Пепел твоей ненависти

Глава 6: Показ находок. Спутница Эрика.

Зайдя в номер 217, а потом и в 219, я сказал, что мы должны встретимся в баре за чашкой пива, для того, чтобы обсудить найденную мной информацию. Через несколько минут мы были там, ожидали наше пиво и разговаривали на тему произошедшего с нами за день. В один момент я сообщил, что готов рассказать, ради чего мы явились сюда, и повернул к ним экран ноутбука. Перед их взором предстала фотография Лилии. Я кликнул на надпись родителей, и картинка поменялась на маму Лилии, Галину Запольеву. 
 - Никого не напоминает? Или я один ее в аэропорту видел?
 - Нет, не ты один. Я тоже ее видел. Она стояла, ожидая прилетевших, как и все родственники, - ответил Леша.
 - Вот! Уже ближе. А если она кого-то ожидала, кто это мог быть?
 - Какой-то родственник.
 - А если я вам скажу, что у нее даже нет родственников из ДРУГИХ стран, кроме одной? - задал финальный вопрос я.
 - Твою ж мать. - сказал Эрик.
 - Вот важе пиво, а вот ваши.... Егор?! Леша?! Даша?! Полина?! Эрик?! Что вы здесь... - не договорила официантка.
- Откуда ты знаешь наши имена? - перебил ее я. 
- Это же я, Ксюша. Вы меня совсем не помните?
- Я за все свое время повидал столько Ксюш, что ты можешь быть одна из десятков.
- Я Дагенхарт. Ваша одноклассница. Мы не виделись с вами с тех пор, как... как убили Аву, Алину, а Лилию забрали. Плохое время было. Вся страна была в шоке. Вы большие молодцы. Но что вы делаете здесь, в Болгарии?
- Не твое дело. По правде скажу, - отрезала Даша.
- Ладно, - сказала Ксюша, поставив пиво и закуски на стол, и ушла. Мы допили пиво, решая, что делать с родителями нашего главного врага, и возможным появлением Лилии в Болгарии. В конце концов, мы нашли лучшим решением выяснить адрес её матери (он был написан на сайте). Уже был вечер, какая-то компания из молодых ребят пела песню на местном языке. Мы встали и разошлись по номерам.


                                                                  Номер Эрика и Даши.
                                                                                23:15

Даша ушла на ночную прогулку. Она обычно возвращалась к утру и спала до обеда, так как она по натуре сова. Эрик не мог заснуть, думая о завтрашнем походе. Он не сомневался, что это будет очень сложно. А самое главное - никто не мог предвидеть характер Галины Запольевой, раз уж она воспитала вот такого монстра.  Внезапно, в дверь постучали. Не очень громко, но уверенно. Эрик пошел открывать. Когда он отворил дверь, в проёме оказалась Ксюша.
- Что тебе здесь надо?
- Можно зайти?
Эрик принял этот вопрос настороженно. К нему в 11 ночи стучит девица, с которой он не видился почти 19 лет, и просится войти. Но, как истинный джентльмен, он позволил ей войти в его номер. Она зашла и села на диван. 
- Ну, так что? - спросил Эрик.
- Я хочу, чтобы ты рассказал мне правду, - сказав это, она заметно покраснела.
- Какую в жопу правду в 11 часов ночи?
- Почему ты такой красивый? - она сказала это с ноткой романтизма, но получила совсем другой ответ.
- Говори мне, зачем пришла на самом деле.
- Скажи мне, почему вы приехали именно в Болгарию. - Он рассказал ей все. Рассказал изначальную цель нашего приезда, и какой эта цель является сейчас. Потом она ушла закрыв за собой дверь. Довольны были они оба. Она - отчасти и от того, что получила ответы на два главных вопроса. Почему и зачем. Её целью на завтра было сообщить о вступлении в нашу команду, о ее амбициях отомстить Лилии за Аву и Алину. А к целям и амбициям надо стремиться. И почти всегда вы доходите и покоряете их. Почти.



Отредактировано: 01.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять