Перерождение в принцессу

Глава 3

Весь вечер думала, как отомстить (будем называть вещи своими именами). Мелочно мстить за разбитое сердце? Не спорю. А нет, все-таки возражу. Если бы мы расстались нормально… А так. С него не убудет, помучается немного.

Стою в сторонке от двери. Прикрыла глаза. Вдох-выдох. Собираюсь с мыслями, с силой и духом. План проработала от и до. Выявляла все возможные моменты. Но один все же упустила...

Расправила плечи. Подняла голову выше, и с королевской грацией пошла в класс. Не стоит пасовать при трудностях! Так что вперед!  

Иду. Крис сразу заметил и пристально следит, куда я направлюсь. Назло ему подхожу к моей парте. Ой, как глазами засверкал. Если бы настало неожиданное солнечное затмение, то наш класс в темноте не остался. И я не имею в виду телефонные фонарики…

Злим-злим, но и меру надо знать. По этому выразительно посмотрев на бывшего парня. Мимикой лица показываю «помню-помню», рассеяно обхожу класс, и мой взгляд останавливается на его парте. Там как раз место по соседству есть свободное. Целенаправленно подхожу и сажусь к нему. Одноклассник не моргая следил за мной и когда я выбрала место, сжал губы и нахмурил брови. Руки сложил у груди, а сам сидел в пол оборота ко мне.

Так забавно было наблюдать, как он злится. А что он же сам сказал «пересядь» и его же вина, что не уточнил куда.

И да, я это сделала. С отстранённым лицом села к бывшему парню, как на свое место. Плюс скоро звонок, и он не успеет осуществить вчерашнюю угрозу – пересадить.

Правда, если захотеть можно все…

На вид равнодушная как камень, а внутри все скачет. Такое чувство сердце решило устроить дискотеку и пригласило все остальные органы. Но не подаемся паники, все прошло успешно. Или я поторопилась с выводом?

Ведь еще не успела достать учебник с тетрадкой как услышала:

- Девочка, ты, ничего не попутала – громким шепотом и нескрываемым недоумением спросил сосед по парте. Не хочет привлекать внимания? Это только плюс.

- Господи, - таким же шепотом и наиграно закатила глаза, - ты уже определись, чего ты хочешь. Чтобы я пересела или нет? – машу рукой то в одну, то в другую сторону. -  Какой ты не постоянный, Кри-и-и-стиан. – Чуть протянула его имя. И да, снова не сдержалась от иронии. Эти пикировки доставляют мне отдельное наслаждение. Особенно, когда я знаю больше, его.

- Дзин-дзин-дзин … - А вот и звонок. Учителя еще нет. Задерживается.

- Я хочу, чтобы ты исчезла из моей жизни! – громкий шепот, сидит в пол оборота и смотрит, прям в глаза. Он уверен в себе, я так досадная помеха на его пути. – Да я за три месяца вместе взятых столько не общался, чем с тобой за один день. – Сказав свою речь, он повернулся.

Думаешь такой тирадой меня достать? Нет. У меня уже есть план мести, и я от него не откажусь. Я будущая наследница престола и я должна быть сильной и решительной!

- Ладно, не кипятись, - сказала очень мирным и ласковым голосом – У меня есть к тебе предложение. Вчера одни птички напели прекрасную историю о злом Ромео и прекрасной Джульетте. И знаешь, она меня очень заинтересовала… - договорить я не успела, пришла учительница – только шепнула «на перемене в запасном кабинете. Я буду ждать» и все. Судя по заинтересованным глазам я смогла удивить.

Фух! Как трудно! Надеюсь, в будущем во дворце будет легче. Кого я обманываю? Будет в сто раз хуже.

Материал мне упорно не лез в голову. Только история, которую я так хотела забыть. Все лезла в мысли, как взбредавшие раны.

Когда вчера «тусовалась» на переменах с главными сплетницами школы, так ничего нового и не узнала, не считая нереальных фантазий девчонок. Все тоже самая история со мной в главной роли…

С пятого класса они дружили, с седьмого начали встречаться, что вся школа завидовала их роману, а в середине десятого, после выхода с зимних каникул он ее бросил, так и, не назвав причины.

До того момента я думала, самым ужасным было узнать о смерти дедушки, однако то утро еще больнее ударило по мне.

Я знала, что он должен был уехать на сборы. Но Крис пришел в школу. Радостная улыбка появилась на лице, заметив его, и все быстрее сползала с каждым оброненным словом. Тогда наговорил много плохого, поставил точку в наших отношениях и ушел. Я провожала спину парня и мне все хотелось броситься к нему, но я сдержала этот порыв.

С трудом стояла в коридоре недоумевала  «За что? Почему? Зачем? Нам было хорошо вместе» - крутились в голове мысли. В этот момент сердце разбивалось на куски. Маленькие кусочки, и даже еще в будущем ты склеишь их, оно не будет прежним. В душе образовалась пустота. Звонок на урок был как ведро холодной воды. Я собравшись с духом, сказала сама себе: «Я сильная! Я все смогу» пошла на уроки.

Как слезы сдержала, глаза красные не были, а короля класса никто не видел. Поэтому и вопросов сплетниц ко мне не было.

Уже ночью я глушила свою боль слезами.

Пыталась, позвонить, бесполезно! Сначала был в не зоны доступа, а потом банально не брал трубку.

Наследующий день он пришел в школу и делал вид как будто это не он вчера расстался со мной. Был также учтив, галантен и непонимание я бы приняла за чистую монету, если не постоянная вращающая сцена в голове.   



Отредактировано: 08.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять