Глава 1: Бессонные ночи.
Я все лежал, вспоминая те красные глаза, и иногда 25-ым кадром у меня в голове проскакивали моменты из моей жизни. Той самой, которая разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Скорая, увозящая Аву, похороны Алины, долгий пи-и-и в палате. Все это заставляло меня не спать. Я глотал снотворное, не испытывая никаких суицидальных наклонностей, мне просто хотелось немного поспать. Хотя бы час. Хотя бы полчаса. Я занавесил шторы, закрыл двери на два замка. С той ситуацией в ресторане я стал настоящим параноиком. Заказывал продукты на дом, никуда не выходил. Я не спал третьи сутки. Я не выносил мусор третьи сутки. Я не проветривал помещение третьи сутки. Моя жена была в командировке, и если бы она увидела меня в таком состоянии, то была бы взбучка. А если бы я поделился с ней своими страхами, она немедленно бы обратилась к местному психологу. Я не поддерживал бодрость энергетиками, я проваливался в сон, и мне сразу же снились красные глаза. Я просыпался с криком, и желание спать исчезало. У меня была возможность с кем-то поделится своими переживаниями. И эти самые - Эрик, Даша, Леша и Полина. Я взял свой новый "айфон", который, как и "Сименс с65" в свои года, считался телефоном мечты. Благо тогда уже изобрели такую функцию, как "выберите обонентов, чтобы связаться со всеми сразу". Я собрал Дашу, Лешу, Полину, Эрика. У меня остался старый номер Давида, и мне оставалось только надеятся, что он его не сменил. Ответили все, включая Давида, и я этому обрадовался.
-Егор, ты совсем сдурел?! Что тебе нужно от нас в четыре же часа ночи?! - возмутился Эрик.
-Я хотел поделиться с вами тем, почему не сплю третие сутки.
-Я думаю, что по этому поводу тебе надо обратиться к психологу, а не к нам, - сказал Леша.
- Причина, по которой я не сплю, относится ко всем нам, - сказал я с некоторым возмущением.
- В общем... Лилия объявилась. Больше по телефону ничего сказать не могу. Завтра в 5 в моем доме. Договорились?
- Что за черт? Ладно, договорились, - сказал Леша.
- Договорились, - согласились Даша и Полина.
- Понял, буду, - сказал Эрик.
Я положил трубку. Я сам до конца не осознаю, в чем был смысл звонить им в 4 часа ночи, возможно я думал, что так мне будет легче уснуть. Единственное, что меня тревожило, это то, что Давид ничего мне не ответил. Но я не придал этому значения, потому что он всегда был молчаливым, и даже через 19 лет после инцидента оставался таков. Я лег в постель, но не безуспешно, и через 2 минуты уже спал. В тот момент мне снилась бездна, в которую падает Давид. Что-что, а наш организм - очень странная вещь. Мне оставалось безуспешно надеяться, что сон не вещий.
#9475 в Триллеры
#1610 в Криминальный триллер
#76513 в Фэнтези
#6877 в Боевое фэнтези
смерть, триллер, сильный злодей
16+
Отредактировано: 01.06.2020