Перерождение. Межмирье.

Глава 2

Эля.

Я шагнула и тут же в зале заблестели четыре огонька. Да, да. Голубой, желтый, зеленый и белый. Они закружились в хороводе, а в воздухе запахло озоном, и зазвучал мелодичный перезвон колокольчика. И в следующее мгновение помещение озарилось приятным светом. Он не слепил, он постепенно освещал помещение, но все же оставил небольшой полумрак.

- Добрый вечер.- Я не решалась пройти дальше, мне было страшно и неуютно. Кто его знает, как они на меня отреагируют. Мало ли.

- Динь, динь, дилинь.

Ко мне приблизились духи. Они были похожи на маленьких феечек. Такие красивые и нежные. Духом воды была девушка с золотистыми волосами в синем платьице до самых пят. Оно как будто было из воды и от нее исходило голубое сияние. Дух огня был мальчишкой с рыжими волосами, он очень нетерпеливо облетел вокруг меня и осмотрел со всех сторон. Остановившись, он улыбнулся. От него исходило желтое сияние. И весь его костюмчик был, как бы изрисован огненными язычками. По нему было видно сразу, что он непоседа и озорник. Духом воздуха был паренек, он был очень красив в своем белом костюме, с золотистыми волосами, в которых как будто прыгали солнечные зайчики. От него исходило светлое, белое сияние с отблесками серебра. Ну, а духом земли была застенчивая молодая девушка, в светло-салатовом платьице, она была шатенкой. Смущенно улыбаясь, она подергивала платьице, которое было все из мелких изумрудных листиков.

Я растерялась, таких вот хранителей стихий, ну никак не ожидала увидеть. Я их представляла иначе. А тут феи, ну точно феи. А почему не говорят? Странно, нужно будет научить. Да, да раз я здесь повелитель и у меня тут какие-то силы есть, то попробуем их научить. Духи хранители склонились в церемониальном поклоне. И жестами попросили следовать за ними. Они явно переговаривались между собой, но я слышала только звон колокольчиков.

Меня провели в небольшую комнату и удалились. Да, именно в небольшую комнатушку, они все видимо были тут такие. Ну, полное средневековье. Условий никаких. Ванная комната? Ага, как же, бадья в углу комнаты, туалет, да, такой, как в Х веке в замках строили. Ужас просто. Гардеробная? Конечно, вон сундук у кровати. А кровать с балдахином и широкая? Нет, не угадали узкая и неудобная. Вот это замок. Ну что ж, Альберт говорил, что он подстроится под меня? Ладно, замок, слушай мое поручение.

- Ну что ж, начнем.- Я погладила стену и, положив руку на нее, закрыла глаза. - Здравствуй замок, я не местная и не знаю, как с тобой общаться. Но знаешь, я в моем мире привыкла немного к другим условиям. У меня на родной планете были замки, я надеюсь, ты мысли читать умеешь. - И я вспомнила замок из заставки диснеевских мультиков, да тот, что в Калифорнии построен. - Вот так я представляла свой замок. Ну и знаешь покои внутри тоже неплохо бы переделать.

Мой отец на Земле работал сварщиком, сантехником, потому я немного имела представление о водопроводе и канализации, о теплых полах. Поэтому я послала замку мыслеобраз современного санузла с джакузи, душевой кабинкой, беде, унитазом, раковиной, полотенцесушителем, вентиляцией и описала принцип их работы. Так же описала, что такое теплые полы, показала, какой я хочу видеть свою комнату, кровать. Попросила сделать больше окон, узких, но высоких и выход на балкон из моей спальни. Описала, что такое гардеробная и как выглядит и попросила еще кабинет и гостиную, мебель подберем позже.

Сейчас главное спальня. Да мне нужна кровать. Ах, как же спать охота. Так сосредоточились. Кровать, да, большая такая с балдахином и с мягким матрасом, нет, не хочу перину. Мне нужен латексный матрас. Что это такое? Ну, материал такой, и я, вспомнив химию, описала его состав и как его изготовить.

Так, на пол хочу ковер и полы покрыть ламинатом, ах да, это материал из древесины изготавливается. Ну, пока что все. Об остальном подумаем позже. Ой, кажется, я переборщила?!

- Замок миленький ты так не пугайся, меня пока все и так устраивает, ты просто имей в виду на будущее. Хорошо?- Мне показалось, или я услышала тихий смех. А в голове я услышала голос.

«Интересные у тебя идеи хозяйка, мне понравились. Спасибо. Давно меня не перестраивали и не обращались ко мне. Вот я и приуныл. Надоела эта форма уже, скучно. А тут столько новых идей, информации. Вы позвольте вашу память считать, пока спать будете, и я попробую обустроить все, так как вам угодно».

- Ой, это что шиза? Приплыли. - Альберт не говорил, что замок говорить умеет. И опять в голове голос.

«Не пугайся хозяйка, он просто об этом не знает. Забыли обо мне, давно никто так вот не говорил. Все только: «Прибери, воды набери, камин зажги. Слюду на окнах поменяй». Вот я и обиделся. А тут ты такая необычная, резвая и бойкая. Столько всего попросила, внешний вид сменить желаешь. Мне кстати очень понравилось. Да и твои идеи, по поводу водопровода, отопления, вентиляции, канализации. Это бы очень мне жизнь облегчило, хотя мне немало придется сил приложить для этого. Не могу обещать, что за неделю справлюсь, но я постараюсь. Госпожа, хозяйка».

- Фух, а я уже испугалась, что с ума схожу. Хорошо, я даю свое согласие на считывание моей памяти. Я тебе очень благодарна и извини, что вот так сразу загрузила работой.

« Ничего, если бы ты была другой, то я бы и не заговорил с тобой. Ложись отдыхать хозяйка».

- Да, утро вечера мудренее.

«Прекрасное выражение»


Я подошла к бадье, желая немного ополоснуться с дороги, а там уже была вода, с каким-то приятным нежным ароматом. Я с удовольствием залезла в бадью, ну а как вы думали, устала все же, а тут теплая вода с незнакомым, но таким приятным ароматом. Я помылась и вылезла из бадьи, а рядом уже стоял стул и на нем лежали полотенца, у кровати стоял столик с ужином. С ужином!!!! Ураааа!



Отредактировано: 03.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять