После того, как нового студента представили, Селиф направился в сторону свободных столов, где бы его никто не окружал. Женская часть аудитории буквально не моргая следила за новеньким. Он действительно очень красив. И посмотреть было на что.
Это стройное и в какой-то мере женственное тело, длинные тонкие пальцы, нежные черты лица, светло-серые волосы и алые глаза. А учитывая белоснежную форму класса аристократов, его можно было разве что с ангелом сравнить. И хотя на него смотрели практически все, сам парень игнорировал окружающих и с тоскующим взглядом повернулся в сторону окна, наблюдая за тем, как деревья слегка покачиваются под дуновением ветра.
Хм… Интересный кадр.
Конечно, мне до безумия страшно. Вспомнить хотя бы то, что этот крендель вытворял в книгах. Он безумец. Настоящий безумец. В книгах он прекрасно осознавал, насколько прекрасен и как быстро в него могут влюбляться девушки. И не только девушки. Он это понимал, чем и пользовался. Также был сильным колдуном и жестоким правителем.
Лично уничтожал целые поселения, которые смели ослушаться его, либо разочаровали, не исполнив приказ. Особая уникальность его была в том, как он улыбался, когда наблюдал за смертями и убийствами. Он всегда улыбался, будь то простое приглашение на танец, либо момент, когда он вонзал нож в спину. Но особенно он стал сходить с ума, когда понял, что Поднебесье существует и Дэвид на полпути в поисках.
Селиф создавал армии, дабы предотвратить нахождение летающего острова. Он сам желал отыскать Поднебесье. Сам желал стать его владельцем. И сам алчно мечтал присвоить управление драконами.
Хотя помню, что среди фанатов книг часто были дебаты касаемо данного персонажа. Они одновременно и понимали, и не понимали его. Со стороны казалось, что он лишь жестокий тиран, но были и те, кто считал его лишь жертвой психологической травмы, полученной в детстве. Искали ему оправдания, так как его детство и правда было паршивым в «Восстании Поднебесья». Но что касается меня, то мне было плевать на детство этого персонажа. Да, жалко, но будем откровенны, над разбитой посудой не плачут. И осколки голыми руками не трогают. Ибо можно сильно пораниться. Тут то же самое.
Селиф сломан и его лучше не трогать.
Однако сейчас Селиф выглядел совершенно спокойно. Не пытался очаровать окружающих своей внешностью, не улыбался, не говорил, да и вообще он выглядел так, словно ему всё и вся безразличны. Какой же по характеру должен быть Селиф из игры? Хотя это не столь важно.
Да, он очередная цель в этой долбанной отоме-игре. Но оно мне надо? Нет! Учитывая то, с какой скоростью я влипаю в неприятности, будет лучше вообще не пересекаться с Селифом и избегать его. Да и Рози вроде на него глаз положила. Вот пусть они вдвоём берутся за ручки и идут в закат. Я не против. Тётушка Ран одобряет.
По какой-то причине каждое моё действие изменяет реальность. Особенно если я ляпну что-то не то. Вот и будет лучше, если остальные девушки нашей группы очаруют зарубежного принца.
В этот момент Селиф, который сидел на несколько ярусов выше, оторвал взгляд от окна и медленно повернулся в сторону аудитории. И на какой-то момент наши взгляды пересеклись.
Вот чёрт!
Слишком долго смотрела. Постаралась тут же отвернуться и не смотреть на Селифа. Хотя на него и так пялились все, кому не лень. Даже та самая Рози, которая сидела ниже нас. Практически прямо перед столом учителя.
Но шоу началось.
К моему удивлению учитель вспомнил, что мы всё-таки должны учиться и начал рассказывать о магии, её видах и уникальностях. О том, что с её помощью можно сделать и какие ограничения нас ждут.
Меня в это число можно не вписывать, так как пальма в соседнем огороде и то талантливее меня. Хоть тело и расположено к стихии земли, её недостаточно, чтобы вытворять хоть какие-то фокусы. Вообще не понимаю, как смогла попасть в академию с такой магией? Шутка жизни?
Но я — это не Рози Литл. У неё всего в достаточном количестве, чтобы действительно стать главной героиней. И этот момент специально посвящён нашей ненаглядной Рози. Он даже в отоме-игре вроде бы есть, хотя я не уверена. Уж очень вся эта ситуация напоминает сюжет игры. Чувствуется её мохнатая ладонь, да-да…
Просто в какой-то момент преподаватель заговорил о Святой Розе, в честь которой и построена эта академия, а после перешёл на нашу Рози, которая, по мнению большинства, займёт новое место Святой данного времени. И более того, позвал девушку к доске, чтобы та продемонстрировала силу магии света.
В этот момент Селиф полностью сосредоточился на Рози и кажется она его сильно заинтересовала. Ага… Рыбка клюнула. Весь напряжен и наблюдает за девушкой чуть ли не дыша. Забавно.
Сама же Рози смущаясь и строя из себя ранимую девушку, вышла к доске перед аудиторией, раскинула руки в разные стороны, закрыла глаза и по просьбе учителя продемонстрировала свои силы. Немного вызвала света. Ну как немного… Этого света хватило бы для того, чтобы освещать небольшой городок с годик. Я даже на какой-то момент ослепла и непроизвольно крякнула, так как почувствовала себя упырём, которого прожигают солнечные лучи. М-да… После пьянства такая яркость не приносит радости и удовольствия. И если слышать фырканье, которое раздалось рядом, Дэвид полностью со мной солидарен.
Наконец-то эта Святая вырубила дальний свет, и мы смогли вернуться в мир зрячих.
— Ох, простите, — смущённо улыбнулась она. — Я не думала, что свет будет таким ярким. Старалась использовать немного силы.
Ой, да что ты?! Выпендрёжница! Знаем мы твоё «случайно» и «не хотела». Просто решила заполучить новенького как можно быстрее. И, если судить по его реакции, всё шло как нельзя удачно.
Сейчас ещё по классике жанра она должна продемонстрировать свою женственность и хрупкость. Что-то в стиле прижать руку к груди, посмотреть на окружающих студентов беззащитно и робко, чтобы вызвать у мужской аудитории желание защищать её. И всё! Зарубежный принц у неё в кармане!
#2911 в Фэнтези
#537 в Юмористическое фэнтези
#1337 в Попаданцы
#1085 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, академия магии, бесплатные книги
16+
Отредактировано: 09.12.2023