Гилара.
Я смотрела на этого мужчину и не могла пошевелиться, я как будто снова была обездвижена. А он, оттолкнувшись от дерева, начал приближаться к моей клетке. В этот момент я услышала еще чьи-то шаги. Эти звуки привели меня в чувства и в следующий миг я перевоплотилась. Прямо на глазах у этого принца. Я демонстративно прошлась по кругу и улеглась. А к нам приблизилась темная фигура стройного, высокого мужчины.
- Принц? С вами все в порядке? На нас напал странный сон. Я смог побороть его только сейчас....
- Да. Я в порядке. Ты же знаешь, у меня полно древних артефактов. Так что на меня не подействовали чары.
- Но кто их наслал? Нужно пробудить отряд и отыскать мага. Скорее всего, он среди этих людишек.
- Не нужно. Все хорошо. Отдохни. Завтра нам предстоит долгий и тяжелый путь.
- Но...
- Это приказ!
- Есть!
Парень удалился к остальному отряду. Подкинул дрова в почти угасший костер и лег на свое место.
Принц посмотрел на меня и улыбнулся.
- Ну, и что же с тобой делать, киска?
Я демонстративно отмахнулась хвостом и отвернулась.
- Вот как?! Ну что ж, раз не желаешь со мной говорить, и не нужно. Ты теперь моя, смирись с этим.
Он посмотрел на меня строгим сосредоточенным взглядом. Взмахнул мечом, меня снова парализовало. Принц подошел, открыл клетку и зашел в мою темницу. Он присел рядом и погладил мою шерсть.
- Прости. Но другого выбора у меня нет. Мне придется это сделать. Не сердись...
Что? Что он собирается сделать?.... Он достал из кармана странное колечко, оно было похоже на змейку. С двумя острыми зубами. Он одел его на свой палец. Змейка ожила. ОЖИЛА! Она укусила его палец. После этого он поднес ее к моей лапе. Она перебралась на мою лапу, превратившись в браслет. Я смотрела на нее, ничего не понимая.
- Теперь ты привязана ко мне.... Ты не сможешь сбежать от меня. А еще ты не посмеешь ранить ни меня, ни кого-либо из моих людей, без моей воли. Прости. Но я должен был так поступить. А еще этот браслет блокирует магию. Так что.... Эх. Жаль, конечно. Если бы ты была животным, то я бы попытался тебя приручить. А так.... Пришлось использовать этот редкий артефакт. Такое сокровище, но для такой красавицы не жалко.
Он махнул надо мной мечом. Паралич спал. Я встала и хотела наброситься на него, но браслет нагрелся, и мое тело мне не подчинилось. КАК? Как такое возможно?
- Ну вот. А теперь следуй за мной.
Он вылез из телеги и пошел к своему шатру. Который еще вечером был установлен на поляне. А я.... Мое тело мне не подчинялось, я шла за ним как послушный питомец. Мы вошли в шатер.
- Располагайся. Я, пожалуй, отдохну. А ты покарауль мой сон.
Я выбрала один из диванчиков и улеглась на нем, прикрыв глаза. А принц..... Он, ничуть не смущаясь, разделся и лег в постель. Буквально через две минуты он уже крепко спал. Он не притворялся, я это чувствовала. Я попыталась перевоплотиться. Но.... Увы.... Магия действительно заблокирована. Попыталась снять браслет... Не поддался. Он даже не сдвинулся с места. Силы использовать в этом облике не получится. Что же мне делать?
- Вот же гаденышшшш! ....
Нужно попробовать бежать? Или не рисковать? Убить я его не смогла. Магия не сработала. А побег? Попробуем? Я встала и выскользнула из палатки на улицу. Но стоило мне пробежать на расстояние выстрела стрелы, как прямо подо мной засветился голубой свет. А в следующий миг. Я оказалась ....в постели принца.
- Ой! Я же предупреждал, не беги... Ложись уже и отдыхай.
Он обнял меня за шею и притянул к себе. Уткнувшись в мою шерсть, он снова уснул. А я... Я боялась шелохнуться. Что это за артефакты у него такие? Откуда он их понабрал? Я лежала, боялась шелохнуться. При малейшем движении он крепче прижимал к себе. А лежать с голым мужчиной в одной постели.... Он так крепко обнимал и дышал мне в шею. Это.... Да....
Вот зачем я решила напасть на его отряд? Как мне Элю теперь найти. Если я и несколько шагов от него сделать не смогу. Как мне снять этот артефакт? Я с трудом заснула. Все же бессонные ночи охоты дали о себе знать. Сон был беспокойным. Я вновь видела погибающих собратьев на моей планете.... Альберта... Элю... Ужасы войны в этом мире... Я пыталась все исправить, но ничего не могла поделать. А потом я увидела улыбающееся лицо принца. Я проснулась. Меня гладила чья-то рука. Точно... Принц.
- Ррррр....
-Не ругайся. Сама виновата. Не пыталась бы бежать, спала бы спокойно на диване. Кстати у тебя очень мягкая шерсть и ты очень теплая. Теперь всегда будешь спать рядом, и согревать меня холодными ночами.
Он довольно улыбнулся, а я... Я была в шоке. Спать с ним в одной постели? Ну, уж нет. Я вырвалась и спрыгнула с кровати.
- Ха-ха-ха. Ты очень интересная. Жаль, конечно, что ты не можешь принять другой облик. А то можно было бы более приятно провести ночь. Ну, ничего. Пока что меня и так все устраивает. Киса!
- Рррр
- Ха-ха-ха. Ну-ну. Рычи, не рычи. А теперь ты моя. Ты привыкнешь и смеришься. А дальше время покажет. Сейчас нам пора выдвигаться. Ты побежишь рядом, или на телеге поедешь?
#16653 в Фэнтези
#5557 в Приключенческое фэнтези
#6636 в Попаданцы
#5520 в Попаданцы в другие миры
драконы и другие расы, множество миров
16+
Отредактировано: 03.03.2022