вверх, чтобы видеть Полину. — Нам нужно обсудить кое-что важное. Я не могу жить в неведении. Мне нужны ответы.

Парень поднялся, и вновь приблизился.

— Какие, я отвечу на все твои вопросы. Ты ведь ведьма, ты в курсе?

Полина удивилась.

— В смысле?

— Ну, когда ты задаёшь мне какие-либо вопросы, я всегда начинаю отвечать на них, не замечая подвоха. Разве это не колдовство? Не было в моей жизни девушки, практикующей такую магию, — лукаво улыбнулся Романов. — Давай обсудим важное. Я тоже хочу. Ты не одна живёшь в неведении.



Отредактировано: 16.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять