Меня сопровождали два добротных мужчины. Такие вот русские богатыри. Мы ехали через лес. Он светился таинственным сиянием. Вокруг стояли хвойные деревья похожие на сибирские сосны и ели, такие же высокие и могучие. Повсюду летали ночные бабочки, которые светились как светлячки. Лес был прекрасен. Но... Я была пленницей. Дорога была ухабистой и опять же, ночные кровожадные насекомые. Они кусались прямо как наши комары, но в размерах были куда меньше и убить таково, или отогнать, было куда труднее. Если бы я не была связана, то с моей ловкостью можно было бы от них отбиться. Или бы прутик сорвала, да хоть вон с того кустика и отмахивалась. А так приходится терпеть.
- Почти приехали барышня.- Сказал один из мужиков, обнажая гнилые зубы.
Я поморщилась. Через некоторое время мы выехали на поляну у подножья горы с большим уступом. И меня выпустили из клетки. Я осмотрелась. Вокруг была поляна. Здесь было великолепное зрелище, светящиеся бабочки порхали с одного цветка на другой. На поляне было невероятное количество цветов, похожих на маки. На небе же светились звезды, и плыла луна. Я даже на минуту забыла, что стою связанная, и меня собирались приносить в жертву крылатому ящеру.
- Так, вот, переоденься.
Мне под ноги упал сверток. Руки развязали. Ноги же оставили связанными. Один из мужиков направил на меня оружие. Можно было бы попытаться сбежать. Но мне людей в деревнях стало жалко. Поубивает же ящерица эта их. А времени искать другую жертву, уже нет...
- Отвернитесь и я переоденусь. Обещаю, не убегу.
Они, немного подумав, все же отвернулись.
- И как мы на гору взбираться будем?- Я, переодевшись в длинное красное платье, стояла, уперев руки в бока.
- Не переживай, барышня, мы донесем.
В этот момент один из них быстро подскочил ко мне, схватив, взвалил меня на плечо. Ну как мешок с картошкой! Он понес меня к горе. Я пыталась вырваться. Но куда там. У него железная хватка. Через пять минут я смирилась и, упершись локтями о его спину, наблюдала, как следом за нами по узкой, горной тропе поднимается второй богатырь.
Мы взобрались на уступ. Оттуда открывался удивительный вид. С одной стороны виднелись деревни и села. С другой были видны горы покрытые снегом, озеро и большой город. Наверное, в то озеро я и упала. Вот бы вернуться туда и попытаться открыть те врата. Но, увы, я пленница.
Наступал рассвет. Небо озарилось нежным багровым сиянием. Богатыри связали мне руки и, оставив на уступе, спустились к подножью горы. Я поняла, что сбежать мне не дадут. Хорошо хоть одну оставили. С веревками, то я справлюсь. А вот что делать дальше?
Я сидела и ежилась от холодного ветра. Веревки я уже развязала. Но убежать не могла. Нужно будет как-то справиться с драконом, если он сразу меня не сожрет. В сказках ведь попаданки справляются с ними, вот и я попытаюсь. Небо уже осветило фиолетовое солнце этого мира. Оно слепило мне глаза. И тут.... Его закрыла тень. Мое сердце замерло. Ко мне летел дракон! Он был серебристым с длинными белыми рогами и белой гривой. Он был метров шесть в длину, от хвоста до головы. Как и его размах крыльев. Он сел на скалу напротив меня и внимательно осмотрел меня. В его золотых глазах было любопытства. Да! Да! Не ярость, а любопытство! Я смотрела не него. Тоже с любопытством и интересом.
- Привет ящер! Я твоя жертва! Давай знакомиться, меня Элей зовут. Давай дружить, ты ведь меня не сожрешь?
- Р-р-р-р!
Дракон оскалился и, взлетев, подхватил меня своими передними лапами и понес по небу, все дальше и дальше. Я вся сжалась. И что теперь?!!! Подо мной мелькали леса, поля, озера, горы, города, замки, деревни. Мы летели около двух часов. Я бы продрогла, если бы не его горячие лапы. Они были теплые как печка.
-Эй, ящерица, мы, куда вообще летим - Я решила, раз не съел сразу, значит можно и понаглеть. - Я кушать уже хочу.
- Р-РРР....
Ответил мне дракон.
- Бедненький разговаривать не умеешь. А ведь твои предки были великими воинами. В Межмирье сражались за мир во всех мирах. А ты одичал. Или ты другого вида? - Я погладила его по лапе. Мне уже стало скучно. И тут он вздрогнул, даже чуть не выронил меня. Я вспомнила все, что изучала о драконах в Межмирье. Да, они были сильнейшими воинами. Были верными слугами бывшего повелителя Зимронда. Могли принимать человеческое обличье, говорить. А этот дикий и говорить не умет. Вот интересно. Он их потомок или все же просто ящерица, переросток.
- Рррр!
- Да, да. Вот я и говорю, бедненький. - И я снова попыталась погладить его лапу. А он... Швырнул меня в какую-то пещеру. За разговором и разглядыванием его блестящих, красивых чешуек, я и не заметила, что мы оказались среди скал и подлетели к одной из множества пещер.- Ай! Поаккуратнее! Так и убить можно! Я тут его жалею, сочувствую, а он швыряется.
Я огляделась. Вокруг меня блестело золото и драгоценности. А еще, я увидела несколько скелетов!!! Ну, все приплыли. Он все же меня съест! На край пещеры сел дракон и, принюхиваясь, стал ко мне приближаться. Ааааа!!!!
- Эй, ты чего! Я не вкусная! Совсем, совсем! Я ядовитая. Съешь и подавишься. - Так думай, Эля, думай. Что бы такого придумать, чтобы его отвлечь и сбежать. Его пасть была прямо перед моим лицом. Он опалял меня своим дыханьем. А его зубки!!! У меня по телу побежали мурашки. И я..... Ну да поцеловала я его. Крепко так от всего сердца. А он застыл, а потом, отфыркиваясь, выскочил из пещеры и улетел.
#16979 в Фэнтези
#5659 в Приключенческое фэнтези
#6738 в Попаданцы
#5599 в Попаданцы в другие миры
драконы и другие расы, множество миров
16+
Отредактировано: 03.03.2022