Перерождение. Межмирье.

Глава 15

Дракон.

Мне снился сон. В нем я вновь переживал свои странствия по эльфийскому лесу. Я шел по дремучим зарослям. Мой дракон не отвечал и я не мог перевоплотиться. Не знаю, почему я прилетел к столице эльфов. Но сейчас я почувствовал запах моей пары. Ну, что ж, если мне суждено умереть. То заберу ее с собой на тот свет. Я уже несколько суток в бреду ходил по лесу. Но запах ускользал, и я не мог ее отыскать.

Я увидел вдали реку и решил подойти и напиться. Я не помнил, когда последний раз ел или пил. Я потерял счет времени. Не знаю, сколько дней я вот так брожу в этих лесах. Они пропитаны эльфийской магией, я здесь умираю еще быстрей.

Река была практически пересохшей. Неудивительно, ведь уже второй год нет дождей. Еще месяц и вся трава сгорит под этим палящим солнцем. И даже этим могучим великанам будет очень не просто защитить эльфов. Уже очень скоро они останутся без защиты и погибнут. Но я, наверное, не увижу этого. Ну что ж. Я присел на корточки у реки и, набрав в руку воды, поднес ее к пересохшим губам. Здесь под палящим солнцем было совершенно невыносимо. Я нашел взглядом недалеко от берега надежное укрытие в тени могучего дерева. У меня снова начинался жар. Мне нужно укрытие. На случай, если я потеряю сознание и не смогу контролировать иллюзию.

Да я наложил на себя иллюзию эльфийской внешности и одежды. На всякий случай, чтобы не привлекать внимание, своей кожаной черной одеждой и внешностью.

Я сел под дерево, прислонившись спиной к его стволу. И закрыл глаза. Я не заметил, как наступила ночь. Меня разбудил шорох шагов. Я замер, готовый кинуться в любой момент на врага. Сжал кинжал в руке. И тут на поляну вышел молодой эльфенок. Странно, но от него исходил запах моей пары. Но как? Я решил понаблюдать. Может это всего лишь сон?

Эльфенок шел медленно к воде. Он был чем-то опечален. Его плечи поникли. Я не видел его лица. Может он знает, где моя пара? Может он был рядом с ней и поэтому на нем ее запах? Я был зол. Но тело перестало мне подчиняться. Я как окаменел. Видимо яд снова действует и распространяется в моем теле.

Эльфенок подошел к воде. Присел и коснулся рукой живительной влаги. Я не знаю, сколько мы вот так сидели. Я услышал, тихий плач. Это что эльфенок? Он плачет? Ну что ж, так ему и надо. Но в сердце что-то больно укололо и сжало, причиняя невероятную боль. Что со мной происходит? Я закрыл глаза пытаясь прийти в себя. И тут заиграла музыка. Эта мелодия была полна тоски, печали, боли и в то же время она успокаивала и дарила надежду. Но откуда? Кто играет эту мелодию? Это не эльфийская музыка. В этом я уверен. Я открыл глаза. Кто это? Куда делся эльфенок? И почему от этого существа исходит запах моей пары?

Прямо передо мной на берегу реки, в воздухе парило существо. Я не знаю, какой оно расы. Таких я видел лишь на фресках и им поклонялись наравне с нашими богами. Это богиня? Это была великолепная девушка. С прекрасными длинными, серебристыми волосами, которые развивались на ветру и переливались всеми цветами. Ее лицо... Столь прекрасного лица я еще не видел. Она вся была, просто великолепна. Ее нежный стан. Ее движения. Ее прекрасные белоснежные крылья.... К моим ногам упало перо. Оно светилось и переливалось. Я не шевелился, боясь ее спугнуть. А она играла на незнакомом музыкальном инструменте. Воспаряя все выше. Весь лес осветился ее сиянием. И..... Пошел дождь! ДОЖДЬ!!! Но ее он как будто не касался, она была как в коконе света. Сыграв эту невероятную мелодию, она начала спускаться к земле. Дождь продолжался. Он был сильным. А из реки вышел элементаль воды. ЭЛЕМЕНТАЛЬ! Это должно быть сон. Как такое возможно!

Элементаль воды поклонилась и что-то говорила моей богине. Я потянулся за пером и застонал от боли. Богиня вздрогнула и обернулась. А элементаль исчезла.

***

Эля.

Я стояла, прислонившись к закрытой двери моей комнаты. Мое сердце было готово выскочить из груди. От счастья и тревоги. Я была счастлива, что здесь в этом далеком и опасном мире, я нашла семью и друзей. Что они так приняли меня, как будто мы на самом деле всегда были родней и всю жизнь прожили вместе. Это невероятно для меня. Алиар.... Какой же он чудесный. Он не рассказал ни мне, ни кому-либо еще, что знает о моем обмане. Он знал, что я девушка. И он принял меня такой. Он признал меня сестрой. Как же приятно, осознавать, что есть родной, близкий человек. Который не предаст.

Но я тревожилась. Боялась завтрашнего дня. Он ведь не отстанет. Он будет теперь преследовать меня, пока я все ни расскажу. А как отреагирует после? Не отвернется ли? Не предаст? Я не была в этом полностью уверена. Да пообещал. Да не предал прежде. Но что тот секрет, по сравнению с остальными!

- УУУ....

- О нет. Я совсем забыла!

Что же делать?! Как мне теперь спрятать этого. Алиар ведь не позволит его лечить. Он его просто убьет или сначала попытает, а потом все равно убьет. Что же делать?! Мое сердце наполнилось ужасом. Вот надо было мне его сюда приволочь?! Как? Да я сама не знаю, как попала в такую ситуацию.

«Вот, Эля, в следующий раз будешь проверять дорогу и окрестности, прежде чем выходить и преображаться. А вдруг бы он не был ранен и без сил. Наверняка бы убил! А ты еще и...» Говорило мне мое подсознание.

«Да. Да. Я в курсе. Оплошала. Но он ведь раненный был!»

Что я сделала, обнаружив этот полутрупик? Ну а как вы думаете? Верно, обездвижила, лишила магии. Обыскала. А что дальше? А вот дальше....



Отредактировано: 03.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять