- Ты так думаешь?- на меня смотрел полные надежды голубые глаза, казалось будто я ребёнка воспитываю. Хах, это даже смешно!
- Конечно, Ваше Высочество, какая девушка не будет рада подарку от всего сердца?- я спокойно улыбнулась и продолжила пить цветочный чай - королевский чай удивительно вкусный, но ещё и безумно дорогой. Мне такое не по карману. Эх, а в современном мире у меня не было проблем с этим.
- Спасибо, Лилианна, ты очень помогла,- Принц весь светился, так же продолжая пить чай, но уже не тот, что у меня - у него он крепче и без сахара. Как такую дрянь пить можно?
Хотите узнать, что сейчас происходит? Всё просто - я переродилась в книгу. Не знаю правда в какую и книга ли это вообще, потому как мир кажется весьма детальным. За все свои 20 лет жизни я прочитала много книг, романов, манхв, манг, новелл, поэтому не могу сказать точно, что не читала чего-то подобного. Этот мир выглядит как типичный фэнтези - магия, монстры, драконы, фамильяры и даже Боги! Ну и конечно же Королевства с Королевскими семьями, и в каждой есть Принц красавчик. Это какой-то закон таких миров?
В общем, прожила я 20 лет и померла, как раз, когда злая вернулась с работы, перед этим уволившись, и решила, что покурить в окно - это не плохая идея. Плохая, очень плохая! Потому что меня с сигаретой в руках скрутило ужасной болью - точно не могу сказать из-за чего, но подозревая, что из-за сигарет что-то перемкнуло. Сразу я, конечно же, не умерла, нет. Вот только я не могла пошевелится, а от сигареты загорелись шторы, а после кровать, а уже после я. Не хочется этого вспоминать, но я до сих пор просыпаюсь по ночам от ощущения горящего тела.
Ну и после этого я очнулась здесь, как старшая дочь и второй ребёнок в семье барона Виттен. У меня появился старший брат и две младшие сестры, впрочем как и в прошлой жизни. Переродилась я, когда этому телу только исполнилось 14, а значит через год я должна была поступать в Академию Магии в столице. У меня был только год для того чтобы освоится в новом мире и понять как общатся с семьёй, что было довольно просто - по удивительному стечению обстаятельств эта семья была очень похожа на мою семью из моего мира.
Отец, он же барон Витте и глава семейства, был таким же как мой отец - пропадал на работе, а когда возвращался, то видели мы его либо за ужином, либо, когда он приглашал друзей в поместье. Во основном весёлый и открытый человек, но так же и строгий, ну и падкий на алкоголь, что тоже совпадает с моим миром.
Мать же была домохозяйкой, как бы сказали в моём мире - в основном она сидела дома, управляла слугами и работой в паместье, не часто выбиралась на званые обеды и вечера, если только её приглашали близкие подруги. Она милая, добрая, но постоянно уставшая и с ней тоже не часто видемся.
Старший брат же уехал на обучение за границу - скоро отец должен передать ему правление баронством и тому нужно было подготовится. Он часто пишет нам письма, в основном матери и нам, младшим сёстрам. С отцом же у него отношения плохие, что опять же совпадает с моим миром. Если судить так, то предположу, что характер у него сложный, как и у моего брата - холодный, резкий и властный.
И такие же младшие сёстры - Шарлин и Бланш. Шарлин младше меня на пару лет всего и сейчас постоянно ездит по поместьям подруг, почти всё свободное время она проводит за переписками и гулянками. А Бланш, можно сказать, книжный червь - если засядет в библиотеке, то вытащить её можно будет только на обед, ужин и занятия с преподавателями.
Именно из-за того, что это дворянское общетсво мы все мало общаемся - со старшим братом по переписке, с родителями на ужине, с младшими сёстрами только если я к ним прихожу или мы случайно сталкиваемся в библиотеке или в поместье. Это немного огорчает, ведь перед тем как я умерла, то сильно поссорилась с родителями и меня даже после перерождения не покидает чувство вины, хотя там я была не виновата.
Но я не слишком социальный человек, поэтому быстро и привыкла и мне даже понравилась - больше времени для себя, своих увлечений и изучению этого мира. Конечно у меня так же были преподаватели - по этикету, истории Королевства, истории Магии и много ещё чего. Это помогло понять мир, но было утомительно.
Королевство в котором я сейчас нахожусь, называется Аллия, как говорят - Первый Король назвал его в честь своей жены, которая всегда его поддерживала, но в итоге умерла от тяжёлой болезни. Королевство большое, но иерархия весьма простая.
Королевская семья → Герцог → Граф → Барон
Проще говоря, Королевская семья управляет всем королевством. Герцогских домов пять и они отвечают перед Короной за пять частей Королевства. Под ними же находятся Графства - примерно от 5-ти до 10-ти Графств под каждым Герцогством. И уже после Бароны, которые управляют отдельными посёлкми, деревнями, городами и докладывают графству. Конечжно же есть исключения, когда Графство не принадлежит никакому Герцогству и отвечает лично перед Короной или же Баронство может не находится под командыванием Графства, а докладывать сразу Герцогству.
Таким Баронством были и мы. По територии наше Баронство Витте должно было находится под присмотром Графства Ирмер, но так вышло, что територия у нас чуть больше чем у обычного баронства и мы весьма самостотельны, поэтому мы находимся под прямым командованием Герцогства Линдес. Можно считать, что хотя мы и имеем титул Баронства, но находимя на ступень выше других, но так же и не дотягиваем до Графства.
Но эта информация мне, если честно, ни к чему - править Баронством я уж точно не буду, да и по правилам высшего общества мне, с моими магическими силами, нужно только выгодно выйти замуж - это будет самый большой вклад в семью. Обидно конечно, но не смертельно - я привыкла идти по течению и если для этого нужно будет выйти замуж, что же. Главное чтоб муж был нормальным, а если нет... Прийдётся применять грубую силу.
#45194 в Фэнтези
#3037 в Магическая академия
#12694 в Попаданцы
#9708 в Попаданцы в другие миры
дворцовые интриги и ..., подростки, стёб и юмор
16+
Отредактировано: 22.02.2025