Глава 18
Такого начала дня рождения у меня ещё никогда не было! Выслушав все поздравления и открыв подарки (а чего там только не было! От драгоценностей до различных магических штучек и даже недавно изобретённого фотоаппарата!) мы всей дружненькой семьёй отправились на пикник в зимнюю оранжерею.
В Лавионе был четкий раздел по сезонам - даже ранней зимой здесь уже выпал снег. И, честно, я никак не могла привыкнуть к этому – в Ралинской империи всегда жарко. А здесь… снег, лёгкие морозы и чарующая атмосфера сказки. Прям как во время празднования начала нового календаря!
- Виктор, Ралина, не хотите ли поиграть в снежки? – хитро предложил Адриан.
- А что нужно делать? – расслаблено уточнила я.
- Построить снежную крепость, и закидать команду соперников снежными мячиками. – как само собой разумевшееся объяснил Нортон.
Больше нам не понадобилось слов. Выбежав на улицу, мы с Виктором объявили себя капитанами команд и начали строительство крепости. Я, используя императора и Нортона, Виктор – магию, ну и императрицу с Адрианом.
«Ли, наконец у меня появился шанс отомстить тебе за те «убийства»», - с злорадством отозвался братик.
«Только не расслабляйся сильно», - предупредила его я, моментально атакуя, еще не защищённого крепостью, Виктора снежком.
Бой был знатным! Я использовала левитацию, чтобы накидать соперникам снега на голову. Витя - своего защитника, чтобы наносить скрытые удары. Отец с Нортоном вообще пошли штурмовать вражескую крепость, а императрица с Адрианом создали катапульты для дальней атаки. И не знаю, кто бы победил, но нас прервали слуги, сообщив, что скоро начнется банкет.
Видимо служанки поставили сегодня перед собой цель одеть нас особенно мило. И хотя мы ещё не полностью доверяли прислуге, но! Они для меня создали бумажный корсет, который придавал пышность платью и при этом не давил. А также учли предпочтения Виктора использовав минимальную часть украшений, но создав дорогую обвертку.
Так, я в нежно белом платье с кружевом и бриллиантами и Виктор в белом мундире с серебристой вышивкой и драгоценными запонками станем хозяевами вечера.
«Так необычно видеть тебя с зализаной причёской», - призналась я, сидя на троне и выслушивая, как очередная знать желает нам здравия и преподносит что-то там в дар.
«А тебя с собранными в две гульки волосами и бантиками», - ответил брат с чисто аристократическим выражением лица «очень приятно, букашка».
«Сколько мы тут уже сидим?» - решила уточнить я.
«Около часа, а это только наша знать закончила приветствия, сейчас черед представителей других стран…»
М-да, вот и поговорили. Хорошо, что через подобное мы проходили и в прошлой жизни и теперь я помню оную. Тогда меня спасало только мысленное прямолинейное, не совсем цензурное, высказывание об этих пыхатых аристократах за милой, доведённой до идеала светской улыбкой.
Из монотонных , однообразных улыбок выделилась по-началу только королева дриадов. Ее загорелая кожа, цвета молочного шоколада, дрэды, и яркие, будто выцветшие, волчьи золотые глаза. Да, Ариадна первая выделялась не только эксцентричной внешностью, но и славилась обманчиво спокойным характером.
Эта девушка перевернула вверх дном застарелый устав своей страны и стала первой королевой дриадов без короля. КАК? Именно Ариадна защитила их лес во время Великого магического пожара год назад. Если бы не отважная принцесса с ее выдающимися талантами к водной магии, всю расу дриадов смело бы с лица земли. За это отец и короновал ее, выделив среди семи братьев.
Такими людьми и правда стоит восхищаться. Сейчас даже никто и не вспомнит, наверное, что ей всего семнадцать.
- Вечного процветания и счастливой жизни, детям, одарованным Богиней Удачи. – произнесла королева на чистом языке дриадов, с вызовом посмотрев на нас.
- Благодарим, пусть Ваш путь будет устелен лишь зелёными листьями. – с лёгкой улыбкой парировала я, приставив перевернутый треугольник из пальцев ко лбу и опустив взгляд.
Виктор последовал моему примеру, но промолчал. Да, язык дриадов считался одним из самых трудных в изучении, но это маленькое хобби было единственной отрадой в моей скучной прошлой жизни.
Кстати, после моего ответа и зародился слух среди всех стран, что дочь лавийского императора – гений, невиданный ранее в этом мире. И мое пристрастие к магии иллюзий тоже… Благо, чтобы менять внешность нужно владеть лишь первым рангом. Но это уже другая история.
Ралийская империя всё не заявляла о себе, и я уже подумала, что они решили проигнорировать приглашение императора, проявив тем самым пренебрежение к нашей империи, но вот, двери снова неожиданно отворились, запуская внутрь последних гостей сегодняшнего вечера.
Двое детей, семнадцати и тринадцати лет, с золотистыми прямыми волосами, белоснежной кожей, изящными телами и утонченными движениями приближались к нам. Их богатая одежда кричала о достатке, а грация была чем-то ещё давно переданным грудным молоком матери. Они бы никак не смогли привлечь чьё-либо внимание (в хорошем смысле), если бы не их мертвые синие глаза.
#59091 в Фэнтези
#17494 в Приключенческое фэнтези
#15800 в Попаданцы
#2312 в Попаданцы во времени
магия, внебрачный ребенок, перерождение душ
16+
Отредактировано: 30.10.2023