С утра я пил теплое латте на балконе своего номера. После того, как я его попил, спустился в бар и увидел Полину, Лешу, Эрика (Даша, по моим утверждениям, спала) и, к удивлению своему, Ксюшу. Она сидела за столом с ребятами и вела с ними какую-то бурную беседу. Подсев к ним я начал вслушиваться в суть их разговора.
- Ты что вообще сдурела? - сказал Леша, - Ты же знаешь, что произошло с Авой и Алиной.
- Я все понимаю, но мне... - недоговорила Ксюша
- Кхм, Кхм. Дайте мне знать : что тут вообще происходит? - перебил ее я.
- Она хочет вступить к нам, - ответила Полина.
- У тебя мозги есть? - сказал я Ксюше. - Ну ладно, хорошо. Хочешь сдохнуть, или ещё хуже - закончить как Ава или Алина, - пожалуйста.
- Я хочу отомстить за них. А если вы меня не возьмёте, я все буду делать сама.
По взглядам ребят я понял, что они готовы на все, лишь бы закончить этот спор. Мы её приняли, но сказали, что ответственность, в случае чего, не берём. Она согласилась.
Мы вызвали два такси. К нам приехали "Крайслер" и "Тойота", мы распределились по двум машинам, назвали нужный адрес и поехали. Пробыв в пути около 15 минут и подъехав к дому Лилии, я понял, что за домом давно никто не ухаживал. Дом величиной в два этажа давно уже был забит плющом, и проходя через ворота я заметил, что трава была невероятно длинной, являя собой, наверное, второй забор вокруг этого жуткого места. Я постучал в дверь. Не могу сказать, что я нервничал, но спокойным точно не был. На удивление нам открыли. В дверях перед нами предстала женщина, заседавшая на столь же старом и чахлом инвалидном кресле, как и всё то, что нас окружало.
- Здравствуйте, миссис Запольева, - сказал я, при этом, прекрасно понимая, что родной язык у нее Болгарский, но русский она понимает. Плохо, но понимает. Я знал это, потому что научиться Лилии говорить на русском без помощи родителей - практически невозможно. Поэтому, когда я говорил с Галиной Запольевой, пытался проговаривать свои реплики максимально четко. Она ответила на ломаном русском.
- Здравствуйте. Зачем пришли?
- Мы пришли, чтобы спросить, здесь ли ваша дочка?
- Уходите, гады! Я ни за что не отдам вам мою девочку. Она ни в чем не виновата. Уходите!
- Не волнуйтесь, мы её хорошие друзья и не собираемся причинять ей вред, совсем наоборот.
- Нет у неё никаких друзей, уходите!
Мы ушли. Я не верил своим глазам, ведь мать Лилии была один в один, как и ее проклятая дочка. Когда мы уходили, даю вам зуб ребята, за спиной Галины Запольевой, из гостиной, выглядывала и сама Лилия. Я почти знал, что она не пряталась. Она хотела нам отомстить. За 19 лет проведенные в больнице. За то, как мы ее опозорили, и за все остальное. Остальное. Ее злость была сильнее добра. И это была ее сущность. Ее характер. Это - Лилия.
#9496 в Триллеры
#1617 в Криминальный триллер
#76543 в Фэнтези
#6876 в Боевое фэнтези
смерть, триллер, сильный злодей
16+
Отредактировано: 01.06.2020