Будильник взорвал тишину. Я нашарила его дрожащей рукой, отключила и провалилась обратно в сон.
Но в моем теплом, радужном сне шевельнулось что-то холодное. Чужая мысль, не моя: «Что-то не так».
Я резко села — голова закружилась, — и схватила телефон. Экран горел: без десяти девять.
— Чёрт, чёрт, чёрт!
Следующие десять минут прошли в сумасшедшей гонке. Зубная щетка вылетела из рук, конспект чуть не остался на столе — я схватила его уже на выходе, влетая в дверь. Добежала до остановки, согнулась пополам, хватая ртом воздух. Автобус, как назло, не шел.
Я открыла конспект, пытаясь вспомнить хоть слово из того, что учила всю ночь, — но в голове была пустота.
— Боже, я ничего не помню.
Телефон завибрировал. Маша: «Соня, ты где? Мы уже начинаем! Ты опять опаздываешь? Это пересдача! Фёдоров убьёт за свой предмет, а ты так рискуешь…»
Я выключила экран и убрала телефон в карман. Маша хорошая. Она волнуется, но грустно, что так часто и из-за меня.
Автобус наконец приехал; ещё бы чуть-чуть — и я могла бы развернуться и уйти домой. Я села у окна. За стеклом было пасмурно, серо, и это серое небо будто вползало в душу. Спешить в такую погоду на нелюбимую учебу — что может быть хуже? Иногда я жалею, что поступила на маркетинг. Мне кажется, это не мое, да и предметы даются тяжело. Но вряд ли я уже что-то изменю: заканчивается третий курс, скоро диплом, а там, если повезет, работа по специальности. Мечты о дизайне, об иллюстрации, о том, чтобы каждое утро просыпаться ради творчества, — так и останутся только мечтами. Я уже почти смирилась.
Автобус остановился — хорошо, хоть ехать недалеко. Я вылетела из него и побежала к университету. Впереди — пешеходный переход. Красный свет. Я замерла на краю тротуара, считая секунды.
Новое сообщение: «Соня, ты через одного! Тебе капец, если не явишься».
Времени нет. Красный почти переключился. Я шагнула на дорогу.
И тут — звук. Резкий, пронзительный. Слишком близкий. Я повернула голову — и увидела, как черный автомобиль несется на меня. Все вокруг замедлилось, будто мир задержал дыхание.
Удар.
В глазах потемнело. Ни страха, ни боли — только тишина. Странная, теплая, как забытый сон, который вдруг решил обнять тебя на прощание.
Так вот какая она — смерть?
А я думала, будет страшнее...
#?? в Любовные романы
#?? в Любовное фэнтези
#?? в Фэнтези
#?? в Магическая академия
сильная героиня, попаданка, от ненависти до любви
18+
Отредактировано: 24.06.2026