Переполох в отеле "Мечта попаданки"

Глава 8

Невероятно громкое, фальшивое и просто невыносимое пение. Я с рычанием, которому позавидовал бы голодный тигр, и невероятным звоном в ушах, подскочила на кровати, с трудом сообразила, в какую сторону свесить ноги, чтобы подняться и посмотреть в окно. Нужно же было как-то выяснить, что за безумец голосит в такую несусветную рань!

Пел один из гномов. Какой именно, сказать было трудно. Во-первых, я их попросту не запомнила. А во-вторых... Как оказалось, разбудил он не только меня. На небольшой площади перед входом в отель суетились сразу три человечка в разноцветных шапках, причем двое мутузили третьего. Видимо, того самого утреннего певца.

- А ну, прекратите сейчас же! - закричала я, высовываясь в окно. - Фу, как не стыдно, двое на одного! А ты, как тебя там...

- Приветик! - мигом наябедничал один из драчунов, не забыв при этом пихнуть товарища локтем.

- Приветик, больше не пой по утрам, пожалуйста. Всех постояльцев перебудишь!

- Так нетуть никого, - фыркнул второй драчун, тоже пихая Приветика.

- Хватит, я сказала! - рассердилась я. - Как это, нет никого?! Стойте там, сейчас спущусь!

Торопливо переодеваясь и умывась на бегу, я лихорадочно вспоминала, что мы вчера вообще говорили о постояльцах. Не могли же мы с Лель и правда упустить такую важную деталь! В самом деле, как это мы так? Посмотрели территорию, кухню... Вот беда, а на кухне экскурсия как-то сама собой завершилась, и про постояльцев, технические помещения и про то, как вообще организована работа "Мечты" я так ничего и не узнала!

- Надо будет расспросить Лель, - пробормотала я, впрыгивая в джинсовые шорты.

А через мгновение я едва не рухнула прямо на ковер, потому что фея появилась прямо из воздуха, окутанная разноцветными искрами.

- Звали, госпожа Алекса? - прощебетала она.

А, так вот о чем говорила Лель, когда просила позвать, если понадобится. Выходит, стоит мне произнести ее имя вслух, она тотчас явится передо мной? А неплохо так, удобно.

- Вспоминала о тебе, - не стала я спорить. - Скажи, здесь и правда нет постояльцев? Совсем?

- Разве может их не быть наполовину? - округлила огромные глаза фея.

- Может, частичное заполнение отеля называется, - вздохнула я. - Так что, ни одного?

- Ни единого, - вздохнула Лель. - Поэтому Марисса вас и вызвала.

Точно! Марисса же!

Я бросилась к зеркалу, отдернула ткань - но в отражении никого, кроме меня самой, не оказалось. Видимо, прежняя хозяйка ушла куда-то в другое место.

- Она не очень любит это зеркало, - покачала головой проницательная фея.

- Почему? - поинтересовалась я, выходя из комнаты. Нужно было разнять-таки бушующих гномов.

- Именно в нем она увидела, как ее возлюбленный... Хм... Прелюбодействует...

- И вы до сих пор его не выбросили?! - искренне удивилась я. - И комнату не закрыли?!

- Так хозяйка не велела, - пожала плечами Лель. И шепотом добавила. - А вы можете повелеть. Мариссе будет приятно...

- Прекрасно, внеси это повеление в список моих дел на сегодня, - кивнула я, стремительно пробегая по коридору в сторону выхода. - И скажи, какие у нас планы на этот день?

- Планы?

Если Лель и дальше продолжит так удивляться, рано или поздно ее глазищи вылезут из орбит. И я останусь без единственной вменяемой помощницы, потому что на гномов, кажется, надежды не было никакой. Так что мы остановились на том, что после завтрака фея просто расскажет мне о том, как работала гостиница до моего появления. И как раз вовремя мы это решили, потому что в следующее мгновение я уже открывала парадную дверь, за которой снова дрались гномы.



Отредактировано: 02.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять