Перерождение. Межмирье.

Глава 12

- Стройся! На-ле-во! Шагом, марш!

Ну да со вчерашнего дня, я наставница двадцати, сто сорокалетних, эльфийских подростков. Но они какие-то маринованные. Я уже второй день пытаюсь их раскачать. Я бежала по тропе препятствий впереди отряда. А на небе нещадно палило солнце. Они выполняли все как роботы. Быстрые и грациозно, но все же роботы. Они все делали на автоматизме заученными движениями. Оказывается они уже сто лет, ежедневно бегают этими тропами. Учатся. Повторяют заученное. У них строгая дисциплина. Да вот вам и дисциплина! Я вот уже второй день на грани взрыва. Они же их совсем загоняли. Я за год такой учебы была обессилена. А они уже сотню лет так учатся. Мы добежали, до конца тропы. И они, даже не вспотев, прошли мимо меня дружным строем к душевым, устроенным для них рядом со спортивными площадками и конюшней. Они шли без эмоций, не разговаривая. Ну, точно роботы. Насколько же их заучили. Я вспомнила свои испытания и того единственного, кто был действительно живым, среди всех этих роботов.

В тот день я вошла в учительскую, там были: ректор, принц, еще несколько эльфов и .... Человек. Это был парень. На вид ему было лет двадцать пять. Он был стройным блондином с голубыми глазами и правильными чертами лица. У него в левом ухе была вставлена серьга в виде клыка дракона. А на левой руке были перстни. Видимо артефакты. Он был одет в кожаные черные брюки. Куртка была тоже из кожи, но серого цвета с нашивками. Она была расстегнута, с высоким воротником и укороченная. Куртка едва доходила до живота. Прикрывая только часть груди. А из-под нее виднелась черная рубашка, тоже расстегнутая почти до талии. А на ногах у него были сапоги. Как у эльфов, но из черной кожи. Он сидел, закинув ноги на стол. Вот это контраст. Эльфы на его фоне выглядели ... Строго. Надменно. Напыщенно. А этот. Как он сюда вообще попал?

- О новенький, привет! - Это же девчонка, зачем маскируется парнем? Интересно. Наконец-то здесь хоть что-то интересное происходит. А то я уже совсем скис здесь. От скуки умереть можно. Она играет. Ну что ж, она меня заинтересовала. И внешность необычная, принц мне о ней говорил. Но он не понял, что это девчонка. ХА-ХА-ХА. Интересно будет за ними понаблюдать. Надеюсь, она оживит всех здесь.

- Привет! Меня Таэлон зовут, а тебя? - У них преподаватель, человек? Он, наверное, маг.

- Меня зовут Алиар. Я Человеческий маг. Меня спасли эльфы. Когда стражи хотели меня казнить, за то, что я умею управлять огнем. Я ничего не помню о своей прежней жизни. Мои первые воспоминания, это этот поселок. Здесь ужасно скучно. Но надеюсь, с твоим приходом все изменятся - И я подмигнул смутившейся девушке. Таэлон... Интересно, а как ее на самом деле зовут? - Я староста вашей группы. Счастлив, с вами познакомиться. - Я встал и сделал церемониальный поклон.

- Спасибо. Мне тоже приятно будет с вами работать. - Староста. А я тут навыдумывала себе. Но как он себя ведет с ректором и принцем, да и с остальными учителями. Они вон даже еще сильнее побелели, бедненькие.

- Так Алиар. Выйдите вон из учительской. За ваше поведение вы будите наказаны.

- Да, да - Я подмигнул девушке и вышел в коридор.

- Присядьте. - Сказал мне ректор.

- Спасибо. - Весь мой страх улетучился. Этот парнишка смог меня зацепить. Он смешной. Смелый и не любит подчиняться. С ним будет трудновато. Но весело.

- Ну что расскажите нам, что вы умеете и что знаете.

- То, что я знаю, вам не будет интересно. Ну, вот например, если я вам стану рассказывать о логарифмах, синусах и косинусах. Вам будет интересно? Или теорему Пифагора, вам ведь это будет не понятно. Или если я вам расскажу о гомогенных и гетерогенных реакциях разных газов и жидкостей. А может, вы знаете, что такое абсцесс? Или историю Межмирья. Нет? Ну, а планета Земля вам о чем-нибудь говорит? Тоже нет? Вот и я так думаю. Мои знания в науках, вам будут не понятны. А вот мои уменья я могу вам продемонстрировать. Дайте мне лук, стрелы, мечи. И давайте пройдем в тренировочный зал.

- Что ж давайте посмотрим.

Я сражалась с принцем, почти наравне. Потом стреляла из лука по мишеням. Сражалась в рукопашную с их лучшим бойцом.

Ну, в общем, испытание я прошла, и меня взяли тренером. А вот узнав, что я письменность их и историю не знаю. Меня посадили ... в один класс с моими подопечными. Алиар меня все время смешил. На уроки по эльфийской магии я не должна была идти. У меня ведь ее нет. Как и у Алиара. Поэтому мы с ним решили провести время с пользой и пошли. Что? Да нет, вы не правильно поняли. На охоту мы пошли. Это было прекрасно. Мы смогли поймать небольшого зверька. А значит.... Сегодня я поем мясо!!! Мы развели костер, и я с радостью поела.

А вот сегодня.... Сегодняшний день меня просто взбесил. Алиара все же наказали, и его на физических упражнениях и тренировках не было. Я готова была взорваться. До чего же они все послушные. Просто бесит. Ребята шли в душ с безразличными лицами. У них по плану занятий сейчас свободное время.

- Эй, зайчики мои! А ну стоять. Вы даже не вспотели! Знаете что, мы меняем ваш распорядок. С сегодняшнего дня вы встаете с восходом солнца, а не в восемь утра. И все ваше личное время, которое вы проводите в библиотеках и своих домиках, мы проводим отныне вместе. Вам ясно?

- Эээ...... Да.

- А чего с такой заминкой и не дружно? Так, сегодня я вас научу играть ...... Какую игру выбрать? - Интересно, что бы посложнее придумать. А то, что ж это за занятия? Даже не устали.. - Ага. Давайте сегодня в снайпер поиграем.



Отредактировано: 03.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять