- Ты уже не спишь? Дариан, постой. Мне нужно с тобой поговорить.- Он притянул меня к себе и целовал.- Дариан, послушай. Я хочу рассказать тебе о себе и о моем мире. Ты ведь пойдешь со мной сегодня в мой мир? Или мне одной идти?
- Что??? А разве не это твой мир?- Я напрягся. Она, что снова в другой мир собралась? В этот раз я ее никуда не отпущу одну. - Куда ты собралась?
- Домой. На родину.- Он был напряжен и с тревогой смотрел на меня. А мне захотелось его подразнить. - К любимому....
- Что?!!! - К ЛЮБИМОМУ? Я был зол. А она засмеялась. Так это она меня, что дразнит? Ну, Эля!..- К любимому значит....
- Ха-ха-ха. Ну конечно. Я очень люблю моего.... папу.... Да и маму тоже, и братика и сестренку и друзей...
- Эля! Ну как так можно.... - Я притянул ее и начал щекотать. А она смеялась. Ее смех согревал мое сердце. Я был счастлив рядом с ней.
- Дариан, хватит.... Я серьезно... Я уже больше года не видела моих родных и друзей. Они считают, что я погибла. Я так не могу. Я хочу с ними увидеться. Сказать, что со мной все хорошо, что я жива.
- А почему они думают, что ты мертва? Как ты сюда попала? Как так получилось, что ты стала повелительницей миров?
Я поднялась, оделась в халат и попросила духа воздуха подать нам завтрак в мои покои и обед тоже, на всякий случай. А еще попросила нас не беспокоить. Потом подошла и села в кресло у камина в моей спальне. А Дариан занял кресло напротив. Мои покои с каждым разом становятся все больше и богаче. Но я как-то начала привыкать к этой роскоши. Я посмотрела на моего мужа. И начала рассказ с того момента, как я встретила того странного старика, Дариан не перебивал. А я все, рассказывала и рассказывала. Мы позавтракали, потом и пообедали. А мой рассказ все продолжался. Дариан иногда уточнял некоторые моменты, он выглядел озадачено. Я закончила свой рассказ только к вечеру.
- Постой, Эля! Так ты говоришь, что ты была человеком и ты из немагического, закрытого мира?
- Ну да, и мне двадцать один год....
- Что?!!!! Сколько тебе лет?!!!- Я опешил. Ей только двадцать один год! Это же совсем ребенок по моим меркам. Но она взрослая по ее меркам. Это конфуз! Я не мог прийти в себя. Вопросов все больше и больше. А я думал, станет легче, когда она расскажет о себе. А стало еще труднее.
- Двадцать один, а ты сколько думал? Люди живут не так много, как вы.
- А у тебя там... Был муж, любимый?....
- Ну, был раньше парень. Но он меня бросил и изменил мне с моей подружкой. Так что не переживай. Это все в прошлом. А вот друзья у меня там есть.
- А какой они расы?
- Они все люди, Дариан. В моем мире, есть только люди. Да, они могут отличаться по национальностям, по внешности и цвету кожи, по менталитету. Но они все люди. Они все одной расы.
- Что?!!! - Мир, наполненный одними людьми, я не мог себе это представить. Их там, наверное, очень мало. Да и без магии... Им, наверное, очень тяжело там выживать в диком мире....Но она говорит, что они отличаются друг от друга. Это как вообще? Они же все на одно лицо?
- Дариан. Слушай, насчет моего мира... Давай уже собираться. Мы еще успеем на метро, если поспешим. Там ты все и узнаешь. Только..... Переоденься. И магией не пользуйся. Ни в коем случае не становись драконом. Иначе поймают и на опыты отправят. Когда я скажу, станешь невидимым. Но только, когда я скажу. И не отходи от меня. Держи все время за руку. Иначе потеряешься...
- Потеряюсь. Не смеши. Я вырос и прожил долгие годы в столице эльдарцев. Да и путешествовал немало. Я опытный воин.
- Ну-ну. Вот, одень это. Должно подойти.
Я протянула ему футболку с изображением волка, потертые штаны, похожие на джинсы и кеды. Ну, такие, какие сумел сделать мой замок. Но эта одежда и обувь были идеальными. Одежда была точь в точь по размеру. А обувь.... Просто великолепная. В них ногам не было жарко, нигде не натирало, ноги в них просто отдыхали. Дариан взял предложенную одежду, осмотрел, а потом вопросительно посмотрел на меня. Мне пришлось помочь ему одеться и обуться. Закончив со сборами, я посмотрела на него и предложила одеть еще и кепку. Так его глаза не так заметны будут. Хотя лучше бы иллюзию наложить. А длинные волосы?! Ну у нас некоторые и с длинными волосами ходят. Ничего и так пойдет. Пусть сам себе прическу выбирает. Вот побудет у нас, и я предложу ему модельную сделать.
После того, как мы оделись. Я кстати оделась в спортивный голубенький костюм и обула кеды. Ну, неудобно в платье и туфлях, между мирами прыгать. В довершение образа я тоже надела кепку. Дариан осмотрел меня и себя в зеркале, но ничего не сказал против. Ну да мой костюм прикрывал все стратегические места, да и он не был сильно обтягивающим. Я тоже осмотрела нас в большом зеркале. Интересная парочка...
Нужно было еще взять с собой несколько драгоценностей. Нам нужны будут деньги.. Я взяла несколько самых простеньких ожерелье с бриллиантами. Одно жемчужное с такими же жемчужными сережками. И несколько колец с бриллиантами. Ну вот, теперь нужно их припрятать. А то в Москве могу чего-нибудь не досчитаться. Я создала потайной карман и спрятала все в него. Дариан посмотрел на меня и улыбнулся. Видимо понял, зачем все это.
- Ну что ж, пойдем. А то придется на улице ночевать.
#16939 в Фэнтези
#5648 в Приключенческое фэнтези
#6727 в Попаданцы
#5593 в Попаданцы в другие миры
драконы и другие расы, множество миров
16+
Отредактировано: 03.03.2022