Натворила я дел, будь здоров! На несколько жизней вперёд хватит. И должна признать, что мне за своё поведение очень стыдно. Да-да, вы не ослышались. Стыдно. Нет, возможно, я поступила и правильно. И вообще, моё поведение вполне оправдано, но будем честны, я не всё вспомнила о том вечере. Что-то всплыло в сознании, что-то нет.
И это очень странно. Никогда у меня ещё не было таких провалов в памяти. Но даже учитывая то, что я помню лишь части, общую суть уловить успела. А именно — нужно как-то загладить свою собственную совесть.
Да, я настолько отвратительный человек. Собираюсь извиниться не ради других, а ради своего же собственного спокойствия. И начну, наверное, с самого очевидного. С Моба. Вернувшись в общагу и приведя себя в порядок, первым делом я помчалась в комнату к парню. Причесалась, дыхнула на руку несколько раз, чтобы принюхаться к своему дыханию. Уверена, что от меня несёт перегаром, хотя я и умывалась несколько раз. И даже лимон пожевать успела. Но мало ли? Хотя, чего я церемонюсь? Словно целовать его собралась.
Постучала в дверь.
Мне открыл не Моб, а его сосед Дюк. Сонный, растрёпанный, в одной футболке и трусах-боксерах. Выходной. Всё можно.
— Привет, Дюк, — поприветствовала я парня. — Моб у себя?
— Привет, Ран. Моб, он… — задумчиво оглянулся назад. — Эм… — чего-то тянет. — Он спит, — наконец-то выговорил, отводя взгляд в сторону. — Шумно вчера было. Не могла бы ты потом заглянуть?
— Спит? До сих пор? — удивилась я, при этом начала подозревать, что он не совсем уж там спит. Избегает меня? Почему? Неужели винит в том, что я штаны на него напялила? Хм… А может, из-за того, что прямо в коридоре бросила? Эх, но тут любой бы обиделся. — Ладно, — вздохнула, опустив голову. — Понимаю… — Нужно ему что-нибудь передать. Что-то такое, что даст парню понять, что подобное больше не повторится. И что я в дальнейшем постараюсь думать над своим поведением. — Когда он проснётся, передай Мобу, что я завязываю с алкоголем.
— А?! — охнул Дюк. — Ты-то?! Да вы же с Мобом в нашей общаге самые прославленные любители веселья и закадычные собутыльники! Неужели на этом всё?
— Ну, думаю, да… — кивнула. Бутылка до добра не довела. — В общем… вот. Я пошла. Пока.
Повернулась и направилась прочь от комнаты парней, как услышала за спиной небольшую возню, шепоты, ругательства, а после и голос:
— Ран, постой! — в коридор выбежал Моб. Так и знала. Не спит. — Ран, что это всё значит? — вспылил он, и по его тону стало ясно, что он зол и слегка напуган. Эм… я его пугаю? Вот чёрт… Я бы тоже себя до посинения боялась. Чему тут удивляться?
— Моб, братан, послушай. Я должна перед тобой изв…
— Прости меня! — выпалил Моб, хватая меня за плечи.
— Ась?.. — не сразу поняла я его.
— Прости! — повторил он также эмоционально. — Ран, я правда не понимаю, как это произошло! — Вот и я сейчас не понимаю, о чём ты говоришь. Но перебивать не стала. Просто стояла и слушала, разинув рот. — Я очнулся в каком-то коридоре, вообще не помню, как туда добрался, но зато обнаружил на себе дорогую женскую накидку ручной прошивки и сразу две пары штанов. Причём уверен, что одни из них были именно твои! Видел внутреннюю нашивку, что ты сделала. Как представлю, что спьяну снял с тебя штаны и заставил с голой жопой по академии разгуливать, так вздрогну. Мне так стыдно! Прости!
— А?.. — только и могла выдавить из себя в такой момент.
И как у этого парня такое умозаключение вышло. Моб решил, что это он во всём виноват? И накидку спёр, и меня без штанов оставил… Ого! Я одновременно и шокирована, и восхищена. Даже на мгновение не усомнился, что в этом и моя вина есть, и вообще он тут жертва. Не знаю, что скажут другие, но для меня Моб скоро станет чуть ли не Святым. С таким-то чистым сердцем. И что, спрашивается, Ран, ты с ним делаешь? Развращаем и спаиваем мальчишку, что ещё?
— Поэтому, Ран, — продолжал Моб. — Если ты злишься, то я приму любое наказание, но… давай и дальше общаться?
Наказание? Зачем? Так, стоп.
— Моб, — перебила его. — Честно сказать, я плохо помню, что произошло. Так что давай сделаем вид, что ничего не было. И это… лучше бы нам на некоторое время на чай перейти. С лимончиком.
— Согласен, — без раздумий отозвался тот и тут же расслабился, когда понял, что я на него не сержусь. — Кстати, а где ты очнулась? Я ещё какое-то время искал тебя в академии, но так и не нашёл.
— Хм… в постели герцогини Элизабет, — прямо ответила я, даже не лукавя. Однако у Моба появилось такое выражение лица, как и у Уоррена сегодня утром. Шок, одним словом. — Хочешь подробности?
— Воздержусь, — с натянутой улыбкой произнёс парень, тут же краснея и потея. — Боюсь, что этого моя психика уже не выдержит.
— Как скажешь, — пожала я плечами. — Ладно, я пойду. Мне ещё к Алексу заглянуть нужно.
Моб согласно кивнул, отпуская меня. Что ж… С ним мириться оказалось проще, чем ожидала. Хотя, это же Моб. Кажется, он вообще не умеет злиться на своих друзей.
***
Алекса оказалось труднее найти. Обычно он сам нас отыскивал и выпрыгивал из угла, словно чёрт из табакерки, но сейчас у всех студентов выходной, и этого рыжего нигде не отыскать. Позже мне сказали, что Алекс вообще не выходил из своей комнаты. Пришлось идти в сторону общежития элиты, хотя я только оттуда. Но здание реально огромное. Так что пересечься с женским отделением нереально.
Да и вообще, обычных простолюдинов туда не пропускают. Нужен пропуск, либо разрешение от директора академии. Я решила схитрить и переоделась в горничную. Да и в руки взяла какой-то хлам в виде полотенец. И вот только тогда, в этом чёрном кружевном платье с фартуком и чепчике… меня пропустили.
Боже, ну такое клише! И это кому-то нравится? Кажется милым? М-да… Видно, я уже для этого слишком стара.
Вначале, перед тем, как войти в комнату, я постучалась в дверь несколько раз, но не услышала ни слова. Да, не приглашали, но ведь и не прогоняли, верно? Правда, стоило лишь шагнуть в помещение, как со стороны раздалось:
#3428 в Фэнтези
#625 в Юмористическое фэнтези
#1562 в Попаданцы
#1251 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, академия магии, бесплатные книги
16+
Отредактировано: 09.12.2023