- Кеша! - барабанят кулаком в дверь моей комнаты уже где-то с минуту точно, - Кеша! Ты за временем вообще следишь?!
Под эти неутихаемые крики Марины я, превозмогая невероятную силу притяжения поверхности подушки, встаю с кровати и устало посмотрю на часы.
- Крон! Мы опаздываем! - резко подпрыгиваю я и начинаю судорожно искать свою школьную форму.
"Не "мы", а "ты". Я в твоей школе не учусь, - слышу сонный голос демона, - и да, ты свою форму вчера в шкаф вешала".
- В том-то и дело, её там нет!
"Да не ори ты так, сходи вниз, спроси у Дуриана, может он её в стирку вчера бросил".
- А это мысль! - радостно вскрикиваю я, и выбегаю из комнаты, попутно сбив с ног стоящую за дверью Марину.
Кстати, эта зараза за десять лет почти не изменилась, всё такой же вредной и осталась, вот только чуть подросла, но в свои пятнадцать где-то на двадцать сантиметров ниже меня, и поэтому в организации наёмников за ней закрепилась кличка "фарфоровая куколка". Но вот если вы случайно на территории мафии упомяните в разговоре это словосочетание, то некоторых людей может пробрать дрожь, и я вам скажу, неспроста. Эта кличка была ею получена не только из-за внешности, но и из-за силы её демона. Миленькая малышка способна, словно кукловод, управлять движениями своих жертв, чаще всего её нанимают для построения самоубийств, что у Марины, естественно, выходит на высшем уровне.
- Стари-и-и-ик! - кричу я, метеором влитая на кухню, - ты мою школьную форму не видел?
Опекун, каким-то магическим образом не постаревший ни на ёту за десять лет, сидит за кухонным столом и с важным до невозможности видом читает сегодняшнюю газету. Он, даже не посмотрев в мою сторону, нехотя интересуется:
- Какую именно школьную форму?
Вам может показаться этот вопрос слегка странный, но, на самом деле, это не так. Дело в том, что за последние полгода моя персона сменила шесть разных школ. Не подумайте, я во всех этих учебных заведениях являлась круглой отличницей. Вот только не надо говорить, что это лишь из-за того, что мне все ответы диктует Крон. Признаюсь, я сначала хотела этим воспользоваться, но демон из принципа отказался помогать мне в учёбе, поэтому грызть гранит науки мне пришлось в одиночку. Так, вернёмся к нашей теме. Из всех школ, гимназий, академий и даже пансионов меня выгоняли из-за... драк. А так я ничего плохого не делала, подумаешь ,учеников слегка за дело избивала, ну попали они на месяц в реанимацию, но умерли же.
- Последнюю, форму Школы №7, - бубню я.
- А зачем?
- У тебя что, с утра мозг благополучно отключился? У меня занятия через пятнадцать минут начнутся!
- Успокойся, и не ори на меня. Эта форма тебе больше не нужна, ты в этой школе уже не учишься.
- Как так?
- Ха! - резко встаёт со стула опекун и мгновенно оказывается прямо около моего лица, - так это у тебя мозг отключился?! Совсем забыла, что вчера там учудила?!
- Не забыла я, просто не думала, что весь параллельный класс свалиться в нокаут после первого моего удара. Я не виновата, что они оказались такими хиленькими.
- А вот директор посчитала тебя виноватой и вчера с криками и матами мило сообщила мне о твоём отчислении.
Старик где-то с минуту ходит кругами по кухне, а после с серьёзными видом поворачивается ко мне.
- Мне уже, мягко говоря, надоело постоянно устраивать тебя в разные школы, поэтому я нашёл один пансион, откуда тебя точно не выгонят за драки. Тебя, кстати, туда уже зачислили.
- И что это за пансион? - невольно насторожилась я, так как в существование такого учебного заведения, что смогло бы вытерпеть все мои выходки и благополучно довести до выпуска, поверить было трудно.
- Пансион "Кемфа", что находиться на Литинской площади города Д.
Мои глаза чуть на лоб не лезут, коленки предательски трясутся, а сознание отчаянно пытается воспринять услышанное как шутку, пусть злую, но хотя бы шутку.
"Ин, это именно тот пансион, о котором я думаю?" - слышится настороженный голос Крона.
"Да..." - нервно сглатываю я.
"Но это же..."
"Я знаю..."
"Он шутит? Это ведь даже для тебя слишком".
- Старик, - обращаюсь я к мужчине, - это ведь учреждение для трудных подростков.
- Да, поэтому тебя оттуда за драки не выгонят.
- Но это же пансион для парней! - испуганно выкрикиваю я, с последней толикой надежды посмотрев на опекуна, но он сразу обращает все мои шансы на спасение в прах.
- Я поговорил с директором, он знает о том, что ты девушка, но при этом с радостью согласился принять тебя на обучения в качестве мальчика. Поздравляю, теперь ты Иннокентий Рольковский, - оглашает старик, вручая мне пакет с новой формой.
И тут мой демон начинает дико хохотать.
"Крон! Что тут смешного?"
"Ты знаешь, как переводиться твоё новое имя с латинского языка?" - не переставая смеяться, спрашивает он.
"И как же?"
"Невинный и безобидный! - выкрикивает Крон и снова заливается смехом, - Оно тебе прямо очень подходит!"
Старик молча читает газету, демон ржёт, а я обречённо плетусь на свой чердак, уже представляя, какое "веселье" ждёт меня впереди. Войдя в комнату, я распаковываю форму и раскладываю у себя на кровати. Ну, тут ничего необычного: белая рубашка, тёмно-синие пиджак, брюки, галстук, чёрные мужские туфли и... парик из коротких угольных волос. Последняя вещь, как ни странно, пробуждает во мне интерес: я всегда хотела узнать, как буду выглядеть с короткими волосами. Через некоторое время стою перед зеркалом в форме и парике. Сказать, что я удивилась увиденному, это ничего не сказать. Насколько сильно я похожа на юношу, как говориться, ни в сказке не выругаться, ни матом не выразиться. Из-за стекла на меня смотрит щуплый плечистый парень, с короткими, взъерошенными волосами, стандартного роста метр семьдесят два, и сороковым размером ноги. Реакция Крона на это чудо была предугадана с самого начала: демон чуть не лишился своего бессмертия, пару раз умерев от смеха. Вот ни капли сочувствия нет в этой бездушной заразе...
Отредактировано: 08.09.2021