С момента моего исчезновения прошло около трех месяцев.
Все это время я жила арендуемой дедушкой трехкомнатной (две спальни и один кабинет) квартире. Она располагалась в тихом спальном районе, а чуть дальше находился тренировочная площадка оборудованная всем, чем можно и нельзя. Меня тренировал сам дедушка, иногда его заменял Антуа. Наш союзник и друг. Он мастерски владел: шпагой, мечом. И даже обычный шест в его в руках, превращался в смертельное оружие. Замены происходили редко, но каждым уроком мастера я наслаждалась и выкладывалась на полную. И меня ничуть не расстраивало усталость в мышцах и в теле. Это была приятная боль.
Однажды я подсмотрела, как он тренировался. Это было что-то невообразимое. Он дрался с фантомами людей, его движения были точно рассчитаны, и тогда я стала понимать, почему сражения мастеров клинков сравнивают с танцем, с смертельным танцем. Точные удары и напряжённое лицо, показывало его сосредоточенность. Каждое движение словно очередное па. Но в конце он уже не смотря отбивался от нападающих, его губы расползлись в улыбки, мне даже подумалось он боролся не с противниками, а сам собой. И наконец, приняв какое-то важное решение, выиграл бой. После подсмотренной тренировки я его больше не видела. Дедушка на все мои вопросы ссылался на множество важных дел.
За это время я обучилась всему: магии (узнала все, что знает дедушка), экономики и политики на Тарисе. Это слишком маленький срок для всех знаний, однако, мне удалось их разложить по полочкам.
Дедушка говорит, изменения из-за снятия блокиратора. Так как он не только сдерживал магию, так же воздействовал ментально. К смелости добавлял страха, к ответственности неуверенность и т.д. Магия страшная вещь, особенно в техническом мире, где понятия не имеешь, что вымысел, а что, правда.
Однако не все загадки остались решены. Мы так и не выяснили кто «присматривал» за мной все эти двенадцать лет. А за мной и правда, должны были присматривать. Во-первых, из-за повышенной активности магического фона при «смерти». Во вторых, стена не пускающая магию у меня слабее, и вскоре дала бы трещину. И если король не дурак, а я уверена что он умный человек, иначе не захватил бы трон, представил за мной шпиона. Даже для безопасности. Поэтому ведётся работа по выведению крота.
Под подозрением оказались многие жители древнего королевства Тарис, на Земле нет смысла искать, иллюзия и не узнаешь кто перед тобой. После отсева список поредел, спустя несколько дней еще. В итоге осталось всего два десятка претендентов. Это же ничтожество по сравнению с целым миром?
Самым темным является сам принц Дэвин. Сын короля. Сын предателя. Разведка не смогла достать портрет принца, не то чтобы досье. Такой скрытный и не уловимый. Порой приходит мысль, что человека не существует или хотя бы не в этом мире. Но абсурдность этой мысли доказана, принца не стало видно во дворце с пятнадцати лет. А до этого появлялся во дворце.
Из воспоминаний меня вывел звук открывающей двери. Дедушка вернулся.
- Привет. Как на Тарисе? Когда я смогу отправится с тобой?- встала на носочки и поцеловала деду в щеку. От него неуловимо пахло дождем, остаточный след от магии портала.
Он остановился и стал снимать верхнюю одежду, попутно отвечая на мои вопросы.
- Доброе утро внученька! – пальто на вешалке. - Все идет по плану. – Сапоги заняли свое законное место. - Сбоев нет. – На ногах домашние тапочки. - А на последний вопрос ты сама знаешь ответ. – Улыбнулся уголками губ, и как неразумному дитя повторил не раз сказанную фразу – за день до твоего восемнадцатого дня рождения.
Я один раз была в родном мире дедушки. Спустя где-то месяц, когда шпионы приустали, нам открыли проход на Тарис и влюбилась в этот мир. Я понимаю, не все так радужно как кажется на первый взгляд, во много могу разочароваться. Но это в будущем. Сейчас я могу восхищаться красивыми пейзажами полей и лугов. Бытом простых людей, не зависимых от телефона и прочей техники. И уже сейчас я в голове я представляю, чем буду заниматься, как буду улучшать жизнь простых людей, а аристократам объяснять простолюдины ничем не отличаются от них. Наполеоновские планы? Возможно.
Так же я понимаю титул принцессы это большая ответственность. Мне ни в коем случае не нужен трон, я всего лишь хочу справедливости и счастья для родного человека. Я же вижу, с каким трепетом и нетерпением говорит дедушка. Честно, мне бы хотелось просто жить и радоваться.
И да, мы это обсуждали и не раз. В другой мир я пока не суюсь (перемещалась туда единственный раз для пополнения резерва родной магии), а то вдруг мою магию засекут, и сюрприз не удастся. На самом деле нотации или озвучивание аргументов, бывало, затягивалось часа на два. Блин (оладушек!), я же не виновата, что схватываю на лету и быстро учусь, и то, что мне скучно и нечем заняться дома. Оттачивание мастерства не в счет.
Прошли в кухню. Она была обставлена светлой мебелью, цвет где-то кипено-белый. Не берусь утверждать на 100%, чай не художник. Бардовые дверцы добавляли тень, а то из-за большого окна с солнечной стороны кухня бы «тонула» в светлых оттенках. Короткая темная барная стойка разделяла помещение на две зоны: «рабочую» и «столовую».
Удобная кухня. Спешишь. Хочешь быстро перекусить – вот барная стойка. Завтрак, обед, ужин в компании всей семьи иди в «столовую».
Я начала разогревать обед. Суп на первое, пюре на второе и пока это разогревалось в микроволновке, поставила чайник. При этом задав банальный вопрос:
#120014 в Любовные романы
#37396 в Любовное фэнтези
#33692 в Проза
#11888 в Женский роман
другие миры, сильная героиня, первая книга
16+
Отредактировано: 08.09.2020