Перерождение. Межмирье.

Глава 14

Принц Элиор.

Я лежал в постели и размышлял над событиями последней недели. Мне на память пришел первый день, когда я встретил Таэлона. Мы выехали с отрядом, для тренировки на единственную безопасную границу. Где наш лес упирался в неприступные горы. Это были горы драконов и в них не ходили люди. А дракон уже долгие столетия не тревожил наши границы. Ведь мы нашли яд, который может убить даже его.

Мы ехали и осматривали границу, как вдруг один из моих подопечных сказал:

«Смотрите там нарушитель!» Мы подъехали и увидали этого странного полуэльфенка. Я до сих пор не могу понять, кто он и откуда. Мне пришлось допросить его. Хотя мы думали, что этого делать не придется. Мы надеялись найти его старших родственников и допросить их. Но у него никого не было.

После допроса, у меня был долгий разговор с отцом. Он согласился отправить его в поселок, где я был преподавателем, но под мою личную ответственность. Я направил Таэлона в отряд, где был негласным лидером Алиар, но главного над этим отрядом недавно вызвали на войну. Поэтому это был единственный отряд без наставника.

- Что, я не собираюсь подчиняться сопливому юнцу!

Кричал Алиар, когда мы, вызвав его в учительскую, сообщили о новом наставнике, Таэлоне.

- А сам-то. Тебе только двадцать пять!

- Я человек, а он эльф! Я отказываюсь!

Он при всех учителях закинул ноги на стол и демонстративно мне отказывал. В эту минуту постучали в дверь. Это был Таэлон. Он вошел и.... Алиар, он изменился в лице. Встал и представился, согласившись, признать полукровку главным. Что это вообще было? Я так до сих пор и не понял. Он не признался мне, когда я его спросил об этом. Он и после постоянно не договаривал что-то и это меня страшно злит. Что он от меня скрывает? Почему он так сильно сблизился с Таэлоном?

И в тот вечер, в выходной. Те странные игры и истории Таэлона. Он их рассказывал, как будто сам был их свидетелем. Но как? Я не чувствовал в них лжи? Почему? Я злился, что не мог его допросить. Я боялся, что он закроется, и больше я о нем ничего не узнаю. Я не знаю, что с ним делать? Он смог зажечь сердца сирот. Но как? Это не удавалось еще никому.

- Ты это видел? Ты видел, они улыбаются и смеются. Они же уже сто лет как живые мертвецы. Даже мне не удалось их раскачать. Помнишь, сколько раз я злился и жаловался, что они холодные и бесчувственные. А теперь смотри, смеются. Я не верю своим глазам.

Алиар нарезал круги по комнате. Он не мог успокоиться, его глаза горели от счастья. А я все думал об этом странном полуэльфенке. Какой же он все же удивительный. Странный. Необычный. Интересный.

Я с трудом выпроводил друга за порог комнаты. И в этот момент мне пришел вызов на фронт. Меня вызывали. Я не мог поверить, смотря на это письмо. Там говорилось, что барьер пал и наши войска терпят порожние. Я собрался и вышел. Зашел к главе поселка и сообщил последние новости. Проинструктировал его, как поступить, если фронт приблизится слишком близко и, подняв свой отряд, приказал собираться в путь.

Мы выехали перед рассветом. Добравшись до наших войск, мы не могли поверить. Наши войска отступали, но еще держали строй. Мы с моим отрядом вступили в бой. Бой был ожесточенным. Враги очень скоро прорвали строй и все смешалось. Я не мог защитить молодых эльфов, они гибли у меня на глазах. Я видел, что к нам идет отряд на подмогу. Но что они могут. Да с ними Алиар. Но они могут сражаться, лишь пока его не заметят. А потом? Я кинулся защищать молодого эльфа. И тут, случайно подставился под удар. Я падал. Надо мной стоял враг с занесенным клинком. Вдруг, ко мне метнулась тень. И ловко, отбив смертельный удар врага, этот эльф поразил его прямо в сердце. И в следующий миг произнес:

- Отведите его в поселок. Беру командование на себя.....

- Таэлон? Это Таэлон?

- Да, принц Элиор. Не беспокойтесь. Все хорошо.- Сказал Алиар.

- Нет, кто его пустил на поле боя! Я же приказал тебе оставить его в поселке!

- Он сам так решил. Таэлон сам вызвался идти с нами.

Потом я потерял сознание. Я пролежал в агонии весь день. А вечером придя в себя, спросил об обстановке.... Что тогда началось!!!! Эльфы лекари и их помощники пытались мне рассказать о произошедшем. Они перебивали друг друга, и я ничего не мог понять.

- Так не спешите. Лекарь начните вы, если он что-то упустит, вы уточните.

- Там такое было! Вы не представляете! Наши проигрывали. К нам поступало очень много раненых, и мы уже было опустили руки. Мы считали, что вот он конец. Город света еще немного простоял бы, но насколько бы его хватило? Мы ждали приказа отступать и спасать, кого возможно. Как вдруг один из раненых сообщил, что мы побеждаем. Представляете! ПОБЕЖДАЕМ! Враг отступает!

- Что?! КАК?!

- Да и мы спросили о том же. Так нам все поступившие с ранениями наперебой твердили о богине в небе и ее благословении. Говорят, что с небес спустилась богиня и откинула врагов на большое расстояние. А еще лишила их магии и дала силы нашим воинам. Но по какой-то причине. Только воины поселка ощутили на себе ее силу. Наши, увидев чудо, кинулись на врагов с новой силой. А враги побежали.

- А богиня?

- А богиня исчезла....

- Где Алиар, Таэлон? С ними все хорошо?- Как я боялся услышать печальные новости, но это война. Мы уже многих потеряли.



Отредактировано: 03.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять