Перерождение в принцессу

Глава 2

Понедельник. Дедушка за день договорился о моем «переводе».

На улице осеннее солнце, оно грет, хотя и не сильно, и радует глаз. Некоторые деревья еще сохранили зеленые листья. Но и они уже скоро сдадутся. И покроют кроны деревьев золотом, а потом и постелятся роскошным ковром. Сразу заметна осеняя, суета. Дети спешат в школу, взрослые на работу, закончилось лето. Настали будни. Возможно вы посчитаете меня страной, но мне нравится, идти в школу, общаться с друзьями и даже учится, ведь там вы не одни. Мне есть с чем сравнить. Три месяца лета я постигала сама. Не с кем было поговорить и пообщаться. 

Мысли плавно перетекли на насущные вопросы, как изменились мои бывшие, в тоже время и новые, одноклассники. Что с ними стало после моего исчезновения? Искал ли меня кто-нибудь? Вспоминали ли?

Тут же вспомнился вчерашний вечер, выбор образа и нового имени. С дедушкой мы решили изменить только лицо и волосы, как фигура ничем не выдаст меня.  Сделали темнее волосы, они стали чуть ли не черные, изменили черты лица, голос стал тверже, а взгляд острее.

Должна признать было весело перевоплощаться с помощью магии. Ни косметики, ни париков и ничего прочего. Сплела себе образ привязала, например, к браслету или кулону вот и ходи. (На себя каждый  раз накладывать иллюзию слишком энергоемко).

Вот так из голубоглазой и русоволосой девушки получилась девушка-бунтарка Бель или Бела.

В одежде решила придерживаться темных оттенков, и в тоже время фасон школьной формы. Этакая пай девочка с рожками чертенка.

За размышлениями я дошла до школы, а за тем и до класса.

Ничего не изменилось. Школа как и была так и осталась. Парты такие же «чистые» как до «исчезновения». Ни кто не ушел и не пришел, на первый взгляд.

С улыбкой отметила мое место свободно. По привычке заняла «свою» парту – второй ряд второй вариант. Как раз под мой образ – не выскочка, но и не двоечница. Самый лучший вариант хорошистка.

- Ты сейчас же пересядешь. – Сказал очень знакомый, уверенный в своей правоте голос за моей спиной, когда я доставала учебник.

Развернувшись лицом собеседнику и положив принадлежности на парту, с отстранённым лицом ответила:

- А то что? – И вопросительно подняла бровь в классе стояла абсолютная тишина. Конечно, еще при мне никто не дерзил Кристиану.

- Сам пересажу. – Ответил на автомате, не ожидавший такой наглости, парень.

- Ну, попробуй. И кстати, что с эти местом не так? - я же, правда, не знаю! Точнее не знает Бела.

- Это ее место!

- Кого?

- Аннабель.

Сделала наиграно-задумчивое лицо, прошлась глазами по родному классу, затем помотала отрицательно головой и сказала:

- Не знаю ее. Я, в общем, здесь ни с кем не знакома. Кстати через минуту звонок, где она? – ну не смогла сдержаться, чтобы не позлить. – Знаешь, есть хорошая поговорка: «Кто не успел, тот опоздал». Думаю, она девочка умная поймет, в отличие от некоторых. – Знаю дергать тигра за усы не самая удачная идея, но и дерзить «новенькой» я не позволю. Надо сразу показывать зубки и острый язычок. Тем более вернуть свою боль…

И как только я закончила говорить, зашла учительница, и прозвенел звонок. И пошло поехало. Меня представили, и начался урок.  

Как быстро летит время! Вот и прошел учебный день. Урок, перемена, где я старалась не пересекаться с Крисом, нечего бередить старые раны, и все по новой.

В каждой школе есть строгий учитель, и моя школа не исключение.  Роль нелюбимого учителя досталась Полине Эдуардовне. Она преподаёт химию  очень требовательная как своему уроку, так и уборке кабинета. И кому улыбнулась удача. Правильно, мне! Но какой умник будет ставить дежурить новенькую? Вот и я не знаю. Что же будем пользоваться преимуществом.

- Полина Эдуардовна, вы не подскажите, куда надо будет убрать реактивы и с чем вымыть парты?

- Бела? – мой утвердительный кивок и до нее доходит кого поставила дежурить, но делать нечего почти все разбежались, ведь последний урок. – Я сейчас не могу должна срочно уйти, - так и думала, что-то, а нелюбовь к уборке не измена, - но не волнуйся, тебе поможет … Крис. Ведь так? – Кто везунчик? Точно не я! Почему  нельзя было попросить, кого-нибудь с последней пары? Сама себе откопала яму.

- Неее, извините, мне надо бежать на тренировку. До сви… - хотел откреститься бывший. Впрочем, я не удивлена.

- Стоять! – повысила голос учитель химии, знаете, если  она повысила голос, то это знак – соглашайся или жди беды. - Вся школа знает о твоих «тренировках». Хватит Кристиан. Одумайся! Хватит искать Аннабель. Этим занимаются специально обученные люди! Это не твоя вина …– это уже тихим внушающим тоном.

Он все эти месяц ищет меня? Шок. Не думала что он обо мне хотя бы вспоминает…  

Бывший возлюбленный зло сверкнул глазами, бросил рюкзак и смирено сказал:

- Ладно, Вы правы, мне пора отвлечься, – и награни слышимости. – Моя, и только моя…

Одноклассник показал места для химических веществ, где лежат тряпки для уборки столов, о чем я и так знала. Но он и не догадывался об этом. 



Отредактировано: 08.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять