Тем временем в эльфийских лесах.
Я летала на птицах света, танцевала, пела и снова танцевала, играла на скрипке и опять танцы. Устав я ускользнула в тень леса, уже была поздняя ночь. Праздник никак не желал заканчиваться, а лишь набирал силы. Но мне нужно было уходить. За мной скользнули две тени. Дариан с пылающими глазами и насупленный Алиар. Я посмотрела на них и улыбнулась.
Я вспомнила, как вчера Алиар застал меня в постели, в объятьях Дариана. На меня нахлынули воспоминания. Мы молча шли по лесу. А я вспоминала вчерашний день. Алиар не прибил Дариана сразу боясь задеть меня. А после я ему не позволила. Почему была в постели, а не на стуле? Ну так этот вопрос я задала Дариану вечером, когда мы остались одни. Оказывается, он меня уложил в постель рядом с собой. Так как, проснувшись, увидел, что задремав, я начала падать со стула. Вот он и притянул меня к себе на кровать. Ну а как я успокоила Алиара? То это отдельная история.
Алиар стоял в дверях с полыхающими руками. Я не знаю, как я вырвалась из объятий ясноглазого и вскочила с кровати. Но я пыталась закрыть его собой и утихомирить брата. Я почувствовала, что Дариан поднялся следом. Он зарычал и попытался задвинуть меня себе за спину.
Но в этот момент.... С рук Алиара сорвался огонь в виде синей птицы и понесся на Дариана. Я не знаю, почему и не знаю как, но.... Я за мгновение оказалась между ними. Птица синего огня обвила меня своими крыльями. А я....Я потеряла сознание от невыносимой боли. Казалось, что все мое тело разобрали на атомы, перемяли и снова собрали по кусочкам. Мне было ужасно больно. Я медленно приходила в себя. Меня крепко обнимали, прижимая к груди, чьи-то сильные, теплые руки. У моей головы бешено стучало чье-то сердце. А чья-то рука сжимала мою. И этот кто- то звал меня.
- Эля, Эля! Приди в себя, слышишь?
- Не тронь ее! Если бы не клятва, данная ей! Если бы она умерла.....Ты был бы трупом!!! И все эльфы в округе тоже! Как ты посмел причинить ей боль?!
- Эля, Эля прости, прости меня. Ну же открой глаза.
Я открыла глаза и попыталась выбраться из капкана рук. Но меня на минуту еще сильнее сжали. Мне стало тяжело дышать.
- Ээээ.... Ты меня задушишь.... Пусти.
- Эля!!! Ты жива!!! Жива!
- Да, но не благодаря тебе.
- Я... жива...
Объятья ослабли, но отпускать меня не собирались. Я сидела на чьих-то коленях. Подняла взгляд и встретилась с яркими золотистыми глазами Дариана. Это он прижимал меня к своей груди. Это стук его сердца я слышала. Рядом что-то говорил Алиар, держа меня за руку. Но я не слышала. Я провалилась в глаза Дариана. В них было столько эмоций. Злости, волнения, негодования, нежности. Это был невероятный букет. Постепенно этот ураган успокаивался, сменяясь спокойствием. А я, наконец, смогла оторвать свой взгляд от его глаз и осмотреться.
Дариан сидел на полу, на коленях. Держа меня на руках в своих крепких и надежных объятиях, а рядом так же на коленях сидел мой братец. Он был бледен как смерть. Встретившись со мной взглядом, он опустил глаза. Вот как?! Осознаешь, что виноват? Правильно! Я бы и сама тебя прибила. Но сил ругаться не было.
- Пусти!
Я выбралась из объятий Дариана и поднялась на ноги. В голове что-то звякнуло, и я чуть не упала, но ясноглазый вовремя поддержал меня, встав на ноги следом за мной. Алиар тоже пытался поддержать, но, услышав рык, отступил. Интересно, почему он боится Дариана. Вроде он не мог ему навредить. Даже если бы захотел. Да и ран на брате я не заметила. А он вон как отпрянул в сторону.
- Так мальчики! Давайте присядем и все обсудим. Как цивилизованные люди, а не дикари, что только и могут, как силушкой меряться.
Меня усадили на кровать. Дариан сел рядом. А Алиар сел на стул, на котором я так неудачно задремала недавно. Время приближалось к обеду. Так... Времени совсем нет. Нужно торопится, а то и Элиор заявится.
- Слушайте сюда! В общем, так, я завтра ухожу из эльфийских лесов. Вас двоих беру с собой. Алиар, это Дариан. Дариан, это Алиар, мой брат.
- Эля! Прости меня! Я не хотел навредить тебе.
- Проехали. Я не сержусь, понимаю. Но ты бы лучше узнал, прежде, кто он такой и почему в моей спальне, а потом швырялся бы огненными птичками.
Дариан напрягся, а Алиар потупил взгляд.
- Так мальчики, я голодная. У меня куча дел. Все вопросы решим потом. Сейчас на повестке дня обед. Алиар ты проводишь меня в столовую?
- Хорошо.
Мою руку схватил ясноглазый. Он был сильно напряжен. Его глаза полыхали яростью. Ну что не так?
- Дариан. У меня нет времени. Вот противоядие. Обед я тебе постараюсь принести. Прости, но поохотится, не получилось. Так что снова овощи, зелень и фрукты. Пусти я должна идти.
- Элля? Это об этом человеке говорил твой брат?
- Брат?
- Да Таэлон говорил о нем. Он сопроводит нас к эльфийским границам.
- Эля, я чего-то еще не знаю?
-Прости Алиар, но об этом я собиралась поговорить с тобой сегодня вечером, ты же в курсе моей истории. Пойми мне нужно вернуться. Я не могу здесь остаться. Меня ждут. Мне нужно срочно возвращаться. Этот праздник не только день победы, но и прощальная вечеринка. Я хотела позвать тебя с собой. Ты ведь не откажешься? Пойдешь со мной?
#16918 в Фэнтези
#5638 в Приключенческое фэнтези
#6717 в Попаданцы
#5588 в Попаданцы в другие миры
драконы и другие расы, множество миров
16+
Отредактировано: 03.03.2022