Перерождение. Межмирье.

Глава 28

Выходя из спальни, я оглянулась. Дариан спал. Я остановилась. Нет, лучше перестраховаться. Я воспользовалась силой и усыпила его. Ну вот, одна проблема решена. Теперь врата.

Вышла в гостиную. Там сидели Алиар, Лисанна, тетя..... Нет, постой. Если она мама моего брата?!.. Она и мне теперь мама? Да... Они что-то обсуждали.

- Всем привет! Как ваши дела? Гилара еще не проснулась?

- У нас все хорошо. А вот Гилара все еще спит.

Я взяла со стола кусок мяса. Да я голодная. Но времени нет. Нужно торопиться, пока Дариан спит.

- Алиар, пойдем со мной. Мы должны пройти один ритуал, а после я покажу, как нужно закрывать врата. Мне нужно будет ненадолго отлучиться, а врата нужно постоянно контролировать.

- То есть, ты хочешь снова пойти в другой мир, одна? Нет, я не согласен, хотя бы мужа с собой возьми.....

- Алиар! Кстати, а почему ты мне не объяснил все. Почему зная об этом, ничего мне не сказал?

- Ну, вначале я не был уверен. А потом не было возможности и времени. Извини.

- Ясно. Ладно, идем.

Я помахала рукой остальным и направилась к выходу. Алиар шел следом. Мы вышли и, раскрыв крылья полетели. Однако быстро он научился летать и куда лучше, чем я. Мы прилетели к храму и прошли ритуал. Его предметом силы стал двуручный меч. А его новым именем стало Аден Алиар Лин Таэл. Но мне привычнее Алиар...

- Ну что, поздравляю. Теперь ты можешь пользоваться силой, твои способности изучим позже. Теперь ты сможешь закрывать врата. Вот этому я научу тебя прямо сейчас.

Я подлетела к одним из врат, открыла их. Ух ты. А в этом мире живут русалки. Алиар замер. Да видимо о русалках он не слышал.

- А теперь закрой их.

- Как?

- Приложи руку к арке и примени силу. Да, вот так. Ну вот, видишь, получилось. Что ж теперь, мне пора. Ты тут без меня проверяй врата. Я их закрыла, сразу после нашего прибытия, когда вы все спали, но их уже нужно проверять. И не пытайся их открывать. Не справишься..... Ладно мне пора. Я постараюсь решить все быстро.

- Дариан меня убьет! Ты хотя бы Лисанну возьми.

Мы уже стояли у открытых врат в мир Гилары и прощались. И как только Алиар произнес имя Лисанны, она появилась прямо перед нами. Вот как она это делает? Нравятся мне ее способности...

- Ну ладно, ладно. Ты идешь со мной.

Она превратилась в маленькую девочку и последовала за мной. Мы вышли из врат в каком-то азиатском храме. Уже была ночь. Я хотела спать, есть, да и за Дариана переживала. Он ведь действительно будет зол, если проснется, а меня не будет рядом. Я осмотрелась. Мы были в большом зале. Я подошла к дверям и собралась выйти, как вдруг.....

Двери распахнулись и в проеме дверей появились два огромных белых волка. Ааа. Я волков с детства боялась. Они оскалились. А Лисанна накрыла нас электрическим щитом. Волки обходили нас по круг, внимательно изучая.

- Как вы посмели покинуть гарем императора и осквернить этот храм!?

Рррррр..... Сейчас же возвращайтесь в гарем. Мы о вас доложим.

- Что? Гарем?!!!! Ага, сейчас. Бегу и спотыкаюсь.

Я пришла в себя. Они видимо такие же, как и Гилара. Я расправила крылья. Нет, здесь я не собираюсь претворяться. У меня нет времени, да и спать охота.... Я взяла Лисанну на руки и взлетела. Ну да, она же маленькая и легенькая. Я взлетела. Но весь воздух был загрязнен вулканической пылью, лететь было тяжело. Я направилась к одному из вулканов.

- Так и что же мне с тобою делать? А.... Мне нужно сыграть мелодию природы. Чтобы восстановить баланс. О, смотри. Там, похоже, маги, они пытаются защитить поселок. Подожди меня там. Я скоро вернусь.

- Но госпожа?

- Ты сойдёшь за местную, смотри. У них тоже уши есть и хвосты.

Я спустилась к краю поселка. Было темно, да и у магов было другое занятия. Так что нас не заметили. Я опустила Лисанну. Мне было страшно ее оставлять, но нужно все поскорее закончить.

- Слушай, в случае опасности возвращайся в храм, и спрячься там. Поняла?

- Хорошо.

Я взлетела, превратилась в ангела и взяла в руки скрипку. Я закрыла глаза, играла мелодии ветра и воды, земли и огня. Но.... Все оказалось не так просто... Я впала в транс. А когда очнулась.... Ой! Я начала падать. На небосводе восходило.... Нет, не луна, а голубое солнце.... Это сколько времени я играла? Неудивительно, что все силы меня покинули.... Я падала, и вдруг меня на руки подхватил красивый парень, лет восемнадцати на вид. Он был похож на корейского актера. Но в несколько раз красивее. Его раскосые глаза были нежно голубого цвета. Правильный нос, властный подбородок. Тонкие алые губы. И ослепительная улыбка. Его волосы доходили ему до плеч, они были черные. Звериных ушей у него не было. Он был одет в восточный халат, отделанный мехом какого-то животного. Кто он?

- Ну, вот и твоя госпожа.... А ты переживала....

Стоп. Мы парим в воздухе?.... Да, он просто парил без крыльев, опускаясь к поселку. Я же потеряла сознание. Когда я начала приходить в себя, вокруг было тихо, голова болела, горло пересохло. Да, одной тяжело лечить планеты. Я открыла глаза. Была ночь. Это сколько же я спала? Дариан меня убьет! Я попыталась подняться. Но, увы....



Отредактировано: 03.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять