"Дис"
- Мда... какая суета. Раздражает.
На улице творился хаос. Все куда то бежали, кто то кричал, было много споров. И всё это из-за того что император пообещал щедрое вознаграждение за выполнение одного ʼʼочень важногоʼʼ задания. Ха, дураки. Император никогда никого не вознаграждал. Не в его манере это всё. Единственное что он сделает так это поблагадорит за выполненную работу, заплатит не очень большую сумму и отправит прочь. Не вижу ничего заманчивого в этом.
- Я дома.
Хм… странно. Никого нет. Ну и ладно, больше свободного места и никто не будет мне мешать. Я вышел на задний двор и начал тренировку. Взмах меча, сильный удар по мишени и она упала розломавшись на две части. Не описать это чуство. Когда я держу меч в руках то такое ощущение будто я могу справиться со всеми проблемами, решить все. Во время тренировки я отгораживаюсь от всего остального мира. Существую только я , меч и цель. Удар, еще и еще один. Я не следил за временем. Это захватывает…
- Дорогой, мы дома!
О, родители уже дома. Сколько я времени занимался? Наверное часа три или четыре.
- Привет.
- Сынок у нас отличная новость!
Странно, мама так взволнована. Это бывает редко.
- Но пошли сначала за стол поужинаем а потом мы все тебе расскажем.
Я пришел в свою комнату. Переодевшись я спустился в гостинную и почувствовал прекрайснеший запах жареного мяса из кухни. Боже, как же вкусно пахнет, не думал что так сильно проголодался. Зайдя в кухню я начал помогать накрывать на стол.
- Приятного аппетита!
Мы сидели в непринужденной обстановке и спокойно ели. Но я же вижу что маме не терпится мне что то рассказать, мне становиться все интересней. Что же такого случилось?
- Мам, так какая новость?
Я не выдержал первым. Интересно ведь.
- Сынок, ты ведь слышал про то что император набирает демонов и все остальные расы для какого то задания?
- Да…
Что то мне уже не нравиться эта новость.
- Дис, так как твой отец полководец армии его величества то как его сыну тебе предлагают вступить в этот отряд без испытания. Это такая честь!
-Я не согласен!
-Уже поздно. Мы дали согласие на то что бы ты участвовал в этом.
Строго ответил отец на мое возмущение. Стоп! Как это они дали соглашение?! Я против! У меня нет желания ввязывать во все это.
- А моего согласия вы не спрашивали?! Я не пойду туда и точка!
- Ану прекрати! Это огромная честь вступить в этот отряд и я был горд тем что выбрали именно моего сына на эту роль.
Хлопнув ладонью по столу отец привстал и зло смотрел на меня. Я его прекрасно понимаю. Император обратил свой взор на меня, а значит он сможет после выполнения задания поставить меня на высокое место.
- Ладно я пойду. Когда и куда идти?
-Завтра в полдень быть во дворце.
-Хорошо.
Хлопнув в ладоши мама стала прибирать со стола всю посуду. Я ушёл к себе в комнату, раздевшись лёг в кровать и быстро заснул.
- Просыпайся иначе проспишь весь день.
Я услышал голос сквозь дремоту. Так не хочу вставать. Я так вымотал вчера себя на тренировке что мышцы болели очень даже сильно.
- Я сказала просыпайся!
С этими словами на меня обрушился поток холодной воды.
- Ты совсем с ума сошла?!
- Проснись и пой соня! Я долго тебя бужу, но ты даже не соизволил хотя бы открыть глаза!
- Но это же не повод обливать меня холодной водой!
- Повод, еще какой! Так, хватит ныть и пошли завтракать, а точнее уже обедать.
- Как обедать? Сейчас же утро.
- Нет. Уже почти полдень. Так что быстро собирайся и марш на кухню!
Я подлетел как ошпаренный и начал собираться. Выбежав в кухню я быстро позавтракал. Перед выходом меня задержал отец.
- Вот возьми, тебе пригодиться.
Он протянул мне в руке свой меч которым он сражался на своей первой битве где и одержал победу. После этого дня его и назначили полководцем армии его величества.
- Спасибо отец!
Он обнял меня на прощание и я вышел из дома. Ну что ж, пора уже и мне выбиваться в свет.
Усмехнувшись про себя я отправился во дворец. Как же шумно на улицах в это время суток. Мой путь лежал через рынок, место которое я просто терпеть не могу. Все кричат, толкаются, торгуются, все запахи смешались и превратились во что то отвратительное, вызывающее у меня рвоту. И как демоны, и не только, здесь могут находиться? Это же невыносимо!
Наконец-то я вышел из этого балагана! Дальше нужно было пройти через лес. Прекрасное место по сравнению с городом. Тихий шелест листьев, иногда слышно пение птиц. Успокаивает. Всегда любил проводить здесь время. Как сейчас помню, когда был еще мальчишкой то сбегал сюда из дома и тренировался. Отец тогда сильно ругался и я получал не мало нагоняев но меня было не остановить. Меня тянуло сюда.
Я вышел из леса и оказался примерно в пятистах метрах от главных ворот во царский двор. Вобрав по больше воздуха и выдохнув я направился к воротам. Стражники перегородили мне путь.
- Впустите меня. Я на счет задания.
- Вы пришли слишком рано. Набор добровольцев начнётся только после захода солнца.
- Я сын Дрейка, полководца армии его величества. Император сам позвал меня раньше так как уже принял в команду.
- Нам не было сказано пропустить вас.
- Пропустите его!
Услышал я голос за воротами. Меня сразу же пропустили. Открылись ворота и я увидел перед собой пожилого демона. Ниже меня ростом, немного пухлым телосложением и цвета серебра глазами.
Отредактировано: 05.02.2018