- Ингмар, ты можешь не дышать так громко? Замри и не отсвечивай. Зачем я только взяла тебя с собой.
Они лежали в придорожной канаве, в кустах, рядом с городской стеной. Слежку за тенью, они вели уже два часа. Инга приподняла голову, приложив к правому глазу серое стеклышко, мир приобрел четкость, темнота отступила и в серых тенях, проступила четкая картинка окружающего мира.
Свет фонаря, висящего у дома кузнеца, метрах в ста от их позиции, через стеклышко был тускл, а вот улица, заборы, скамейка около их нового дома и противоположная стена, отлично просматривалась. Тень, крадучись шла вдоль забора, замирая на несколько минут, после десятка шагов. Вот она прижалась к земле, чуть ли не распластавшись по деревянному настилу мостовой и рывком перебежала улицу, сжавшись в комочек рядом с калиткой.
Артем с Толиком, зачем-то ушли в центр города, а оборотень с ящером, еще минут двадцать о чем-то болтали, сидя на скамейке, потом поднялись и Деррил ушел в дом, а Гар окинув взглядом улицу, еще простоял несколько минут, водя головой на право и на лево. Но видимо так и не найдя источника беспокойства, тоже ушел в дом.
Инга лежала, прижимаясь к Ингмару, накрывшись плащом, что выдал им Ровраш и их, наверное, было не возможно заметить, а вот что применила тень, чтобы скрыться от глаз и чутья оборотня, было не понятно. Тень метнулась дальше вдоль забора и раздвинув доски, пролезла в дыру, на территорию дома.
- Ингмар, ты там не заснул? Вставай, погнали, нужно быстро перебраться через забор, только тихо. И знаешь. Подсади меня и останься на улице. Подежурь на скамейке, около калитки. Если тень выскочит, постарайся ее хотя бы ранить.
Инга поднялась и выбралась из канавы. Лицо и одежда девушки были в грязи, но сейчас, это было не важно. Главное, не упустить тень. Перебежали улицу, Ингмар присел, сложив руки в замок и подкинул девушку, помогая перебраться через забор. Хрустнула ветка сирени, Инга благополучно перебралась на другую сторону. Принц выпрямился, отряхивая грязь с кожаной куртки и штанов и пошел вдоль забора к лавочке, что-то весело насвистывая себе под нос.
Мягко ступая и стараясь не наступать на сухие ветки под ногами, Инга кралась вдоль забора. Противник был виден на карте, метка поставленная Роврашем, отлично работала и только благодаря ей, она ни разу, за эти два часа, не потеряла свою цель. Тень замерла в кустах, на противоположной стороне дома и девушка, присев на землю, замерла статуей, в ожидании дальнейших действий. За забором, насвистывая какую-то мелодию, сидел на лавочке Ингмар, изображая отсутствие интереса к происходящему.
***
Им долго никто не открывал дверь, пока разозлившаяся Инга, не стала лупить по двери ногами. Наконец, дверь открылась и на улицу вышел зверолюд с собачьей головой и деревянной дубинкой в руках.
- Что шумите? Чего вам нужно, дамочка?
- Мне нужен Ровраш, я знаю, он тут живет.
- Нет тут никакого Ровраша, что за глупости. Иди отсюда, пока я не рассерчал, – зверолюд помахал увесистой дубиной.
- Я тебе сейчас эту дубинку, засуну туда, где раки зимой, гусей гоняют. Быстро позови мне Ровраша!
Видимо оборот речи девушки, возымел какой-то эффект, потому что зверолюд задумался и повернувшись спиной, ушел в дом, что-то бормоча себе под нос. Дверь осталась открыта, намекая на то, что можно войти.
Пройдя темную прихожую, Инга с принцем оказались в большом зале с прилавками, несколькими столами и очагом, в котором горел огонь и потрескивали угли. На вошедших, обернулись человек и зверолюд, сидящие за столом.
- Эта дамочка, к тебе, мастер, - зверолюд открывший дверь, коротко поклонился и ушел в другую комнату.
- Кто ты такая и зачем я тебе нужен? – зверолюд вытер рукавом большие кошачьи усы и подслеповато щурясь, рассматривал гостей.
Инга прошла в зал и без приглашения села напротив, закинув ногу на ногу и сложив руки на груди.
- Меня зовут Инга. У меня есть информация, что вы знакомы с моей мамой, Борзовой Екатериной. Расскажите, когда и где вы ее видели последний раз.
Трудно было судить по кошачьей морде зверолюда, был ли он удивлен или раздосадован. Хотя, Инга заметила чуть расширившиеся зрачки и дернувшееся ухо Ровраша.
- Дай руку девочка. – Зверолюд поднялся из-за стола и выхватив нож, подошел к девушке. Ингмар мгновенно достал клинки, прижав один к его горлу, а другой направив на его соседа, огромного мускулистого человека. Инга тоже выхватила короткий кинжал скелета ассасина и замерла.
- А они достаточно дерзкие ребята, ха-ха. - Человек сидящий за столом, рассмеялся и опрокинул в себя кружку с пенным напитком.
- Ты не поняла, мне нужна твоя кровь, чтобы понять, говоришь ли ты правду, можешь сама порезать себе палец, мне нужно, всего лишь пару капель.
Девушка кивнула Ингмару и тот убрал клинки и остался стоять на месте. Она кольнула острием кинжала мизинчик и выдавила каплю крови. Зверолюд, убрав свой нож, понюхал кровь, усы его встопорщились и вдруг, шершавый язык коснулся ее ладони и капля крови исчезла в его пасти. Ровраш запрокинул голову и простоял, не двигаясь пару минут. Потом развернулся и спокойно занял свое место за столом.
- Да, ты дочь магессы, это точно. Зачем ты ее ищешь?
- Как зачем? Она моя мама, я не видела ее 12 лет. Я даже не знала, что она жива.
- Она жива, с ней все в порядке. – Ровраш отвернулся к столу и приложился к кружке с пивом, потеряв интерес к девушке.
Инга встала и прошла по залу, сев на скамью напротив.
- Просто жива и все в порядке? И вы думаете, что такой ответ меня устроит?
- А что ты хочешь? Что бы я тебя отвел за ручку к ней, и вы встретились? Нет, этого не будет.
- Почему? Почему я не могу увидеть маму? Она в опасности? Ей что-то или кто-то угрожает?
Человек сидящий на против и хлебающий из кружки пиво, вдруг шумно рыгнул и поставив ее на стол, громко рассмеялся.
- Ха-ха-ха, да кто ж в своем уме пойдет против твоей мамаши! Ничего ей не угрожает, хотя, конечно, убить ее хотят многие, ха-ха-ха.
#14235 в Фантастика
#1959 в ЛитРПГ
#13015 в Попаданцы
#9950 в Попаданцы в другие миры
фентези мир, литrpg, попаданец в фентези ...
16+
Отредактировано: 21.02.2025