Мы добрались до города Света, столицы эльфов, только к закату. Он был великолепен. Весь город переливался в лучах заходящего солнца. А на зданиях загорались кристаллы. Покрывая город, от центрального замка, во всех направлениях, легким куполом света. Это был так же и защитный купол. Мы проехали в высокие ворота города. Прежде чем купол коснулся стен города.
- Успели. Теперь мы в безопасности. Слезай.
Я слезла с коня. Да, хорошо же меня Альберт натренировал. Я теперь с легкостью могу, как взбираться, так и спрыгивать с коня.
- Сегодня тебя разместят в замке. В гостевых покоях. А завтра мы разберемся, кто ты такой. - Я не мог понять, откуда взялся этот эльфенок. Он был слишком мал. Чтобы выходить за пределы охранных зон. А его реакция на нас. Он замер в боевой стойке. Он не подошел и не представился, и честь не отдал. Хотя во всем эльфийском королевстве, все знают меня в лицо. Из какой он глуши выполз, что не знает принца королевства. А его глаза и цвет кожи. Он, скорее всего полукровка. Но как? Эльфы вот уже двести лет как не заключают браки ни с одной из других рас.
- Спасибо.- Я не знала, что и сказать. Этот эльф был высокомерен. От него прямо так и веяло властью. Что же делать? Как мне к вратам вернуться. Я к тому же и дорогу не запомнила. И название той деревни не спросила. Оно ведь мне ни о чем не могло сказать. А вот сейчас бы пригодилось. Так нужно представиться. Но как? - Меня зовут... Таэлон. - Я решила представиться новым именем. Немного его изменив. - Таэлон Лин Эланил.
- Что ж, Таэлон. Располагайся. Завтра тебя вызовут для уточнения некоторых деталей.- Я должен приставить к нему охрану. Ведь рода с таким именем у нас нет. Он шпион? Но что может сделать такой юнец? Лучше перестраховаться. А сейчас мне нужно узнать, что с моим отрядом.
Меня проводили в центральный замок. Он был из великолепного белого камня, наподобие мрамора, с синими и зелеными прожилками. Весь замок был покрыт как бы светящейся пленкой. Меня проводили в гостевые покои и накормили. Ну, да снова вегетарианские блюда. Мне просто везет с ними. Покои состояли из трех комнат, гардеробной, спальни и ванной комнаты. Вся мебель была очень тонкой работы, из какой-то очень красивой белой древесины. Но она не была сделанной руками человека, или эльфа, а как будто такой и выросла. Все было великолепным. Я очень устала. Многое пережила. Я зашла в ванну. Мне помог набрать воду слуга, приставленный ко мне. Он сделал это с помощью магии.
- Вам помочь принять ванну?
- Что? Нет, я сам!
Я выпроводила слугу и, заперев все двери, приняла, наконец, ванну. Ох, как же я соскучилась по цивилизации. В деревни то принять ванну не было возможности. Ну, в общем, я, насладившись ванной, прошла в спальню, легла на кровать и сладко заснула.
В это время в зале совета:
- Кто этот юнец? Ты где его достал? Сын! Я тебя спрашиваю! Почему дракон взбунтовался? Нам что с этой империей проблем было мало? Что вы сделали? Он никогда не пересекал наши границы раньше. Что случилось, почему он сжег часть приграничного леса, ранил наших людей? А теперь! Мне сообщили, что он исчез недалеко от нашей столицы! Почему он прилетел к нам?
- Отец, я не знаю ответы на твои вопросы. У меня точно такие же вопросы. Одно могу сказать. Возможно это из-за полуэльфенка, наверное, за ним гнался дракон. Он все время вздрагивал, когда слышал его рев. Представился, как Таэлон Лин Эланил. Но у нас нет такого рода. Да и имен таких мы не даем. Это скорее имя эльдаров. Да и цвет его кожи и глаз признаки эльдарианской крови
- Хорошо, завтра проверим его на артефакте и выявим его род и родственников. Тот, кто зачал дитя с эльдарианцем, будет жестоко наказан. А сейчас можешь быть свободен.
На следующий день:
- Вас просят явиться в храм светил.
- Хорошо, вы меня проводите?- Я уже умылась и позавтракала. Наряд я создала такой же, какой был на мне вчера. Еще рано утром проверила лук и стрелы. Они были самые настоящие. Вот только стрелы, проделав в стене дыру, через полминуты исчезали. А дыра оставалась. Странно, что они его не забрали. Я убрала лук и стрелы. Вдруг его в храм проносить нельзя. Отдам его, а он вдруг исчезнет у них в руках. Нет, мне вопросы не нужны. Хотя... Я вышла из покоев, и остановилась, их караулили четыре стражника. Это те, которых я видела, но чувствовала взгляд еще двоих. Я поздоровалась и пошла за слугой. А стража пошла с двух сторон от меня. Ну, прямо под конвоем ведут. Хоть бы не на расстрел.
- Приветствую вас Таэлон. - Я ожидал его у входа в храм. Мой отец и его свита уже были в храме.
- Приветствую.....- Ой, а я и не знаю, как к нему обращаться. Я совсем забыла об этикете со всеми последними событиями, тут и не такое забудешь.
- Элиор Нарир Зуминиор. К вашим услугам. - Я улыбнулся и этот полуэльфенок ответил мне открытой, смущенной улыбкой. - Следуй за мной.
Мы прошли в храм. Он был красиво разрисован, чем-то наподобие фресок. Прямо напротив входа возвышался большой трон посередине и два поменьше по бокам. На троне сидел.... Ну, наверное, их король. Слева от него сидела.... Скорее всего, его жена. А вот правый трон был свободен. Сзади трона стояли стражи, а по бокам стояло около сотни разных эльфов. Ой! Это еще зачем?
Элиор проводил меня в центр зала, поклонился королю и королеве. Я все повторила за ним.
#16840 в Фэнтези
#5616 в Приключенческое фэнтези
#6697 в Попаданцы
#5570 в Попаданцы в другие миры
драконы и другие расы, множество миров
16+
Отредактировано: 03.03.2022