Глава 16
Очнулась я резко, будто толчком. В глазах всё расплывалось, а в теле наконец-то была желанная лёгкость.
- Доброе утро, госпожа! – энергично сказала красивая девушка, с весёлым взглядом ореховых глаз, расталкивая принцев.
Ее бронзовая кожа и черные «лесенкой» подрезанные волосы, собранные в высокий хвост, задорно мотылялись из стороны в сторону. А заострённые уши, словно у эльфа, вовсе меня выбили из колеи, по началу.
- Юстина, у тебя хоть в какой-то жизни очнется уважение к императорской семье? – беззлобно пробурчал отец, отодвигая мою защитницу назад.
- Ваше Величество, у меня вечность будет уважение только к своему хозяину. – гордо отказала Юся, поглаживая мои волосы.
- Как долго я проспала? – решила уточнить я.
- Неделю. – огорошил меня Виктор, зловеще добавив: - Мы с тобой чуть позже ещё кое о чем поговорим.
Неужели? Та не, быть того не может. Как брат мог узнать о тринадцатикратном убийстве его скромной персоны? Но по взгляду я поняла – мог, ещё как.
- Ралина, как ты себя чувствуешь? – осведомился Айран.
- Полной сил и энергии, - честно призналась и тихонько добавила: - А ещё голодной, как волк.
Дважды повторять не пришлось. Император что-то прошептал одному из слуг, и уже через пару минут я наслаждалась лёгким бульоном, сухарями с изюмом и несладким компотом.
- Эх, и что за диета вечная? – плаксиво уточнила я, уминая за обе щеки еду.
- Не хочешь, тогда можешь поделиться со мной. – предложил «альтернативу» Нортон, удостоившись моего убийственного взгляда. – Ну нет, так нет, чего смотреть то сразу так. – пробурчал братик, отворачиваясь.
- Скорее всего у тебя сейчас уйма вопросов к Юстине так что мы вернёмся чуть позже. – едва улыбнувшись отозвалась императрица, поднимаясь.
- Но… - начал было Адриан, но Марианна перебила его.
- Ты тоже сможешь позадавать вопросы Ралине, когда придет время.
- Хорошо, матушка. – нехотя кивнул второй принц, следуя за всеми у выходу.
Вот это влияние! Сразу видно кто в доме хозяин. Но как Марианна узнала о моих намерениях? Это было так очевидно?
- Юстина, расскажи мне немного о себе. – преодолевая эту тишину попросила я.
- Я – Юстина, защитник, олицетворяющий свободу, хотя это и так понятно. – начала гордо Юся, - Раньше была рядом с императором второй династии и ещё парочкой принцесс и принцев по ходу истории. Прославилась своим нравственным характером и не подчинением к чужим приказам. О, ещё обожаю шоколадный миндаль. Всё остальное сможешь узнать сама.
- А когда у тебя день рождения? – впитывая всю информацию, как губка, продолжила расспрос я.
- У духов-защитников нет такого понятия, но мои первые воспоминания связаны с поздней осенью, ближе к зиме.
- А у тебя есть пол или ты просто выглядишь женоподобно?
- Дорогуша, да ты ничегошеньки не знаешь о духах! – возмутилась Юстина, - И куда нынче катится императорское образование? Мы не имеем пола, так что зачастую принимаем более комфортную для нас форму.
- А как вы зарождаетесь? Что с вами происходит, когда хозяин умирает?
- Так, во-первых, не используй слова «хозяин» - лучше компаньон – во-вторых, мы возвращаемся в мир духов, где живём себе спокойненько с частыми вечеринками, до того, как нас снова призовут. Хочу заметить, что ты нарушила порядок всей церемонии, призвав меня на грани смерти в прошлый раз, но из-за сбоя я заснула в вашем мире и ждала, пока ты не назовешь мое имя.
- Так это ты излечила мои шрамы?
- Скорее ускорила реинкарнацию, так как в полном объеме она начинает действовать только при наличии защитника. А как мы зарождаемся ты узнаешь на уроках истории. Ещё вопросы, любознательная ты моя? – лукаво уточнила Юстина, подув мне в лицо свежим ветерком.
- А в кого ты превращаешься? – не переставала атаковать ее вопросами я.
- Всё же ты обо мне ничего не знаешь. – усмехнулась защитница, удовлетворяя мою любознательность, - Я становлюсь огромной черной лошадью.
***
Уроки, во время моей болезни, были отложены, так что сейчас мы с Виктором дружненько нагоняли весь упущенный материал. Я буквально волком выла на всё это количество информации, но ещё больше меня удивляло то, что Виктор не занимался в мое отсутствие. Вот же лентяй!
- На самом деле, я наблюдал за тобой во время прохождения последнего страха, поэтому и не мог присутствовать на уроках – сам находился в отключке. – спокойно объяснил мне брат, а я поняла насколько попала.
- И что же ты видел? – настороженно уточнила, предчувствуя скорую катастрофу.
- Ну, как ты меня убивала тринадцать раз точно. – подтвердил мои худшие опасения Витя, - Я как раз хотел поговорить с тобой на эту тему, сестрёнка.
- Ты же понимаешь, что то были лишь големы, принявшие твой облик, и у меня было всего два варианта: либо я их, либо они меня? – попыталась сразу оправдаться я.
- Кто ж спорит, сестрёнка, но перерезать мне вены, проткнуть сердце мечом, отрубить голову, задушить, лешить меня конечностей… - начал перечислять Виктор, а я с каждым словом всё больше и больше понимала плачевность своей ситуации, - Ты же не думаешь, что я так просто прощу тебе это?
- И чего же желает, мой дражайший братец? – сразу смекнула тему я.
- Информацию о твоём проклятии, для моей работы в области изучений темных проклятий и одно желание, которым я могу воспользоваться в течении всей нашей жизни.
- Вымогатель. – вымученно простонала я, - Ну спрашивай, что тебя интересует…
***
Отдельной больной темой стали мои тренировки с Нортоном. Брат, как и обещал, не щадил меня и со всех тренировок я возвращалась полу-трупом. Хотя и рыцарскому отряду было не лучше от моего появления. После двух первых тренировок первый принц смекнул, что я рассматриваю оголённые торсы рыцарей и подкаченные тела девушек в облегающих майках (завидуя), и ввел приказ, запрещающий оголятся. Так что теперь все рыцари тренировались в черных широких футболках и проклинали тот день, когда им пришлось стирать ещё больше чем прежде.
Меня же радовало одно – никто не понял, почему Нортон ввел это правило. Не винить же в этом маленькую шестилетнюю девочку, в самом деле. Хотя большая часть парней – нереальные секси красавчики.
На всякий случай уточню, что на уроках Нортона не только рассматривала оголённые мужские тела, но и занималась в поте лица! Конечно, из-за моего растущего и ещё не сформированного организма, наследный принц разработал иную программу, где были уменьшены и упрощены упражнения, а разминка не превышала пределы моих возможностей, но четыре часа тренировок с мечом, с перерывами на уроки, тоже не просто!
Зато спустя уже три месяца я стала более стойкой и разучила основные позиции блока и нападения.
А ещё я ошибочно думала, что быть рыцарем – это только беспрерывно тренироваться на полигоне. Оказывается нет! Чтобы стать настоящим рыцарем, способным управлять своей манной и вливать ее в свое оружие (стать мастером меча) необходимо было каждое утро и вечер приделять по пол часа медитации.
А так жизнь протекала своим чередом, и не успела я оглянуться, как настало наше седьмое день рождение… и официальный дебют в высшем свете.
#59110 в Фэнтези
#17473 в Приключенческое фэнтези
#15782 в Попаданцы
#2310 в Попаданцы во времени
магия, внебрачный ребенок, перерождение душ
16+
Отредактировано: 30.10.2023