Перерождение. Межмирье.

Глава 17

Я вошла в свою комнату. Было тихо. Я закрыла дверь и позвала:

- Дариан. Обед прибыл, налетай. Это конечно не мясо. Но если очень голоден, есть можно.

- Что??? Трава и овощи. Ты что же меня голодом морить собрался. Я это не ем! - Я оттолкнулся от стены и стал видимым. Я уже устал ждать. Магические силы были в норме, дракон спал. А вот физические силы еще не восстановились, я ведь неделю не ел. А тут мне предлагают, есть зелень. Лучше сразу умереть, чем питаться одними овощами и травами. Я ДРАКОН! А не ящерица.

- Ну, если не голоден, я выкину это. Мяса здесь нет. Ты у эльфов, не забывай.

- Хорошо. Но на ужин добудь мяса. Если не хочешь здесь труп обнаружить.- Я взял поднос из его рук и сев за стол стал давиться овощным супом.

- Через час ко мне придут. Так что давай быстрее. Мне нужно еще обработать твои рана. И дать тебе лекарство.

Дариан поел только овощной суп. К салату даже не притронулся, и все время кривился, как будто лимон ел, а не суп. Ну что ж ясноглазый, будем лечиться. Я подошла и, вспомнив, как его лечила в прошлый раз, смутилась. Но через мгновение вспомнила его ужасный вспыльчивый характер и его месть. Взяла себя в руки, успокоилась и приказала снять рубашку, которую кстати он не застегивал, ведь пуговки-то я все оторвала, а пришить забыла. Нужно будет это исправить.

- Хорошо. Как ты себя чувствуешь?- Я сняла повязку. Рана была чистой, но немного покрасневшей. Я немного надавила на края. Так гноя нет. И яда тоже. Это хорошо. Швы можно снять. У него видимо есть регенерация. Раны на руке уже не было. А почему не залечилась рана от стрелы, непонятно.- У тебя есть регенерация?

- Что?

- Как быстро твой организм излечивает подобные раны?

-....За минуту. Но ты меня заштопал, как тряпку. Вот я и останавливаю лечение. Нужно же нитки убрать прежде.- Откуда он знает, что мы драконы быстро исцеляемся?

- Отлично. Лечись. Они тебе не помешают. Просто будет легче заживать. Да не переживай, удалю я нитки.

Он посмотрел на меня с подозрением, но подчинился. Через мгновение его рана начала затягиваться и я, разрезав нити ножом, выдернула их. В следующее мгновение от раны не осталось и следа.

- Ну, вот готово. Теперь ты как новенький. Осталось только из организма удалить весь яд. Вот противоядие. Тебе нужно выпить два глотка. Я постараюсь добыть тебе флягу с ним. После празднования победы. Ты с моей сестрой и одним человеком отправитесь из эльфийских лесов к людям. Покажешь им дорогу.

- Я, твоя сестра и человек? - Что происходит? Почему он отправляет сестру в наши земли? И о каком человеке он говорит?

- Все верно. Моей сестре здесь не безопасно. Ей нужно уходить. А другого шанса может и не быть. Но прежде чем ты с ней отправишься, я возьму с тебя клятву на крови. Что ты ей не навредишь, ни, словом, ни, делом. Иначе ты никогда не выберешься отсюда.

Так нужно, чтобы он согласился. Я решила идти с ним и Алиара взять с собой. Ну не захотела я с ним расставаться. Да и страшновато с эти вдвоем путешествовать. Я не знаю местность и без помощи Дариана не найду ту деревню и врата... Ну соглашайся, пожалуйста.... Ну, чего он медлит.

- Нет. Я не собираюсь давать тебе клятвы. Хватит с меня. Я и сам из этих лесов выберусь.

- Не сейчас, дорогуша. Не сейчас. Лес убивает чужаков. Тебе нужен проводник. А без клятвы... ну можешь оставаться тут. Я сам отведу сестру в ваши земли.

Ну же соглашайся....

В дверь постучали. Видимо Алиар пришел. Ладно, решим этот вопрос позже.

- Так исчезни. У тебя есть время подумать. Но завтра я хочу знать твой ответ. И постарайся не шуметь.

Я убрала, использованные повязки и все следы присутствия Дариана, и пошла, открывать дверь.

- Привет ма....

- Тссс.... Не здесь. Подожди. Все потом. Знаешь, как говорили у меня на родине: «даже у стен есть уши». Так что пойдем в лес поохотимся и обсудим все, что касается праздника. Пойдем.

Я улыбнулась и подмигнула. Он был немного удивлен, моей реакции. Но ответил на мою улыбку и указал рукой на дверь. Сделал церемониальный приглашающий поклон. Я вышла из комнаты, и мы на перегонки побежали в оружейную. Взяв луки и стрелы, мы отправились в лес.

-Сегодня я покажу тебе особенное место. Тебе понравится. Туда редко кто ходит.

Мы бежали по лесу, наслаждаясь свободой и прохладой. Перепрыгивая через лужи. Капли дождя еще не высохли на деревьях. Нас то и дело обдавало брызгами с кустов, которые мы задевали. Капли переливались, как драгоценные камни. Это было прекрасно.

Пробежавшись, мы остановились и пошли шагом. Мы шли вдоль реки, у которой я нашла Дариана. Теперь она была полноводной, быстрой. И чем дальше мы шли, тем сильнее становилось течение и шире река. Меня озарило.

- Там водопад?- мои глаза загорелись. Это ж надо. Водопад. Я всегда мечтала побывать на Ниагарском водопаде. Хоть бы и этот был таким же большим.

- Верно. - Я смотрел на сестру. Прежде я не мог поверить, что ей всего двадцать один год. Но видя ее сейчас, радующуюся как ребенок. Я был готов в это поверить. Она прежде была человеком? Но как стала эльфом? Эти вопросы терзали меня изнутри, и я не мог больше ждать. - Слушай, ты можешь мне рассказать о себе? Я не смогу охотится, когда на душе у меня такой кавардак.



Отредактировано: 03.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять