Перерождение. Межмирье.

Глава 8

Я падала с обрыва. Видимо врата находились на уступе горы. Может к ним и вела тропа, но когда из них вылетаешь кувырком, да на большой скорости. Ну, вы сами понимаете... Я падала, и острые камни покрытые снегом нещадно ранили мое тело. Я думала, что вот сейчас упаду и все. Закончатся мои мученья и моя жизнь. Но судьба была милостива. И... Приземлилась я можно сказать удачно. В ледяную воду озера. Мое горло обожгла ледяная вода.

Вы хотите знать, почему я не воспользовалась крыльями и не полетела? Все очень просто. Когда летишь с высоты, кувыркаясь и ударяясь об скалы, крылья вообще лучше убрать. Уж очень велик риск их, переломать, а вот полететь все равно не удастся.

Эх. Где же мои родные духи хранители, Альберт и Гилара. Уж они бы меня точно спасли. Но здесь я одна. Я попыталась выбраться из озера. Но многочисленные травмы, по всему телу, сильно мешали. Мне было ужасно больно и жутко холодно. Хорошо хоть под водой дышать умею, иначе бы не смогла задержать дыхание. Это конечно прекрасно. Но если я не выберусь в ближайшее время, я умру от потери крови, если ее не остановить и не оказать первую помощь. Я поплыла к берегу из последних сил. Вода была ледяной, и это не давало потерять сознание, но в то же время у меня были судороги от холода. Я уже потеряла всякую надежду, как вдруг почувствовала под ногами землю... Я, с трудом переставляя ноги, шла к берегу. Меня колотило, в голове что-то звенела, а в глазах был туман.

- Так, Эля, держись.... Держись, вот уже и берег близко.- Мои зубы отбивали барабанную дробь. Дойдя до берега, я упала без сил. Вдали виднелся лес и чей-то силуэт. Но рассмотреть его я не смогла. Мое сознание отключилось.

Очнулась я в каком-то помещении. Оно напоминало русскую избу с низкими потолками и маленькими окошечками. Я лежала, на какой-то очень узкой и жесткой кровати рядом с печью. На потолке висели связки трав. Все помещение пахло ими. Этот запах успокаивал. Я вспомнила деревню бабушки. Сенокос. И то, как мне нравилось лежать на сене и вдыхать его приятный аромат. Я с трудом повернула голову. Недалеко от меня что-то делала пожилая женщина. Она напомнила мне мою бабушку. Ее лицо было покрыто морщинами, но это добавляло ей какой-то красоты. Она светилось добротой.

- Проснулась, голубушка? Ну что же ты, как угодила-то в наши земли? Куда же твои родители смотрели? В такое опасное время дитя отпустили из дому. Не в добрый час ты к нам попала. Но ничего, я тебя все равно вылечу. Не могу я пройти мимо раненного. Даже если он наш враг.

- Враг?- И почему эта женщина меня назвала ребенком? Что здесь происходит?

- Ну да деточка. Наши народы уже сто лет воюют. Видимо ты сильно ударилась головой. Тебе, наверное, память отшибло. Ну, ты не бойся. Тебя никто не обидит. Пока ты в моем доме. Я вот травки собирала в предгорье и наткнулась на тебя полуживую. Вот и принесла тебя к себе под покровом ночи. Да... Сильно ты была изранена. Может из плена бежала?

- Я не помню. - Я решила подыграть. Ну не говорить же ей, что из другого мира вывалилась. И почему она считает меня врагом? Я вроде как человек.... Что произошло? Врата. Сила видимо выбрали для меня подходящую расу. Ну да, читала я что-то подобное, в книгах по истории Межмирья. Там было сказано, что при перемещении, сила повелителя миров подстраивает тело, к тому миру, в который он попадает. Что бы он мог безопасно путешествовать и сохранять свое инкогнито. Стоп! Это кто же я теперь?! В этот миг мои размышле6ния прервала бабушка, она поднесла мне сосуд с какой-то фиолетовой жижей.

- Пей деточка. Не бойся. Это лекарство, оно восстановит твои силы и излечит раны. - Она, напоив меня и поменяв повязки, задвинула штору у моей кровати. И сделала она это вовремя. Так как в этот миг за дверью послышались голоса, и дверь заскрипела открываясь.

- Бабушка Яра! Бабушка Яра! В соседней деревне дракон объявился. Всю деревню спалил. Там много раненых прибыло. - Кричал какой-то мужчина.

- Ох! Снова небеса гневаются. Что же мы такого сделали, за что же нам такая напасть. - Вторила ему женщина. Дверь хлопнула и в избе наступила тишина. Голоса постепенно отдалялись. А я приходила в себя от новостей.

- Дракон? Я не ослышалась? Вот это дела! И кто же все-таки я? Какой я расы? - Я попробовала ощупать лицо. Вставать пока что было опасно. Даже при малейших движениях на повязках проступала кровь. Поэтому я действовала очень аккуратно. - Так два глаза. Нос. Рот. Тут вроде все нормально, ничего не добавилось и не убавилось. Если не считать болезненного фингала вокруг правого глаза. Ну, это временно, пройдет. А вот уши.... Они что эльфийские? Ого, я, что эльфом стала?! Это же превосходно! Но почему меня ребенком назвали? Я что же настолько помолодела? Так ну с этим мы разберемся позднее. А пока тихо лежим и лечимся.

Прошла неделя. Я уже вставала и даже стала помогать бабушке Яре. Так звали эту женщину. Она, конечно, немного меня побаивалась и отстранялась, поначалу. Но потом поняла, что я не причиню ей зла и мы подружились. Днем она меня прятала в комнатке, за печкой. А вот по вечерам мы, измельчая травы, много разговаривали. Она мне рассказывала о местных травах и их свойствах. А благодаря своим сережкам, который я в своем замке как-то нашла, я все запоминала. Они были типа артефактов с голубыми драгоценными камнями в виде капелек. Мне они понравились, вот я их и ношу постоянно. Мало ли, а вдруг пригодятся. Они мне очень помогали в учебе. И теперь не подводят. Все что слышу, или вижу запоминаю.

Однажды за разговором я задала вопрос волнующий меня больше всего:



Отредактировано: 03.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять