Перерождение. Межмирье.

Эпилог

Годы шли, нет летели. Дел было так много, что мы даже и не заметили как прошло сто лет. В честь этого мы устроили грандиозный праздник. Моему сыну скоро должно исполниться семь лет, и я надеюсь, что скоро, очень скоро к нам придет Гилара. И надеюсь, она будет не одна.

Праздник был великолепен. На него собрались все. Друзья, родные. Мои родители и брат с сестрой перебрались ко мне в Межмирье, как только обнаружили, что больше не стареют. Это было сюрпризом для всех. И вот теперь мы одной большой семьей празднуем столетие возрождения Межмирья. Этот праздник превзошел все остальные торжества. Это был и бал, и карнавал, праздник красок и музыки. Я не ожидала, что все будет настолько великолепно.

Я танцевала с моим любимым мужем. Кружилась прямо в воздухе. Как и многие другие. Наш танец стал триумфом. Мы его долго репетировали. И вот теперь мы были два пламени, две реки, два потока воздуха, две лианы, две души, объединенные воедино. В танце я забыла обо всем. Были только я и он. Мой ясноглазый. Мы танцевали и танцевали. Когда прекратилась музыка, я с неохотой остановилась. Оказалось, что все давно остановились и, освободив для нас пространство, смотрят на нас. И вот грянул гром аплодисментов. В небо взмыли салюты. А мы, перевоплотившись в драконов, взмыли в бескрайние небеса, кружась и выполняя невероятные трюки. Праздник был в самом разгаре. И вдруг....

- Запрос на активацию? - Спросил Дариан.

- Да.... Это то, что я думаю?

- Верно. Это те врата, в которые ушла Гилара.- подтвердил Гавриил.

Мы с Дарианом полетели к вратам. Они были открыты. Мы зависли в воздухе в виде драконов, разглядывая гостей. А на площадке стояли трое. Они были в странных костюмах, скорее даже в скафандрах. Одна из них точно была женщина, второй ребенок, а вот третий по телосложению был мужчина.

- Привет, Дариан, а где Эля и кто это рядом с тобой?

Я приземлилась, перевоплощаясь, а за мной и Дариан, он был немного напряжен. Но подлетев ближе, я была точно уверена, что это моя сестра. Я кинулась обнимать ее. Я была так счастлива. По моим щекам текли слезы.

- Эля!!! Как я рада, наконец, вновь тебя увидеть, сестренка! Это в честь моего прибытия у вас тут праздник?

- Я тоже очень рада. Я так долго пыталась пробиться в тот мир. Но ничего не получалось. Я знала, что ты вернешься и в тайне надеялась, что именно сегодня. Мы празднуем восстановление Межмирья. Я ведь здесь уже сто лет. Представляешь. Прошло сто лет, как мы стали сестрами!

- Да, я рада, что смогла прийти так вовремя. Познакомься. Это мой муж Зигмунд и наша дочь Эля.

- Зигмунд?

Гилара улыбнулась и подмигнула мне.

- Я тебе расскажу все позже. А сейчас. Я хочу праздновать и веселится. Я так хочу всех увидеть. Я очень сильно соскучилась.

- Конечно. Пойдем....

Пока мы разговаривали, к этим вратам появился мост и вот теперь мы шагали к академии. Где и проходил наш праздник. Как только нас увидели мои друзья.... Праздник перешел на новый уровень. Мы все были счастливы. Мы все были вместе. Вот только муж Гилары похоже был не в своей тарелке. Он старался всегда быть рядом с Гиларой и не отпускал с рук свою дочь. Он так и не снял свой костюм. В отличие от Гилары. Она сразу, как только вошла в академию, превратила свой костюм в прекрасное бальное платье.

Мы долго праздновали. И только на следующий день нам удалось поговорить с сестрицей. Ее рассказ был просто невероятным. Но это уже совсем другая история. Главное, что мы все вместе. Главное, что она вернулась и у нее все хорошо.

Я знаю, что нас ждет еще много приключений и трудностей. Но чтобы ни случилось в жизни, я твердо верю, что мы все сможем пережить вместе.



Отредактировано: 03.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять