Я приняла душ. Сил не было. Я устала. Мне всегда было тяжело, если что-нибудь не получалось. А тут свидетелями моих неудач были Альберт, Гилара и духи хранители. Мне стыдно и неприятно. Я зашла в спальню.
- Замок, а можешь сделать мне пижаму, наподобие той, что была у меня на Земле, только из той легкой и почти невесомой ткани. Мне очень понравился этот материал. Ты же просматривал мои воспоминания? Я ее купила прямо перед... Да прямо перед гибелью. Понимаешь, о какой я говорю?
«Да хозяйка, я уже ее сделал, она на вашей кровати лежит».
Я подошла и подняла аккуратно сложенную пижаму. Прижала ее к груди. У меня навернулись слезы. Я пыталась успокоиться.
-Ну, вот чего ты раскисаешь - Говорила я сама себе. - Ну да, погибла ты. Но ведь только в своем мире. Да и побывать там сможешь, хоть и неизвестно когда. Ну да, не получается у тебя летать, да и с мечом не справляешься. Но не все же с первого раза получается. - А слезы все текли и текли.- Ну, все же хорошо. Вот и друг у тебя здесь есть. Ну да единорог и что. И вот сестра у тебя, какая классная.
И тут меня как будто прорвало. Сестра, брат, мама, папа. Их мне никто не заменит, я скучаю. Выплакавшись, я надела пижаму и уснула тревожным сном.
День же начался с восходом дневных светил. Да, да. Я, конечно, не привыкла так рано вставать. Но в мою комнату зашла сестренка, а за ней летели духи хранители.
- Подъем! Подъем!
- Да кто рано встает тому бог подает. - Пробурчала я
- Что подает?- Заинтересовался дух огня.
- Да все что пожелаешь. Наверное...
- Интересно....
- Правда?- Я ничего подобного не слышала раньше. Интересно, нужно будет встать еще раньше и загадать желание. Тем более, что у меня теперь есть одно заветное желание.
- Ну, так у нас на Земле говорили. Выражение такое есть.
Я проснулась окончательно. Они что поверили? Ну ладно. Пусть верят. Может и правда желания их сбудутся. Вон как глазки у сестренки заблестели интересно, что там она хочет попросить у богов. Если узнаю, то и сама приложу все силы чтобы исполнить ее желание.
- Так нечего зубы заговаривать. Марш на утреннюю пробежку. Десять кругов вокруг замка.
- Что? Он же огромный! Я и один раз его не оббегу. У меня все мышцы болят, после вчерашней тренировки. Ну, пощади.
- Ладно, три круга. Для начала. И не халтурить.
Я переоделась в спортивный костюм и кеды, которые для меня сделал замок. А мой гардероб пополнился еще одним комплектом одежды и обуви. Они отличались от привычных мне, но были удобными и не стесняли движенье.
- Вперед!
И мы побежали. Пробежка была утомительной. Тем более меня постоянно подгоняли. А когда я остановилась и отказалась бежать. То эта... ЭТА! Сестренка! Она позвала духов хранителей. А они ....
Ну да, я побежала. А вы бы не побежали, если за тобой огонь гонится. Дух воздуха предложил свою помощь. Но Гилара.... Она сказала, что в дальнейшем, он поможет. Еще как! Будет в лицо мне ветер насылать, чтобы бежать труднее было. А дух земли кочки делать на пути. Дух же воды. Ну да лужи. Чтобы я через них прыгала. Я была в шоке. Вот это утренняя пробежка. А духи пообещали создать специальную тропу препятствий.
- Аааааа. Не могу больше, хватит.
- Ладно, хорошо. Завтракаем и на занятия по истории. Я с тобой заниматься буду, мне не повредит. Потом пойдем в тренировочный зал, замок его уже обустроил. А в оружейной я уже нашла для тебя подходящий меч и доспехи.
В общем, началась моя учеба. Я училась с небольшим перерывом на обед, потом снова учеба.
А танцы. Ну, это было что-то невероятное. Духи хранители, оказывается, могут принимать человеческий облик. Да! Да! Они учили танцем по очереди, и каждый танец был особенным. Они идеально подходили их стихиям. Дух воздуха учил бальным танцам. Дух воды, танцу похожему на танец живота. Дух огня, его танцы были жаркими, они были похожи на танго и латиноамериканские танцы, но еще более откровенные и возбуждающие. Ох уж этот огненный дух. А дух земли учила танцу по типу стриппластики. Вот такие у меня духи. Да, да. Я всегда мечтала научиться танцевать. А тут такая возможность. Ух! Мне повезло. Нет. Мне невероятно повезло! Вот какой попаданке так везет? Да еще оказалось, что дары-то у духов были не простые. Дух ветра, оказывается, наградил быстротой реакции, дух земли пластикой. А вот остальные мне еще нужно раскрыть. Интересно, что же там другие два духа мне подарили.
- Тебе еще нужно немного освоиться и когда наши дары проявятся в полную силу, то ты с легкостью освоишь и танцы, и полет, и бег с препятствиями не будет проблемой, ты даже в боевых искусствах преуспеешь. Но нужно немного времени.- Мы ее только наделили этими дарами, а она уже два из них раскрыла. Удивительная девушка. Ведь дары открываются не сразу, а при необходимости и большом желании носителя. То есть, она действительно желала их получить. Вот они и открылись. Интересно она откроет другие два дара?
Мы беседовали еще какое-то время с духом воздуха. Он оказался рассудительным и хорошим собеседником. Вечер подходил к концу. И тут я вспомнила, что я обещала ВЕЧЕРИНКУ. Гилара стояла в стороне, беседуя с духом воды и духом земли, А огненный дух скучал у окна. Он, то зажигал, то тушил огонек на своей руке. Бедняга. С его-то натурой.
#16762 в Фэнтези
#5594 в Приключенческое фэнтези
#6678 в Попаданцы
#5554 в Попаданцы в другие миры
драконы и другие расы, множество миров
16+
Отредактировано: 03.03.2022